728x90

  • Noticias LDF

    18 de marzo de 2014

    EL INFANTO JUVENIL ARRANCA EL FIN SE SEMANA. PROGRAMACION COMPLETA DE LA 1RA FECHA



    El Departamento Infanto-Juvenil de la Liga Concordiense de Futbol comunico la programacion de la primera fecha de todos los torneos del futbol infanto-juvenil. El cronograma de partidos es el siguiente:


    PROGRAMACION 1° FECHA DEL INFANTO-JUVENIL

    JUEVES 20 DE MARZO DEL 2014
    CANCHA LIBERTAD
    18:00HS CATEG. 2005 LIBERTAD VS WANDERERS

    SABADO 22 DE MARZO DEL 2014
    CANCHA FERROCARRIL(CANCHA 1)
    13:00HS CATEG.2002 FERROCARRIL VS WANDERERS
    14:15HS CATEG.2002 DEFENSORES DE NEBEL VS COLEGIALES
    15:15HS CATEG.2003 FERROCARRIL VS COLEGIALES
    16:15HS CATEG.2004 FERROCARRIL VS UNION V.JARDIN
    17:15HS CATEG.2005 FERROCARRIL A VS GERARDO YOYA
    CANCHA FERROCARRIL(CANCHA 2)
    13:15HS CATEG.2005 VICTORIA B VS FERROCARRIL B
    14:15HS CATEG.2005 VICTORIA A VS DEFENSORES DE NEBEL
    15:15HS CATEG.2004 DEFENSORES DE NEBEL VS ESTUDIANTES
    16:15HS CATEG.2003 MONSEÑOR ROSCH VS GERARDO YOYA
    CANCHA WANDERERS
    12:30HS  CATEG. 2005 SANTA MARIA DE ORO VS ESTUDIANTES
    13:30HS  CATEG. 2004 SANTA MARIA DE ORO VS VICTORIA
    CANCHA LA BIANCA
    10:00HS CATEG. 2003 LA BIANCA VS SANTA MARIA DE ORO
    11:15HS CATEG. 2002 ESTUDIANTES VS LA BIANCA
    12:15HS CATEG. 2004 LA BIANCA VS WANDERERS
    13:15HS CATEG. 2005 LA BIANCA VS COMUNICACIONES
    CANCHA COMUNICACIONES
    12:30HS CATEG. 2002 COMUNICACIONES VS SALTO GRANDE
    13:30HS CATEG. 2003 COMUNICACIONES VS ESTUDIANTES
    CANCHA SALTO GRANDE
    12:30HS CATEG. 2003 SALTO GRANDE VS LIBERTAD
    13:30HS CATEG. 2004 SALTO GRANDE VS COLEGIALES

    DOMINGO 23 DE MARZO DEL 2014
    CANCHA MONSEÑOR ROSCH
    10:00HS SUB15 MONSEÑOR ROSCH VS COLEGIALES
    11:15HS SUB13 MONSEÑOR ROSCH VS COLEGIALES
    CANCHA SALTO GRANDE
    10:00HS SUB15 SALTO GRANDE VS FERROCARRIL
    11:15HS SUB13 SALTO GRANDE VS FERROCARRIL 
    CANCHA COMUNICACIONES
    10:00HS SUB15 COMUNICACIONES VS JUVENTUD UNIDA B.LEGEREN  
    11:15HS SUB13 COMUNICACIONES VS JUVENTUD UNIDA B.LEGEREN  
    CANCHA SANTA MARIA DE ORO  
    10:00HS SUB15 SANTA MARIA DE ORO VS DEFENSORES DE NEBEL
    11:15HS SUB13 SANTA MARIA DE ORO VS DEFENSORES DE NEBEL 
    CANCHA LIBERTAD
    10:00HS SUB15 GERARDO YOYA VS LIBERTAD 
    11:15HS SUB13 GERARDO YOYA VS LIBERTAD  
    CANCHA WANDERERS
    09:30HS SUB15 WANDERERS VS UNION V.JARDIN 
    10:45HS SUB13 WANDERERS VS UNION V.JARDIN
    CANCHA LA BIANCA
    10:00HS SUB15 LA BIANCA VS SAN LORENZO V.ADELA
    11:15HS SUB13 LA BIANCA VS SAN LORENZO V.ADELA
    CANCHA VICTORIA
    10:00HS SUB15 VICTORIA VS ESTUDIANTES
    11:15HS SUB13 VICTORIA VS ESTUDIANTES

    LIGA DE FUTBOL CONCORDIA


    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: EL INFANTO JUVENIL ARRANCA EL FIN SE SEMANA. PROGRAMACION COMPLETA DE LA 1RA FECHA Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top