728x90

  • Noticias LDF

    9 de abril de 2014

    TODA LA PROGRAMACION DE PRIMERA DIVISION, DIVISIONAL B Y FUTBOL FEMENINO DE LA LIGA CONCORDIENSE DE FUTBOL



    La Liga Concordiense de Futbol comunico la programaciones de Primera Division A(4ta Fecha y 5ta Fecha), Primera Divisional B(4ta Fecha) y Primera Division Femenina(1ra fecha). Este es el cronograma de partidos:


    PROGRAMACION 4TA FECHA DE PRIMERA DIVISION A:

    SABADO 12 DE ABRIL DEL 2014

    CANCHA WANDERERS
    14:00HS SUB17 WANDERERS VS SANTA MARIA DE ORO
    15:30HS TERCERA WANDERERS VS SANTA MARIA DE ORO
    CANCHA LA BIANCA
    14:00HS SUB17 ESTUDIANTES VS LA BIANCA
    15:30HS TERCERA ESTUDIANTES VS LA BIANCA

    DOMINGO 13 DE ABRIL DEL 2014

    CANCHA LIBERTAD
    14:00HS PRIMERA SALTO GRANDE VS UNION V.JARDIN(DIVISIONAL B)
    16:00HS PRIMERA WANDERERS VS SANTA MARIA DE ORO
    CANCHA SAN LORENZO V.ADELA
    12:30HS SUB17 SAN LORENZO V.ADELA VS COMUNICACIONES
    14:00HS TERCERA SAN LORENZO V.ADELA VS COMUNICACIONES
    16:00HS PRIMERA SAN LORENZO V.ADELA VS COMUNICACIONES
    CANCHA VICTORIA
    14:00HS PRIMERA VICTORIA VS LIBERTAD
    16:00HS PRIMERA ESTUDIANTES VS LA BIANCA
    CANCHA WANDERERS
    14:00HS SUB17 FERROCARRIL VS ATL.LAS HERAS
    15:30HS TERCERA FERROCARRIL VS ATL.LAS HERAS
    CANCHA COLEGIALES
    14:00HS SUB17 COLEGIALES VS DEFENSORES DE NEBEL
    16:00HS TERCERA COLEGIALES VS DEFENSORES DE NEBEL

    LUNES 14 DE ABRIL DEL 2014

    CANCHA LIBERTAD
    20:30HS PRIMERA COLEGIALES VS DEFENSORES DE NEBEL

    PARTIDOS PENDIENTES 3RA FECHA:

    MIERCOLES 16 DE ABRIL 2014
    CANCHA LIBERTAD
    20:00HS PRIMERA WANDERES VS LIBERTAD
    22:00HS PRIMERA SANTA MARIA DE ORO VS ESTUDIANTES

    PROGRAMACION 5TA FECHA PRIMERA DIVISION A:

    SABADO 19 DE ABRIL DEL 2014
    CANCHA LIBERTAD
    14:00HS PRIMERA COMUNICACIONES VS ESTUDIANTES
    16:00HS PRIMERA SANTA MARIA DE ORO VS VICTORIA
    CANCHA LA BIANCA
    12:30HS SUB17 LA BIANCA VS WANDERERS
    14:00HS TERCERA LA BIANCA VS WANDERERS
    15:45HS PRIMERA LA BIANCA VS WANDERERS
    CANCHA SAN LORENZO V.ADELA
    12:30HS SUB17 SAN LORENZO V.ADELA VS DEFENSORES DE NEBEL 
    14:00HS TERCERA SAN LORENZO V.ADELA VS DEFENSORES DE NEBEL   
    15:45HS PRIMERA SAN LORENZO V.ADELA VS DEFENSORES DE NEBEL 

    PRIMERA LIBERTAD VS COLEGIALES(DIA Y HORARIO A CONFIRMAR)

    PROGRAMACION 4TA FECHA DE LA PRIMERA DIVISIONAL B:

    JUEVES 17 DE ABRIL DEL 2014
    CANCHA LIBERTAD
    14:00HS PRIMERA UNION V JARDIN VS C.S.C.D.V.ZORRAQUIN
    16:00HS PRIMERA DEF. DE LA CONSTITUCION VS MONSEÑOR ROSCH

    SABADO 19 DE ABRIL DEL 2014
    CANCHA SALTO GRANDE
    12:30HS SUB17 ATL. LAS HERAS VS SALTO GRANDE
    14:00HS TERCERA ATL. LAS HERAS VS SALTO GRANDE
    15:45HS PRIMERA ATL. LAS HERAS VS SALTO GRANDE 

    DOMINGO 20 DE ABRIL DEL 2014
    CANCHA ALBERDI DE LA CRIOLLA 
    12:30HS SUB17 ALBERDI DE LA CRIOLLA VS JUVENTUD UNIDA B.LEGEREN 
    14:00HS TERCERA ALBERDI DE LA CRIOLLA VS JUVENTUD UNIDA B.LEGEREN  
    15:45HS PRIMERA ALBERDI DE LA CRIOLLA VS JUVENTUD UNIDA B.LEGEREN  
    CANCHA 9 DE JULIO DE COLONIA AYUI 
    12:30HS SUB17 9 DE JULIO DE COLONIA AYUI VS ATL.LOS CHARRUAS  
    14:00HS TERCERA 9 DE JULIO DE COLONIA AYUI VS ATL.LOS CHARRUAS    
    16:00HS PRIMERA 9 DE JULIO DE COLONIA AYUI VS ATL.LOS CHARRUAS 

    PROGRAMACION 1RA FECHA FUTBOL FEMENINO:

    SABADO 12 DE ABRIL DEL 2014
    CANCHA LIBERTAD
    12:00HS PRIMERA VICTORIA VS LIBERTAD
    13:30HS PRIMERA SARMIENTO VS COMUNICACIONES
    15:00HS PRIMERA COLEGIALES VS SANTA MARIA DE ORO
    LIBRE: DEFENSORES DE LA CONSTITUCION

    LIGA DE FUTBOL CONCORDIA



    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: TODA LA PROGRAMACION DE PRIMERA DIVISION, DIVISIONAL B Y FUTBOL FEMENINO DE LA LIGA CONCORDIENSE DE FUTBOL Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top