728x90

  • Noticias LDF

    19 de abril de 2014

    TODOS LOS RESULTADOS DE LA JORNADA DEL INFANTO JUVENIL DE LA LIGA CONCORDIENSE DE FUTBOL

    Se jugo un gran clasico Santa M. de Oro y Colegiales y gano el futbol, la imagen lo dice todo.


    Se disputo la 3ra fecha del Torneos Infanto Juvenil Daniel Ortiz 2014, con grandes partidos y muy buen acompañamiento de los simpatizantes en cada campo de juego donde jugaron los mas pequeños. Mañana continua la actividad del Infanto, pero con las categorias mayores de Sub15 y Sub13.
     

    RESULTADOS DE LA JORNADA: 

    SABADO 19 DE ABRIL DEL 2014
    CANCHA COMUNICACIONES
    CATEG.2005 COMUNICACIONES 0 VS DEFENSORES DE NEBEL 1
    CATEG.2003 COMUNICACIONES 0 VS DEFENSORES DE NEBEL 0
    CATEG.2002 COMUNICACIONES VS FERROCARRIL(SUSPENDIDO)
    CANCHA PESCA
    CATEG.2003 ESTUDIANTES 0 VS SALTO GRANDE 0
    CATEG.2002 ESTUDIANTES 4 VS WANDERERS 1
    CATEG.2005 ESTUDIANTES 4 VS LA BIANCA 1
    CATEG.2004 ESTUDIANTES 5 VS LA BIANCA 2
    CATEG.2004 DEFENSORES DE NEBEL 0 VS  SALTO GRANDE 3
    CATEG.2002 DEFENSORES DE NEBEL 3 VS LA BIANCA 3
    CANCHA FERROCARRIL
    CATEG.2004 FERROCARRIL 1 VS WANDERERS 0(NO SE PRESENTO)
    CATEG.2005 FERROCARRIL 8 VS WANDERERS 0
    CATEG.2003 FERROCARRIL 4 VS GERARDO YOYA 0
    CANCHA WANDERERS
    CATEG.2005 SANTA MARIA DE ORO 1 VS GERARDO YOYA 1
    CATEG.2004 SANTA MARIA DE ORO 1 VS COLEGIALES 0
    CATEG.2003 SANTA MARIA DE ORO 3 VS LIBERTAD 0
    CANCHA COLEGIALES
    CATEG.2003 COLEGIALES 1 VS LA BIANCA 0
    CATEG.2002 COLEGIALES 0 VS SALTO GRANDE 0
    CANCHA VICTORIA
    CATEG.2003 VICTORIA 1 VS MONSEÑOR ROSCH
    CATEG.2004 VICTORIA 0 VS UNION V.JARDIN 1
    CATEG.2005 VICTORIA 0 VS LIBERTAD 1

    PLANTELES DEL INFANTO-JUVENIL:


    ASI CONTINUA LA FECHA EN EL INFANTO:


    DOMINGO 20 DE ABRIL DEL 2014
    CANCHA MONSEÑOR ROSCH
    10:00HS SUB15 MONSEÑOR ROSCH VS FERROCARRIL
    11:15HS SUB13 MONSEÑOR ROSCH VS FERROCARRIL
    CANCHA COLEGIALES
    10:00HS SUB15 COLEGIALES VS JUVENTUD UNIDA(B.L)
    11:15HS SUB13 COLEGIALES VS JUVENTUD UNIDA(B.L)
    CANCHA SALTO GRANDE
    10:00HS SUB15 SALTO GRANDE VS DEFENSORES DE NEBEL
    11:15HS SUB13 SALTO GRANDE VS DEFENSORES DE NEBEL
    CANCHA COMUNICACIONES
    10:00HS SUB15 COMUNICACIONES VS SANTA MARIA DE ORO
    11:15HS SUB13 COMUNICACIONES VS SANTA MARIA DE ORO(SUSPENDIDO)
    CANCHA LIBERTAD(SUSPENDIDO)
    10:00HS SUB15 LIBERTAD VS SAN LORENZO V. ADELA(SUSPENDIDO)
    11:15HS SUB13 LIBERTAD VS SAN LORENZO V. ADELA(SUSPENDIDO)
    CANCHA WANDERERS
    10:00HS SUB15 WANDERERS VS ESTUDIANTES
    11:15HS SUB13 WANDERERS VS ESTUDIANTES
    CANCHA LA BIANCA
    10:00HS SUB15 LA BIANCA VS VICTORIA
    11:15HS SUB13 LA BIANCA VS VICTORIA
    CANCHA VICTORIA
    10:00HS SUB15 GERARDO YOYA VS UNION V.JARDIN
    11:15HS SUB13 GERARDO YOYA VS UNION V.JARDIN

    LIGA DE FUTBOL CONCORDIA

    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: TODOS LOS RESULTADOS DE LA JORNADA DEL INFANTO JUVENIL DE LA LIGA CONCORDIENSE DE FUTBOL Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top