728x90

  • Noticias LDF

    7 de abril de 2014

    TODOS LOS RESULTADOS DE LAS SEMIFINALES DEL TORNEO DEL INTERIOR 2014



    Todos los resultados de los partidos de vuelta de las semifinales del Torneo del Interior, además  los resultados globales de estas semifinales.


    RESULTADOS DE LAS SEMIFINALES:
    Libertad (Concordia) [2] 3 vs 1 Sarmiento (Gualeguaychu) [0]  Global: 4 - 1
    Centro Bancario (Gualeguay) [0] 0 vs 1 Def. del Pronunciamiento [5] Global: 0 - 6
    Arsenal (Viale) [1] 2 vs 0 Madariaga (Paso De Los Libres) [2] Global: 3 - 2              
    Peñarol (San Juan) [1] 2 vs 0 Sp. Del Carril  [0] Global: 3 - 0       
    Itati (Calendaria) [0] 0 vs 2 Jorge Gibson Brown (Posadas) [3] Global: 0 - 5       
    Marquesado (San Juan) [0] 2 vs 0 Colon Juniors (San Juan) [2] Global: 2 (2) - 2 (4)         
    Pilares (San Rafael) [1] 1 vs 0 Colon (Colonia Caroya) [1] Global: 2 - 1       
    Pellegrini (Salta) [3] 3 vs 3 Marco Avellaneda (Metán) [0] Global: 6 - 3       
    San Martín (María Belén) [1] 0 vs 3 Don Orione (Resistencia) [1] Global: 1 - 4       
    Social Obrero (Zarate) [1] 3 vs 0 Social Ramallo [3] Global: 4 - 3       
    San Cayetano (Necochea) [0] 1 vs 1 Circulo Deportivo (Otamendi) [3] Global: 1 - 4 
    Boxing Club(R. Gallegos) [0] 0 vs 0 Los Cuervos(Ushuaia) [0] Global: 0 (4) - 0 (3)     
    Atletico 9 de Julio [0] 2 vs 0 El Linqueño (Lincoln) [4] Global: 2 - 4       
    Belgrano (Santa Rosa) [4] 7 vs 0 Dep.Sierra Colorada (Río Negro) [1] Global: 11 - 1    
    Independiente (S.A.O.) [0] 1 vs 1 Talleres (S.A.O.) [0] Global: 1 (4) - 1 (3)         
    8 De Diciembre (Formosa) [0] 1 vs 2 Juventud (Clorinda) [2] Global: 1 - 4       
    Sarmiento (Coronel Suarez) [2] 4 vs 1 Alumni (Benito Juarez) [0] Global: 6 - 1       
    Rio Grande (La Mendieta) [1] 1 vs 0 Defensores (Monterrico) [1] Global: 2 - 1       
    Madreselva (Lobos) [1] 0 vs 0 Ferrocarril Roca (Las Flores) [1] Global: 1 (2) - 1 (4)         
    Nueva Alianza (La Plata) [2] 0 vs 1 Atletico Chascomus [1] Global: 2 (2) - 2 (3)         
    San Martín (El Rodeo) [0] 2 vs 1 Andino (La Rioja) [0] Global: 2 - 1       
    Lujan Sport Club (Mendoza) [3] 2 vs 0 Cicles Club Lavalle (Mendoza) [1] Global: 5 - 1       
    Rivadavia (Necochea) [0] 0 vs 0 El Leon (General Madariaga) [1] Global: 0 - 1       
    8 de Mayo (Puerto Iguazú) [0] 2 vs 3 Victoria (El Dorado) [1] Global: 2 - 4       
    Unión Ferroviario (Pichanal) [0] 1 vs 2 Independiente (H. Yrigoyen) [0] Global: 1 - 2       
    Pizarro [1] 0 vs 1 River (Embarcacion) [0] Global: 1 (3) - 1 (2)         
    San Martín (Merlo) [0]  2 vs 1 Def. del Oeste (San Luis) [1] Global: 2 (5) - 2 (3)         
    L. N. Alem (Pergamino) [0] 1 vs 2 Campaña (Carcaraña) [3] Global: 1 - 5       
    Bragado Club [1] 3 vs 1 Def. de Plaza España (25 de Mayo) [1] Global: 4 - 2       
    Everton Olimpia (C. de Gómez) [0] 0 vs 5 P. Gral. San Martín(San Lorenzo) [2] Global: 0 - 7       
