728x90

  • Noticias LDF

    14 de abril de 2014

    PROGRAMACION DE LA 3RA FECHA DEL FUTBOL INFANTO JUVENIL DE LA LIGA CONCORDIENSE DE FUTBOL



    El Departamento Infanto-Juvenil de la Liga Concordiense de Futbol informo que la programacion sera la misma, que fue suspendida este fin de semana pasado. Y que no se realizara reunion de delegados. El cronograma de partidos es el siguiente.


    PROGRAMACION 3RA FECHA INFANTO JUVENIL:

    SABADO 19 DE ABRIL DEL 2014
    CANCHA COMUNICACIONES
    11:00HS CATEG.2005 COMUNICACIONES VS DEFENSORES DE NEBEL
    12:00HS CATEG.2003 COMUNICACIONES VS DEFENSORES DE NEBEL
    13:00HS CATEG.2002 COMUNICACIONES VS FERROCARRIL(SUSPENDIDO)
    CANCHA PESCA
    11:00HS CATEG.2003 ESTUDIANTES VS SALTO GRANDE
    12:00HS CATEG.2002 ESTUDIANTES VS WANDERERS
    13:00HS CATEG.2005 ESTUDIANTES VS LA BIANCA
    14:00HS CATEG.2004 ESTUDIANTES VS LA BIANCA
    15:00HS CATEG.2004 DEFENSORES DE NEBEL VS  SALTO GRANDE
    16:00HS CATEG.2002 DEFENSORES DE NEBEL VS LA BIANCA
    CANCHA FERROCARRIL
    16:15HS CATEG.2004 FERROCARRIL VS WANDERERS
    17:15HS CATEG.2005 FERROCARRIL VS WANDERERS
    18:15HS CATEG.2003 FERROCARRIL VS GERARDO YOYA
    CANCHA WANDERERS
    11:00HS CATEG.2005 SANTA MARIA DE ORO VS GERARDO YOYA
    12:00HS CATEG.2004 SANTA MARIA DE ORO VS COLEGIALES
    13:00HS CATEG.2003 SANTA MARIA DE ORO VS LIBERTAD
    CANCHA COLEGIALES
    11:00HS CATEG.2003 COLEGIALES VS LA BIANCA
    12:00HS CATEG.2002 COLEGIALES VS SALTO GRANDE
    CANCHA VICTORIA
    10:30HS CATEG.2003 VICTORIA VS MONSEÑOR ROSCH
    11:30HS CATEG.2004 VICTORIA VS UNION V.JARDIN
    12:30HS CATEG.2005 VICTORIA VS LIBERTAD

    DOMINGO 20 DE ABRIL DEL 2014
    CANCHA MONSEÑOR ROSCH
    10:00HS SUB15 MONSEÑOR ROSCH VS FERROCARRIL
    11:15HS SUB13 MONSEÑOR ROSCH VS FERROCARRIL
    CANCHA COLEGIALES
    10:00HS SUB15 COLEGIALES VS JUVENTUD UNIDA(B.L)
    11:15HS SUB13 COLEGIALES VS JUVENTUD UNIDA(B.L)
    CANCHA SALTO GRANDE
    10:00HS SUB15 SALTO GRANDE VS DEFENSORES DE NEBEL
    11:15HS SUB13 SALTO GRANDE VS DEFENSORES DE NEBEL
    CANCHA COMUNICACIONES
    10:00HS SUB15 COMUNICACIONES VS SANTA MARIA DE ORO
    11:15HS SUB13 COMUNICACIONES VS SANTA MARIA DE ORO(SUSPENDIDO)
    CANCHA LIBERTAD(SUSPENDIDO)
    10:00HS SUB15 LIBERTAD VS SAN LORENZO V. ADELA(SUSPENDIDO)
    11:15HS SUB13 LIBERTAD VS SAN LORENZO V. ADELA(SUSPENDIDO)
    CANCHA WANDERERS
    10:00HS SUB15 WANDERERS VS ESTUDIANTES
    11:15HS SUB13 WANDERERS VS ESTUDIANTES
    CANCHA LA BIANCA
    10:00HS SUB15 LA BIANCA VS VICTORIA
    11:15HS SUB13 LA BIANCA VS VICTORIA
    CANCHA VICTORIA
    10:00HS SUB15 GERARDO YOYA VS UNION V.JARDIN
    11:15HS SUB13 GERARDO YOYA VS UNION V.JARDIN

    LIGA DE FUTBOL CONCORDIA


    • Comentarios
    • Comentarios Facebook

    2 comentarios :

    1. Cheee como van a jugar un domingo de pascua, yno pensaron en las familias que se reunen o van a visitar parientes como padres o hijos?

      ResponderEliminar
    2. Muy desubicado el Presidente del Infanto Juvenil y todos los que permiten programar el domingo no piensan en los chicos, es una fecha especial. Seguimos cocinando con grasa en la Liga.

      ResponderEliminar

    Elemento de Reseña: PROGRAMACION DE LA 3RA FECHA DEL FUTBOL INFANTO JUVENIL DE LA LIGA CONCORDIENSE DE FUTBOL Clasificación: 5 Revisado por: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top