728x90

  • Noticias LDF

    15 de abril de 2014

    PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA CONCORDIENSE DE FUTBOL DE PRIMERA A Y DIVISIONAL B



    La Liga Concordiense de Futbol comunico la programacion oficial de la Primera Division A y Primera Divisional B. Este es el cronograma de partidos del fin de semana.


    PROGRAMACION DE PRIMERA A Y DIVISIONAL B:

    MIERCOLES 16 DE ABRIL DEL 2014
    CANCHA SALTO GRANDE
    20:00HS SUB17 SALTO GRANDE VS UNION V JARDIN
    21:30HS TERCERA SALTO GRANDE VS UNION V JARDIN 

    SABADO 19 DE ABRIL DEL 2014
    CANCHA SAN LORENZO V ADELA
    12:30HS SUB17 SAN LORENZO V ADELA VS COMUNICACIONES
    14:00HS TERCERA SAN LORENZO V ADELA VS COMUNICACIONES 
    15:30HS PRIMERA SAN LORENZO V ADELA VS COMUNICACIONES
    CANCHA LA BIANCA
    14:00HS PRIMERA FERROCARRIL VS ATLETICO LAS HERAS(DIVISIONAL B)
    16:00HS PRIMERA ESTUDIANTES VS LA BIANCA
    CANCHA VICTORIA
    14:00HS PRIMERA SALTO GRANDE VS UNION V JARDIN(DIVISIONAL B)
    16:00HS PRIMERA WANDERERS VS SANTA MARIA DE ORO 

    DOMINGO 20 DE ABRIL DEL 2014
    CANCHA WANDERERS
    13:30HS SUB17 WANDERERS VS SANTA MARIA DE ORO
    14:45HS TERCERA WANDERERS VS SANTA MARIA DE ORO
    CANCHA ALBERDI DE LA CRIOLLA
    12:30HS SUB17 V.ZORRQUIN VS ALBERDI DE LA CRIOLLA  
    14:00HS TERCERA V.ZORRQUIN VS ALBERDI DE LA CRIOLLA  
    15:30HS PRIMERA V.ZORRQUIN VS ALBERDI DE LA CRIOLLA   
    CANCHA JUVENTUD UNIDA B.LEGEREN
    12:30HS SUB17 JUVENTUD UNIDA B.LEGEREN VS 9 DE JULIO DE COLONIA AYUI  
    14:00HS TERCERA JUVENTUD UNIDA B.LEGEREN VS 9 DE JULIO DE COLONIA AYUI  
    15:30HS PRIMERA JUVENTUD UNIDA B.LEGEREN VS 9 DE JULIO DE COLONIA AYUI
    CANCHA SANTA MARIA DE ORO
    13:30HS SUB17 FERROCARRIL VS ATLETICO LAS HERAS
    14:45HS TERCERA FERROCARRIL VS ATLETICO LAS HERAS 
    CANCHA LA BIANCA
    14:00HS SUB17 ESTUDIANTES VS LA BIANCA
    15:30HS TERCERA ESTUDIANTES VS LA BIANCA
    CANCHA COLEGIALES
    14:00HS SUB17 COLEGIALES VS DEFENSORES DE NEBEL
    15:30HS TERCERA COLEGIALES VS DEFENSORES DE NEBEL


    LUNES 21 DE ABRIL DEL 2014
    CANCHA LIBERTAD
    20:00HS PRIMERA COLEGIALES VS DEFENSORES DE NEBEL
    22:00HS PRIMERA ATL. LOS CHARRUAS VS DEF.DE LA CONSTITUCION (DIVISIONAL B)

    PARTIDOS POSTERGADOS:

    WANDERERS VS LIBERTAD
    VICTORIA VS LIBERTAD
    SANTA MARIA DE ORO VS ESTUDIANTES

    LIGA DE FUTBOL CONCORDIA

    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA CONCORDIENSE DE FUTBOL DE PRIMERA A Y DIVISIONAL B Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top