728x90

  • Noticias LDF

    29 de abril de 2014

    INFANTO JUVENIL: PROGRAMACION DE TODAS LAS CATEGORIAS



    El Departamento Infanto Juvenil de la Liga Concordiense de Futbol, comunico oficialmente la programación completa del fútbol infanto juvenil. Este es el cronograma de los partidos.


    PROGRAMACION DE INFANTO JUVENIL
    VIERNES 02 DE MAYO DEL 2014
    CANCHA WANDERERS
    09:00HS CATEG.2002 WANDERERS VS COLEGIALES
    10:00HS CATEG.2004 WANDERERS VS NEBEL
    11:00HS CATEG.2005 WANDERERS VS SANTA M. DE ORO
    12:00HS CATEG.2003 NEBEL VS UNION V.JARDIN
    13:00HS CATEG.2004 UNION V.JARDIN VS SANTA M. DE ORO
    CANCHA LIBERTAD
    09:30HS SUB15 LIBERTAD VS VICTORIA
    10:45HS SUB13 LIBERTAD VS VICTORIA
    CANCHA LIBERTAD(AUXILIAR)
    10:00HS CATEG.2003 LIBERTAD VS ESTUDIANTES
    11:00HS CATEG.2005 GERARDO YOYA A VS VICTORIA
    CANCHA COLEGIALES
    13:00HS CATEG.2003 COLEGIALES VS MONS.ROSCH
    14:00HS CATEG.2004 COLEGIALES VS FERROCARRIL

    SABADO 03 DE MAYO DEL 2014
    CANCHA LA BIANCA
    11:00HS CATEG.2005 LA BIANCA VS COMUNICACIONES
    12:00HS CATEG.2004 LA BIANCA VS MONS.ROSCH
    13:00HS CATEG.2003 LA BIANCA VS SANTA M. DE ORO
    CANCHA FERROCARRIL
    14:00HS CATEG.2002 FERROCARRIL VS ESTUDIANTES
    15:00HS CATEG.2005 NEBEL VS FERROCARRIL A
    16:00HS CATEG.2005 FERROCARRIL B VS ESTUDIANTES
    CANCHA SALTO GRANDE
    10:00HS CATEG.2003 SALTO GRANDE VS FERROCARRIL
    11:00HS CATEG.2004 SALTO GRANDE VS ESTUDIANTES
    12:00HS CATEG.2002 SALTO GRANDE VS LA BIANCA
    CANCHA COMUNICACIONES
    11:00HS CATEG.2002 COMUNICACIONES VS NEBEL
    12:00HS CATEG.2005 GERARDO YOYA B VS COLEGIALES
    13:00HS CATEG.2003 GERARDO YOYA VS COMUNICACIONES

    DOMINGO 04 DE MAYO DEL 2014
    CANCHA MONS.ROSCH
    09:30HS SUB15 MONS.ROSCH VS JUVENTUD UNIDA
    10:45HS SUB13 MONS.ROSCH VS JUVENTUD UNIDA
    CANCHA FERROCARRIL
    09:30HS SUB15 FERROCARRIL VS NEBEL
    10:45HS SUB13 FERROCARRIL VS NEBEL
    CANCHA COLEGIALES
    09:30HS SUB15 COLEGIALES VS SANTA MARIA DE ORO
    10:45HS SUB13 COLEGIALES VS SANTA MARIA DE ORO
    CANCHA SALTO GRANDE
    09:30HS SUB15 SALTO GRANDE VS COMUNICACIONES
    10:45HS SUB13 SALTO GRANDE VS COMUNICACIONES
    CANCHA SAN LORENZO V ADELA
    09:30HS SUB15 GERARDO YOYA VS SAN LORENZO V ADELA
    10:45HS SUB13 GERARDO YOYA VS SAN LORENZO V ADELA
    CANCHA PESCA
    09:30HS SUB15 UNION V JARDIN VS ESTUDIANTES
    10:45HS SUB13 UNION V JARDIN VS ESTUDIANTES
    CANCHA WANDERERS
    09:30HS SUB15 WANDERERS VS LA BIANCA
    10:45HS SUB13 WANDERERS VS LA BIANCA



    MARTES 06 DE MAYO DEL 2014
    CANCHA LIBERTAD(PARTIDOS PENDIENTES)
    18:00HS SUB13 LIBERTAD VS SAN LORENZO V.ADELA
    19:15HS SUB15 LIBERTAD VS SAN LORENZO V. ADELA

    LIGA DE FUTBOL CONCORDIA


    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: INFANTO JUVENIL: PROGRAMACION DE TODAS LAS CATEGORIAS Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top