728x90

  • Noticias LDF

    3 de abril de 2014

    LIGA CONCORDIENSE DE FUTBOL: PROGRAMACIONES DE TODAS LAS CATEGORIA DEL FÚTBOL CONCORDIENSE



    La Liga Concordiense de Futbol informo las programaciones de todas las categorías del fútbol concordiense.

    PROGRAMACION DE 3RA FECHA DE PRIMERA DIVISION A:

    SABADO 05 DE ABRIL DEL 2014
    CANCHA LIBERTAD
    14:00HS PRIMERA COLEGIALES VS VICTORIA
    16.00HS PRIMERA  DEFENSORES DE NEBEL VS COMUNICACIONES
    CANCHA C.S.D.LA BIANCA
    12:30HS SUB17 LA BIANCA VS SAN LORENZO V.ADELA
    14:00HS TERCERA LA BIANCA VS SAN LORENZO V.ADELA
    15:45HS PRIMERA LA BIANCA VS SAN LORENZO V.ADELA
    CANCHA SANTA MARIA DE ORO
    14:00HS SUB17 SANTA MARIA DE ORO VS ESTUDIANTES
    15:15HS TERCERA SANTA MARIA DE ORO VS ESTUDIANTES
    CANCHA WANDERERS
    15:00HS SUB17 WANDERERS VS LIBERTAD

    DOMINGO 06 DE ABRIL DEL 2014
    CANCHA COLEGIALES
    13:00HS SUB17 COLEGIALES VS VICTORIA
    15:00HS TERCERA COLEGIALES VS VICTORIA
    CANCHA COMUNICACIONES
    13:00HS SUB17 DEFENSORES DE NEBEL VS COMUNICACIONES
    15:00HS TERCERA DEFENSORES DE NEBEL VS COMUNICACIONES

    LUNES 07 DE ABRIL DEL 2014
    CANCHA LIBERTAD
    21:00HS PRIMERA SANTA MARIA DE ORO VS ESTUDIANTES

    MIERCOLES 09 DE ABRIL DEL 2014
    CANCHA LIBERTAD
    20:00HS PRIMERA LIBERTAD VS WANDERERS

    PROGRAMACION 2DA FECHA PRIMERA DIVISIONAL B:

    VIERNES 04 DE ABRIL DEL 2014
    CANCHA LIBERTAD
    20:00HS PRIMERA UNION V.JARDIN VS FERROCARRIL
    22:15HS PRIMERA DEFENSORES DE LA CONSTITUCION VS JUVENTUD UNIDA(B.L)

    DOMINGO 06 DE ABRIL DEL 2014
    CANCHA ALBERDI DE LA CRIOLLA
    12:30HS SUB17 ALBERDI DE LA CRIOLLA VS SALTO GRANDE
    14:00HS TERCERA ALBERDI DE LA CRIOLLA VS SALTO GRANDE
    15:45HS PRIMERA ALBERDI DE LA CRIOLLA VS SALTO GRANDE
    CANCHA 9 DE JULIO DEL COLONIA AYUI
    12:30HS SUB17 9 DE JULIO COLONIA AYUI VS C.S.C.D.V.ZORRAQUIN 
    14:00HS TERCERA 9 DE JULIO COLONIA AYUI VS C.S.C.D.V.ZORRAQUIN  
    15:45HS PRIMERA 9 DE JULIO COLONIA AYUI VS C.S.C.D.V.ZORRAQUIN
    CANCHA VICTORIA
    12:30HS SUB17 DEF. DE LA CONSTITUCION VS JUVENTUD UNIDA(B.L)
    13:30HS TERCERA DEF. DE LA CONSTITUCION VS JUVENTUD UNIDA(B.L)

    MIERCOLES 09 DE ABRIL DEL 2014
    CANCHA LIBERTAD
    20:00HS PRIMERA LIBERTAD VS WANDERERS
    22:00HS PRIMERA MONSEÑOR ROSCH VS ATLETICO LOS CHARRUAS

    PROGRAMACION DE INFANTO JUVENIL 2DA FECHA:

    SABADO 05 DE ABRIL DEL 2014 
    CANCHA LIBERTAD 
    11:00HS CATEG. 2003 SANTA MARIA DE ORO VS SALTO GRANDE
    12:00HS CATEG. 2004 SANTA MARIA DE ORO VS NEBEL
    CANCHA LA BIANCA 
    11:30HS CATEG. 2005 NEBEL VS LA BIANCA(SUSPENDIDO)
    12:30HS CATEG. 2003 LA BIANCA VS UNION V.JARDIN(SUSPENDIDO)
    13:30HS CATEG. 2002 LA BIANCA VS COLEGIALES(SUSPENDIDO)
    CANCHA COLEGIALES 
    11:30HS CATEG. 2004 COLEGIALES VS LA BIANCA
    12:30HS CATEG. 2003 COLEGIALES VS COMUNICACIONES
    13:30HS CATEG. 2005 GERARDO YOYA VS COMUNICACIONES
    CANCHA WANDERERS
    10:30HS CATEG. 2003 LIBERTAD VS FERROCARRIL 
    11:30HS CATEG. 2005 WANDERERS VS FERROCARRIL A
    12:30HS CATEG. 2004 WANDERERS VS ESTUDIANTES
    13:30HS CATEG. 2002 WANDERERS VS COMUNICACIONES
    CANCHA FERROCARRIL 
    14:00HS CATEG. 2004 VICTORIA VS FERROCARRIL
    15:00HS CATEG. 2005 VICTORIA VS FERROCARRIL B
    16:00HS CATEG. 2002 FERROCARRIL VS NEBEL
    17:00HS CATEG. 2003 GERARDO YOYA VS NEBEL
    CANCHA SALTO GRANDE 
    12:30HS CATEG. 2004 UNION V.JARDIN VS SALTO GRANDE
    13:30HS CATEG. 2002 SALTO GRANDE VS ESTUDIANTES

    DOMINGO 06 DE ABRIL DEL 2014 
    CANCHA SANTA MARIA DE ORO
    10:00HS SUB15 SANTA MARIA DE ORO VS MONS.ROSCH
    11:15HS SUB13 SANTA MARIA DE ORO VS MONS.ROSCH
    CANCHA COMUNICACIONES
    10:00HS SUB15 NEBEL VS COMUNICACIONES
    11:15HS SUB13 NEBEL VS COMUNICACIONES
    CANCHA JUVENTUD UNIDA B.LEGEREN
    10:00HS SUB15 JUVENTUD UNIDA VS SALTO GRANDE
    11:15HS SUB13 JUVENTUD UNIDA VS SALTO GRANDE
    CANCHA VICTORIA
    10:00HS SUB15 VICTORIA VS GERARDO YOYA
    11:15HS SUB13 VICTORIA VS GERARDO YOYA
    CANCHA FERROCARRIL
    10:00HS SUB15 FERROCARRIL VS COLEGIALES
    11:15HS SUB13 FERROCARRIL VS COLEGIALES
    CANCHA SAN LORENZO V.ADELA
    10:00HS SUB15 SAN LORENZO V ADELA VS WANDERERS
    11:15HS SUB15 SAN LORENZO V.ADELA VS WANDERERS
     
     
    LIGA DE FUTBOL CONCORDIA

    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: LIGA CONCORDIENSE DE FUTBOL: PROGRAMACIONES DE TODAS LAS CATEGORIA DEL FÚTBOL CONCORDIENSE Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top