    Americo Tesorieri (Cat.) [1] 3 vs 2 Almirante Brown (Tucuman) [2] Global: 4(5) - 4 (6)          
    Atenas (Río IV) [3] 4 vs 1 Ateneo Vecinos B. Argentino [1] Global: 7 - 2       
    Atalaya (Córdoba) [2] 1 vs 2 9 de Julio (Río III) [3] Global: 3 - 5       
    Estrada (Bella Vista) [2] 2 vs 2 Deportivo Mandiyu (Corrientes) [2] Global: 4 (5) - 4 (3)         
    S Carlos(La Escondida) [1] 0 vs 0 Sportivo (P. Roque Sáenz Peña)[1] Global: 1 (6) - 1 (5)         
    Huracan Las Heras [2] 4 vs 1 La Consulta (Mendoza) [2] Global: 6 - 3       
    La Emilia (San Nicolas) [0] 4 vs 0 Arroyo Seco A.C. [0] Global: 4 - 0       
    Cruz Del Sur (Bariloche) [1] 3 vs 0 Dina Huapi (Bariloche) [0] Global: 4 - 0       
    P. de Deportes (Labarden) [1] 2 vs 1 Defensores (Valeria Del Mar) [2] Global: 3 (3) - 3 (4)         
    Júpiter (C. L. Piedrabuena) [3] 1 vs 2 Banfield (Puerto Deseado) [2]  Global: 4 (6) - 4 (7)         
    Boca (Tintina) [1] 1 vs 2 Comercio (Herrera) [0] Global: 2 (4) - 2 (2)         
    Colon (Chivilcoy) [0] 4 vs 1 Atletico Las Campanas [0] Global: 4 - 1       
    Sp. Baradero [1] 4 vs 1 Mutual TV (Lujan) [1] Global: 5 - 2       
    Famaillá (Tucumán) [1] 3 vs 0 Estrella (Taco Pozo) [1] Global: 4 - 1       
    Güemes (Sgo. del Estero) [2] 4 vs 2 25 de Mayo (T. de R. Hondo) [1] Global: 6 - 3       
    San Martín (Salta) [0] 0 vs 3 Bella Vista (Tucuman) [3] Global: 0 - 6       
    C. Hispano Arg.(Real del Padre) [0] 1 vs 1 Sportivo Ballofet (San Rafael) [1] Global: 1 - 2       
    U. Huaytiquina (Campo Quijano) [0] 2 vs 0 Redes de la Patria (El Bordo) [1] Global: 2 - 1       
    Coronel Cornejo (Tartagal) [1]  3 vs 1 Güemes (Tartagal) [1] Global: 4 - 2       
    Comercio (Santa Sylvina) [1] 6 vs 2 Ocampo Fabrica (Villa Ocampo) [1] Global: 7 - 3       
    El Trapiche (San Luis) [0] 2 vs 1 Peñaflor (San Martín) [1] Global: 2 (3) - 2 (4)         
    Juventud Unida(Charata) [3] 3 vs 1 Sp. Argentino(H. Campo) [5] Global: 6 (3) - 6 (2)         
    Comercio (S. Del Estero) [0] 3 vs 1 Sp. Tintina(S. Del Estero) [2] Global: 3 (5) - 3 (4)         
    Independiente Fernández [1]  2 vs 0 Talleres (Frías) [2] Global: 3 - 2       

    PARTIDOS POSTERGADOS O SUSPENDIDOS:
    Peñarol (Parana) [0] vs La Salle (Santa Fe) [1] Lunes 07 de abril 13:00           
    Estudiantes (Olavarria) [1] vs El Fortin (Olavarria) [4] Martes 08 de abril 21:00          
    Centenario (Neuquen) [1] vs Maronese (Neuquen) [1] Jueves 10 de abril 21.00            
    Mutual Camioneros [2] vs Club Mercedes [2] Suspendido      
    Almirante Brown (Arrecifes) [2] vs Compañía General (Salto) [1] Suspendido      
    San Martín (El Bañado) [0] vs Americo Tesorieri (La Rioja) [1] Suspendido

    (Fuente:AFA/InteriorFutbolero)

    LIGA DE FUTBOL CONCORDIA



    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: TODOS LOS RESULTADOS DE LAS SEMIFINALES DEL TORNEO DEL INTERIOR 2014 Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top