728x90

  • Noticias LDF

    31 de marzo de 2014

    DIVISIONAL B: REPROGRAMACION DE LA 1RA FECHA Y PROGRAMACION DE LA 2DA FECHA DEL TORNEO DE ASCENSO



    La Sub-Comision de Primera Divisional B de la Liga Concordiense de Fútbol informo en la reunión de Delegados la programación de la 2da fecha del torneo de ascenso del fútbol local y se confirmo la reprogramacion de la 1ra fecha del torneo.


    REPROGRAMACION DE LA 1RA FECHA PRIMERA DIVISIONAL B:

    MARTES 01 DE ABRIL DEL 2014
    CANCHA LIBERTAD
    20:00HS PRIMERA ATLETICO LAS HERAS VS UNION V.JARDIN 
    22:15HS PRIMERA C.S.C.D.V.ZORRAQUIN VS DEFENSORES DE LA CONSTITUCION

    MIERCOLES 02 DE ABRIL DEL 2014
    CANCHA SALTO GRANDE
    12:30HS SUB17 SALTO GRANDE VS 9 DE JULIO(C.AYUI)
    14:00HS TERCERA  SALTO GRANDE VS 9 DE JULIO(C.AYUI)
    15:45HS PRIMERA SALTO GRANDE VS 9 DE JULIO(C.AYUI)
    CANCHA ALBERDI DE LA CRIOLLA
    12:30HS SUB17 FERROCARRIL VS ALBERDI DE LA CRIOLLA 
    14:00HS TERCERA FERROCARRIL VS ALBERDI DE LA CRIOLLA   
    15:45HS PRIMERA FERROCARRIL VS ALBERDI DE LA CRIOLLA
    CANCHA C.S.C.D.V.ZORRAQUIN
    14:00HS SUB17 C.S.C.D.V.ZORRAQUIN VS DEFENSORES DE LA CONSTITUCION 
    15:45HS TERCERA C.S.C.D.V.ZORRAQUIN VS DEFENSORES DE LA CONSTITUCION
    CANCHA MONSEÑOR ROSCH
    12:00HS SUB17 ATLETICO LAS HERAS VS UNION V.JARDIN   
    13:15HS TERCERA ATLETICO LAS HERAS VS UNION V.JARDIN
    CANCHA JUVENTUD UNIDA B.LEGEREN
    12:30HS SUB17 JUVENTUD UNIDA VS MONS.ROSCH
    14:00HS TERCERA JUVENTUD UNIDA VS MONS.ROSCH
    15:45HS PRIMERA JUVENTUD UNIDA VS MONS.ROSCH

    PROGRAMACION 2DA FECHA:
    VIERNES 04 DE ABRIL DEL 2014
    CANCHA LIBERTAD
    20:00HS PRIMERA UNION V.JARDIN VS FERROCARRIL
    22:15HS PRIMERA DEFENSORES DE LA CONSTITUCION VS JUVENTUD UNIDA(B.L)

    DOMINGO 06 DE ABRIL DEL 2014
    CANCHA ALBERDI DE LA CRIOLLA
    12:30HS SUB17 ALBERDI DE LA CRIOLLA VS SALTO GRANDE
    14:00HS TERCERA ALBERDI DE LA CRIOLLA VS SALTO GRANDE
    15:45HS PRIMERA ALBERDI DE LA CRIOLLA VS SALTO GRANDE
    CANCHA 9 DE JULIO DEL COLONIA AYUI
    12:30HS SUB17 9 DE JULIO COLONIA AYUI VS C.S.C.D.V.ZORRAQUIN 
    14:00HS TERCERA 9 DE JULIO COLONIA AYUI VS C.S.C.D.V.ZORRAQUIN  
    15:45HS PRIMERA 9 DE JULIO COLONIA AYUI VS C.S.C.D.V.ZORRAQUIN

    MIERCOLES 09 DE ABRIL DEL 2014
    CANCHA LIBERTAD
    20:00HS PRIMERA MONSEÑOR ROSCH VS ATLETICO LOS CHARRUAS
    22:00HS PARTIDO DE PRIMERA DIVISION( A CONFIRMAR)


    LIGA DE FUTBOL CONCORDIA  

    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: DIVISIONAL B: REPROGRAMACION DE LA 1RA FECHA Y PROGRAMACION DE LA 2DA FECHA DEL TORNEO DE ASCENSO Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top