728x90

  • Noticias LDF

    5 de enero de 2014

    SE INICIO EL TORNEO GURISITO GRANATE SAUCESITO 2014



    Se jugó este sábado y domingo los primero pasos  del Torneo Gurisito Granate Saucesito aquí los resultados de estas jornadas y los partidos del día lunes.


    Partidos del día sábado 4 de Enero

    Cancha Nº 1 Club Sauce Principal

    Categoría            Zona      Partido
    2001                      B             Campito de Colón 3 - Agrario Rocamora 1
    1998                      B             Escuela Apolo Concepción 3 - Sauce de Colón 1
    2001                      C             Sauce de Colón 0 - Naútico Arsenal de Zárate 6
    1999                      B             Rivadavia de Concepción del Uruguay 1 - Liverpool 0


    Cancha Nº 2 Fútbol Infantil (Sauce)

    2004                      A             Ñapindá 2 - Defensores de Colón 0
    2004                      B             Rivadavia Concepción 2 - Sáenz Peña de Chaco 0
    2005                                      Defensores de Colón 0 – Rivadavia Concepción del Uruguay 2
    2005                                      Agrario Rocamora 2 - Defensores de Campana 0
    2005                                      Sauce de Colón 2 – Defensores de Colón 0
    2005                                      Achirense 1 – Rivadavia Concepción del Uruguay 3
    2005                                      Agrario Rocamora 5 – Campito de Colón 0
    2002                                      Ñapindá 0 – Defensores de Colón 2
    2003                                      Campito 5 – Defensores de Colón 1

    Subsede Club Ñapindá

    1998                      A             General Belgrano de Chaco 0 – Ñapindá 1
    1998                      C             Achirense 1 – Sportivo Belgrano Chaco 3
    1999                      A             Achirense 0 – San José 5
    1999                      C             Defensores de Colón 0 - María Auxiliadora C. del Uruguay 6
    2001                      A             Sarmiento de Villaguay 2 – Rivadavia Concepción del Uruguay 4
    2001                      D             Defensores de Colón 0 – Apolo Concepción 4
    96/97                                    Sportivo Belgrano Chaco 0- Achirense 3




    Domingo 5 de enero de 2014

    Cancha Nº 1 Club Sauce Principal
    Categoría            Zona      Partido
    1998                      C           Sportivo Belgrano Chaco 1 – Defensores de Colón 1
    1999                      C           Barrio Villa Sol Concepción del Uruguay 0 – Defensores de Colón 1
    96/97                                   Defensores de Campana 0 – Sauce 0

    Programación  Lunes 6 de Enero

    Cancha Nº1 Club Sauce Principal
    Hora      Categoría            Zona      Partido
    9             2000                      A             Defensores de Colón – San José
    10           96/97                                    Argentinos Marcos Juárez – Sauce de Colón
    11           2000                      C             Sauce de Colón –Pozo del Molle Córdoba
    12           98                           A             Academia Modelo Córdoba – Belgrano Chaco
    13           99                           A             San José – Academia Modelo Córdoba
    17           99                                           Sarmiento Villaguay – Campito de Colón
    18           2001                      C             Naútico Arsenal Zárate – Pozo del Molle Córdoba
    19           2001                      A             Rivadavia Concepción del Uruguay – Liverpool Colón
    20           99                           B             Sarmiento Villaguay - Rivadavia Concepción del Uruguay
    00           2001                      C             Sauce de Colón – Defensores de Campana

    Cancha Nº 2 Fútbol Infantil (Sauce)

    17.30     2005                                      Campeones del Futuro – Academia Modelo Córdoba
    19.00     2005                                      Agrario Rocamora – Sauce de Colón
    19.50     2004                      B             Campito de Colón – Cires Olivos
    20.40     2005                                      Achirense – Campeones del Futuro
    21.30     2005                                      Defensores de Campana –Sauce de Colón
    22.20     2005                                      Agrario Rocamora – Academia Modelo Córdoba
    23.10     2005                                      Campeones del Futuro – Campito de Colón
    23.50     2004                      A             Academia Modelo de Córdoba – Vélez Oliva

    Cancha Nº3 (Principal Sur Sauce)

    21.30     2002                      A             San José – Academia Modelo de Córdoba
    22.20     2002                      B             Barrio Norte de Gualeguay – Pozo del Molle Córdoba
    23.10     2003                      A        Vélez de Oliva Córdoba – Fuerzas U. de Machagay Chaco

    Cancha Nº 4 (Principal Norte Sauce)

    21.30     2002                      A             Vélez Oliva – Sauce de Colón
    22.20     2002                      C             Patronato Paraná – Cires Olivos
    23.10     2002                      A             Atlético Uruguay – Defensores de Campana

    Subsede Club Ñapindá

    9             2000                      B             Argentinos Marcos Juárez – Achirense
    10           2001                      A             Academia Modelo Córdoba – Sarmiento Villaguay
    11           96/97                                    Achirense – Defensores de Campana
    12           2001                      C             Defensores de Campana – Pozo del Molle Córdoba
    17           2001                      A             Liverpool – Academia Modelo Córdoba
    18           2001                      D             Barrio Norte Gualeguay – Defensores de Colón
    19           2000                      C             Pozo del Molle – Sauce
    20           99                           C             María Auxiliadora – Defensores de Pilar Córdoba
    21           99                           A             Achirense – Defensores de Campana
    22           2000                      B             Ferro de Quitilipi Chaco – Vélez de Olia
    24           2001                      A             Academia Modelo Córdoba – Sarmiento de Villaguay

    CLINICA ANALISIS DE MOVIMIENTO EN EL FUTBOL.

    Se realizará mañana en cancha de Sauce, como parte del TORNEO GURISITO GRANATE SAUCESITO 2014 en forma GRATUITA, para todos los Técnicos, Profesores y Jugadores la Primera Clínica de Análisis de Movimiento en el Fútbol.

    Está compuesto por 7 sesiones la cual durarían entre 2 y 3 horas cada una. Día 1: Disertación Teórica inaugural. Día 2 : Trabajos de campo para mejorar la velocidad. Día 3 : Definición en distancias. Día 4 : Marcaje Día 5 : Evaluaciones. Día 6 : Pases , Control y recepción Día 7 : Conducción y protección del balón. Todos sera dictado , por el Entrenador y preparador Físico Martín Tellechea y el Entrenador de fútbol infanto-Juvenil Matias Ibañez.
    Por Informacion : Matías Ibañez – 02346 – 155 81103

    Agradecemos la colaboracion con nuestro medio de: Ariel Gonbzalez Dure(C.del Uruguay)


    LIGA DE FUTBOL CONCORDIA

    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: SE INICIO EL TORNEO GURISITO GRANATE SAUCESITO 2014 Rating: 5 Reviewed By: Admin Liga
    Scroll to Top