728x90

  • Noticias LDF

    24 de abril de 2014

    PROGRAMACION DE LA 27° FECHA DEL TORNEO ARGENTINO B 2013/2014



    El Consejo Federal  de Futbol Argentino  de la AFA,  comunico la programación del la 27ma fecha del Torneo Argentino B 2013/2014.


    Así se disputará la 27ma. fecha del Torneo Argentino B:

    Viernes 25 de abril
    16.00-- Camioneros de Luján-Sports Salto, árbitro: Claudio Notta
    21.00-- Mitre de Salta-Atlético Concepción de Tucumán, árbitro: Cristian Carrillo
    21.30-- Racing de Córdoba-Independiente Villa Obrera de San Juan, árbitro: Ezequiel Segura

    Sábado 26 de abril
    16.00-- Amalia de Tucumán-Unión Aconquija de Andalgalá, árbitro: Rodrigo Rivero
    16.30-- Textil Mandiyú de Corrientes-Sportivo Patria de Formosa, árbitro: Milton Van Lierde
    18.00-- Independiente de Formosa-Belgrano de Paraná, árbitro: Gastón Ramírez
    19.00-- Estudiantes de Río Cuarto-Once Tigres de Nueve de Julio, árbitro: Juan Vergara
    20.00-- Dep. Tabacal de San Ramón-San Lorenzo Alem de Catamarca, árbitro: Nelson Bejas

    Domingo 27 de abril
    11.00-- Independiente de Chivilcoy-Kimberley de Mar del Plata, árbitro: Nazareno Arasa
    15.30-- Deportivo Madryn de Trelew-Boca de Río Gallegos, árbitro: Nelson Benites
    16.00-- Concepción F.C. de Tucumán-Altos Hornos Zapla, árbitro: Juan Marcelo Luján
    16.00-- Lastenia de Tucumán-Mitre de Santiago del Estero, árbitro: Claudio Orellana
    16.00-- Agropecuario(Carlos Casares)-Rivadavia de V. Tuerto, árbitro: Maximiliano Reinoso
    16.00-- Atlético Regina de Cipolletti-Huracán de Comodoro Rivadavia, árbitro: Jorge Villalva
    16.00-- Huracán de Goya-Unión S. de Rafaela, árbitro: Walter Mercado
    16.00-- E. Comercio de Mendoza-Palmira de Mendoza, árbitro: Mauricio Sosa
    16.00-- Alianza Cutral-Co de Neuquén-Liniers de Bahía Blanca, árbitro: Cristian Lago
    16.00-- Coronel Aguirre de Rosario-San Jorge, árbitro: Patricio Quiroga
    16.00-- Sportivo del Bono de San Juan-Gutiérrez S.C. de Mendoza, árbitro: Aníbal Quintero
    16.00-- General Rojo de San Nicolás-Sarmiento de Ayacucho, árbitro: Gonzalo Ferrari
    16.15-- Atlético Adelante de Reconquista-Fontana de Resistencia, árbitro: Julio César Enrique
    16.30-- Las Palmas de Córdoba-Gimnasia y Esgrima de Mendoza, árbitro: Nahuel Viñas
    16.30-- Sol de América de Formosa-Atlético Paraná, árbitro: Víctor Vallejos
    17.00-- Sarmiento L. de Bell Ville-Unión de Villa Krause de San Juan, árbitro: Matías Coria
    17.00-- Independiente de Neuquén-Sol de Mayo de Viedma, árbitro: Fernando Omar Marcos
    17.00-- Alianza C. Moldes de Río Cuarto-F.C.Tres Algarrobos(Rdvia), árbitro: Iván Ramonda
    17.00-- Tiro Federal (M) de San Francisco-Huracán de San Rafael, árbitro: Javier Simoncini

    Lunes 28 de abril
    20.15-- Tiro Federal de Bahía Blanca-Deportivo Roca de Cipolletti, árbitro: Marcelo Sanz

    Martes 29 de abril

    15.00-- Sarmiento La Banda de Santiago-Talleres Perico de Jujur, árbitro: Gustavo Gómez

    LIGA DE FUTBOL CONCORDIA

    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: PROGRAMACION DE LA 27° FECHA DEL TORNEO ARGENTINO B 2013/2014 Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top