728x90

  • Noticias LDF

    11 de marzo de 2014

    LAS INFERIORES ARRANCAN LA PRÓXIMA SEMANA. FIXTURE COMPLETO DE SUB15 Y SUB13



    Se realizo la reunión de Delegados del Departamento Infanto Juvenil de la Liga Concordiense de Futbol, en la misma se decidió en una votación que se postergue una semana, el inicio de la Temporada 2014 del fútbol infanto-juvenil.


    Igualmente la mesa directiva del Departamento Infanto-Juvenil comunico oficialmente las habilitaciones de las canchas de Colegiales, Libertad(cancha auxiliar), Ferrocarril(cancha auxiliar) y Salto Grande(cancha auxiliar), para el futbol infantil. 

    En la reunión el Delegado de Santa Maria de Oro expreso que el Registro Civil dio una respuesta afirmativa al pedido de la Liga para lograr los turnos, para que los chicos actualicen los documentos, pero solicito que los clubes informe la cantidad de chicos que deben realizar la actualización. En la próxima reunión las instituciones deben llevar la lista de los chicos, para presentarla en el Registro Civil, a la mesa directiva del infanto.

    También se informo las zonas de los Torneos de Categorías Sub15 y Su13 y la programación oficial de las mismas.

    LAS ZONAS DE CATEGORÍA SUB15 Y SUB13 TEMPORADA 2014

    ZONA A:
    SALTO GRANDE
    COMUNICACIONES
    SANTA MARIA DE ORO
    DEFENSORES DE NEBEL
    JUVENTUD UNIDA B.LEGEREN
    FERROCARRIL
    COLEGIALES
    MONSEÑOR ROSCH

    ZONA B:
    WANDERERS
    LA BIANCA
    VICTORIA
    ESTUDIANTES
    SAN LORENZO V.A.
    UNION V.JARDIN
    LIBERTAD
    GERARDO YOYA

    PROGRAMACION CATEGORIA SUB15 Y SUB13

    DOMINGO 23 DE MARZO DEL 2014
    CANCHA MONSEÑOR ROSCH
    10:00HS SUB15 MONSEÑOR ROSCH VS COLEGIALES
    11:15HS SUB13 MONSEÑOR ROSCH VS COLEGIALES
    CANCHA SALTO GRANDE
    10:00HS SUB15 SALTO GRANDE VS FERROCARRIL
    11:15HS SUB13 SALTO GRANDE VS FERROCARRIL  
    CANCHA COMUNICACIONES
    10:00HS SUB15 COMUNICACIONES VS  JUVENTUD UNIDA B.LEGEREN
    11:15HS SUB13 COMUNICACIONES VS  JUVENTUD UNIDA B.LEGEREN  
    CANCHA SANTA MARIA DE ORO
    10:00HS SUB15 SANTA MARIA DE ORO VS DEFENSORES DE NEBEL 
    11:15HS SUB13 SANTA MARIA DE ORO VS DEFENSORES DE NEBEL  
    CANCHA LIBERTAD
    10:00HS SUB15 GERARDO YOYA VS LIBERTAD
    11:15HS SUB13 GERARDO YOYA VS LIBERTAD 
    CANCHA WANDERERS 
    10:00HS SUB15 WANDERERS VS UNION V.JARDIN 
    11:15HS SUB13 WANDERERS VS UNION V.JARDIN  
    CANCHA LA BIANCA
    10:00HS SUB15 LA BIANCA VS SAN LORENZO V.A. 
    11:15HS SUB13 LA BIANCA VS SAN LORENZO V.A.  
    CANCHA VICTORIA
    10:00HS SUB15 VICTORIA VS ESTUDIANTES 
    11:15HS SUB13 VICTORIA VS ESTUDIANTES 

