728x90

  • Noticias LDF

    8 de abril de 2014

    PROGRAMACION 3RA FECHA DEL DEPARTAMENTO INFANTO JUVENIL DE LA LIGA CONCORDIENSE DE FUTBOL



    El Departamento Infanto Juvenil de la Liga Concordiense de Futbol, informo la programación de los diferentes torneos del fútbol infanto juvenil. El cronograma de partidos es el siguiente:


    PROGRAMACION 3RA FECHA INFANTO JUVENIL:

    SABADO 12 DE ABRIL DEL 2014
    CANCHA COMUNICACIONES
    11:00HS CATEG.2005 COMUNICACIONES VS DEFENSORES DE NEBEL
    12:00HS CATEG.2003 COMUNICACIONES VS DEFENSORES DE NEBEL
    13:00HS CATEG.2002 COMUNICACIONES VS FERROCARRIL
    CANCHA PESCA
    11:00HS CATEG.2003 ESTUDIANTES VS SALTO GRANDE
    12:00HS CATEG.2002 ESTUDIANTES VS WANDERERS
    13:00HS CATEG.2005 ESTUDIANTES VS LA BIANCA
    14:00HS CATEG.2004 ESTUDIANTES VS LA BIANCA
    15:00HS CATEG.2004 DEFENSORES DE NEBEL VS  SALTO GRANDE
    16:00HS CATEG.2002 DEFENSORES DE NEBEL VS LA BIANCA
    CANCHA FERROCARRIL
    15:00HS CATEG.2003 FERROCARRIL VS GERARDO YOYA
    16:00HS CATEG.2004 FERROCARRIL VS WANDERERS
    17:00HS CATEG.2005 FERROCARRIL VS WANDERERS
    CANCHA WANDERERS
    11:00HS CATEG.2005 SANTA MARIA DE ORO VS GERARDO YOYA
    12:00HS CATEG.2004 SANTA MARIA DE ORO VS COLEGIALES
    13:00HS CATEG.2003 SANTA MARIA DE ORO VS LIBERTAD
    CANCHA COLEGIALES
    11:00HS CATEG.2003 COLEGIALES VS LA BIANCA
    12:00HS CATEG.2002 COLEGIALES VS SALTO GRANDE
    CANCHA VICTORIA
    10:30HS CATEG.2003 VICTORIA VS MONSEÑOR ROSCH
    11:30HS CATEG.2004 VICTORIA VS UNION V.JARDIN
    12:30HS CATEG.2005 VICTORIA VS LIBERTAD

    DOMINGO 13 DE ABRIL DEL 2014
    CANCHA MONSEÑOR ROSCH
    10:00HS SUB15 MONSEÑOR ROSCH VS FERROCARRIL
    11:15HS SUB13 MONSEÑOR ROSCH VS FERROCARRIL
    CANCHA COLEGIALES
    10:00HS SUB15 COLEGIALES VS JUVENTUD UNIDA(B.L)
    11:15HS SUB13 COLEGIALES VS JUVENTUD UNIDA(B.L)
    CANCHA SALTO GRANDE
    10:00HS SUB15 SALTO GRANDE VS DEFENSORES DE NEBEL
    11:15HS SUB13 SALTO GRANDE VS DEFENSORES DE NEBEL
    CANCHA COMUNICACIONES
    10:00HS SUB15 COMUNICACIONES VS SANTA MARIA DE ORO
    11:15HS SUB13 COMUNICACIONES VS SANTA MARIA DE ORO
    CANCHA LIBERTAD
    10:00HS SUB15 LIBERTAD VS SAN LORENZO V. ADELA
    11:15HS SUB13 LIBERTAD VS SAN LORENZO V. ADELA
    CANCHA WANDERERS
    10:00HS SUB15 WANDERERS VS ESTUDIANTES
    11:15HS SUB13 WANDERERS VS ESTUDIANTES
    CANCHA LA BIANCA
    10:00HS SUB15 LA BIANCA VS VICTORIA
    11:15HS SUB13 LA BIANCA VS VICTORIA
    CANCHA VICTORIA
    10:00HS SUB15 GERARDO YOYA VS UNION V.JARDIN
    11:15HS SUB13 GERARDO YOYA VS UNION V.JARDIN

    LIGA DE FUTBOL CONCORDIA


    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: PROGRAMACION 3RA FECHA DEL DEPARTAMENTO INFANTO JUVENIL DE LA LIGA CONCORDIENSE DE FUTBOL Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top