728x90

  • Noticias LDF

    23 de abril de 2014

    PROGRAMACION OFICIAL DE PRIMERA DIVISION A Y PRIMERA DIVISIONAL B DE LA LIGA CONCORDIENSE DE FUTBOL



    La Liga Concordiense de Futbol informo la programacion oficial de Primera Division A y de Primera Divisional B. Este es el cronograma de partidos que arranca el viernes 25 de abril.


    PROGRAMACION PRIMERA DIVISION A Y DIVISIONAL B
    VIERNES 25 DE ABRIL DEL 2014
    CANCHA DE LIBERTAD
    20:00HS PRIMERA UNION V.JARDIN VS C.S.D.C.V.ZORRAQUIN
    ARBITRO: ISMAEL TOLLER
    22:00HS PRIMERA DEFENSORES DE LA CONSTITUCION VS MONSEÑOR ROSCH
    ARBITRO: DANIEL BRITEZ

    SABADO 26 DE ABRIL DEL 2014
    CANCHA LA BIANCA 
    14:00HS SUB17 LA BIANCA VS WANDERERS
    15:30HS TERCERA LA BIANCA VS WANDERERS
    CANCHA COMUNICACIONES
    14:0HS SUB17 COMUNICACIONES VS ESTUDIANTES
    15:30HS TERCERA COMUNICACIONES VS ESTUDIANTES
    CANCHA SALTO GRANDE
    14:00HS SUB17 SALTO GRANDE VS ATLETICO LAS HERAS
    15:30HS TERCERA SALTO GRANDE VS ATLETICO LAS HERAS
    CANCHA SANTA MARIA DE ORO
    14:00HS SUB17 SANTA MARIA DE ORO VS VICTORIA
    15:30HS TERCERA SANTA MARIA DE ORO VS VICTORIA
    CANCHA C.S.C.D.V.ZORRAQUIN
    14.00HS SUB17 UNION V JARDIN VS V. ZORRAQUIN
    15:30HS TERCERA UNION V JARDIN VS V. ZORRAQUIN
    CANCHA VICTORIA
    14:00HS SUB17 DEF. DE LA CONSTITUCION VS MONS.ROSCH
    15:30HS TERCERA DEF. DE LA CONSTITUCION VS MONS. ROSCH

    DOMINGO 27 DE ABRIL DEL 2014
    CANCHA LIBERTAD
    14:00HS PRIMERA SANTA MARIA DE ORO VS VICTORIA
    ARBITRO: WALTER BAEZ
    16:00HS PRIMERA COMUNICACIONES VS ESTUDIANTES
    ARBITRO: DARIO SANDOVAL
    CANCHA LA BIANCA
    14:00HS PRIMERA ATLETICO LAS HERAS VS SALTO GRANDE
    ARBITRO: RAUL DIAZ RAMOS
    16:00HS PRIMERA LA BIANCA VS WANDERERS
    ARBITRO: JULIO SZYLO
    CANCHA SAN LORENZO V.ADELA
    12:30HS SUB17 SAN LORENZO V. ADELA VS DEF. DE NEBEL
    14:00HS TERCERA SAN LORENZO V. ADELA VS DEF. DE NEBEL
    15:45HS PRIMERA SAN LORENZO V.ADELA VS DEF.DE NEBEL
    ARBITRO: ESTEBAN CONTI
    CANCHA 9 DE JULIO DE COLONIA AYUI
    12:30HS SUB17 9 DE JULIO C.AYUI VS ATL. LOS CHARRUAS 
    14:00HS TERCERA 9 DE JULIO C.AYUI VS ATL. LOS CHARRUAS  
    15:45HS PRIMERA 9 DE JULIO C.AYUI VS ATL. LOS CHARRUAS 
    ARBITRO: JORGE LENCINA  
    CANCHA ALBERDI DE LA CRIOLLA
    12:30HS SUB17 ALBERDI DE LA CRIOLLA VS JUVENTUD UNIDA B.LEGEREN
    14:00HS TERCERA ALBERDI DE LA CRIOLLA VS JUVENTUD UNIDA B.LEGEREN 
    15:45HS PRIMERA ALBERDI DE LA CRIOLLA VS JUVENTUD UNIDA B.LEGEREN
    ARBITRO: VICTOR MORA



    PARTIDOS POSTERGADOS:
    WANDERERS VS LIBERTAD
    VICTORIA VS LIBERTAD
    LIBERTAD VS COLEGIALES

    LIGA DE FUTBOL CONCORDIA

    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: PROGRAMACION OFICIAL DE PRIMERA DIVISION A Y PRIMERA DIVISIONAL B DE LA LIGA CONCORDIENSE DE FUTBOL Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top