    FIXTURE COMPLETO 1RA FASE DE CATEGORIA SUB15 Y SUB13

    1° FECHA
    ZONA 1:
    MONSEÑOR ROSCH VS COLEGIALES
    SALTO GRANDE VS FERROCARRIL
    COMUNICACIONES VS JUVENTUD UNIDA B.LEGEREN
    SANTA MARIA DE ORO VS DEFENSORES DE NEBEL
    ZONA 2:
    GERARDO YOYA VS LIBERTAD
    WANDERERS VS UNION V.JARDIN
    LA BIANCA VS SAN LORENZO V.A.
    VICTORIA VS ESTUDIANTES

    2° FECHA
    ZONA 1:
    SANTA MARIA DE ORO VS MONSEÑOR ROSCH
    DEFENSORES DE NEBEL VS COMUNICACIONES
    JUVENTUD UNIDA B.LEGEREN VS SALTO GRANDE
    FERROCARRIL VS COLEGIALES
    ZONA 2:
    VICTORIA VS GERARDO YOYA
    ESTUDIANTES VS LA BIANCA
    SAN LORENZO V.A. VS WANDERERS
    UNION V.JARDIN VS LIBERTAD

    3°FECHA
    ZONA 1:
    MONSEÑOR ROSCH VS FERROCARRIL
    COLEGIALES VS JUVENTUD UNIDA B.LEGEREN
    SALTO GRANDE VS DEFENSORES DE NEBEL
    COMUNICACIONES VS SANTA MARIA DE ORO
    ZONA 2:
    GERARDO YOYA VS UNION V.JARDIN
    LIBERTAD VS SAN LORENZO V.A.
    WANDERERS VS ESTUDIANTES
    LA BIANCA VS VICTORIA

    4°FECHA
    ZONA 1:
    COMUNICACIONES VS MONSEÑOR ROSCH
    SANTA MARIA DE ORO VS SALTO GRANDE
    DEFENSORES DE NEBEL VS COLEGIALES
    JUVENTUD UNID B.LEGEREN VS FERROCARRIL
    ZONA 2:
    LA BIANCA VS GERARDO YOYA
    VICTORIA VS WANDERERS
    ESTUDIANTES VS LIBERTAD
    SAN LORENZO V.A. VS UNION V.JARDIN

    5° FECHA
    ZONA 1:
    MONSEÑOR ROSCH VS JUVENTUD UNIDA B.LEGEREN
    FERROCARRIL VS DEFENSORES DE NEBEL
    COLEGIALES VS SANTA MARIA DE ORO
    SALTO GRANDE VS COMUNICACIONES
    ZONA 2:
    DEFENSORES DE NEBEL VS SAN LORENZO V.ADELA
    UNION V.JARDIN VS ESTUDIANTES
    LIBERTAD VS VICTORIA
    WANDERERS VS LA BIANCA

    6° FECHA
    ZONA 1:
    SALTO GRANDE VS MONSEÑOR ROSCH
    COMUNICACIONES VS COLEGIALES
    SANTA MARIA DE ORO VS FERROCARRIL
    DEFENSORES DE NEBEL VS JUVENTUD UNIDA B.LEGEREN
    ZONA 2:
    WANDERERS VS GERARDO YOYA
    LA BIANCA VS LIBERTAD
    VICTORIA VS UNION V.JARDIN
    ESTUDIANTES VS SAN LORENZO V.ADELA

    7° FECHA
    ZONA 1:
    MONSEÑOR ROSCH VS DEFENSORES DE NEBEL
    JUVENTUD UNIDA B.LEGEREN VS SANTA MARIA DE ORO
    FERROCARRIL VS COMUNICACIONES
    COLEGIALES VS SALTO GRANDE
    ZONA 2:
    GERARDO YOYA VS ESTUDIANTES
    SAN LORENZO V.ADELA VS VICTORIA
    UNION V.JARDIN VS LA BIANCA
    LIBERTAD VS WANDERERS

    *EN LA REVANCHA SE INVIERTE LA LOCALIA.

    LIGA DE FUTBOL CONCORDIA   


    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: LAS INFERIORES ARRANCAN LA PRÓXIMA SEMANA. FIXTURE COMPLETO DE SUB15 Y SUB13 Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top