728x90

  • Noticias LDF

    26 de abril de 2014

    TODOS LOS RESULTADOS Y TABLAS DE POSICIONES DE LAS TERCERAS Y SUB17 DE LA LIGA

    Victoria Categoria Sub17 Temporada 2014. 


    Se continua jugando una nueva jornada del futbol concordiense, este sabado 26 de abril del 2014 se disputo encuentros de Tercera Division y Categoria Sub17. Y Liga de Futbol Concordia te muestra todos los resultados y Tablas de Posiciones.

    RESULTADOS DE LA FECHA:

    SABADO 26 DE ABRIL DEL 2014
    CANCHA LA BIANCA 
    14:00HS SUB17 LA BIANCA 0 VS WANDERERS 0
    15:30HS TERCERA LA BIANCA 0 VS WANDERERS 1
    CANCHA COMUNICACIONES
    SUB17 COMUNICACIONES 0 VS ESTUDIANTES 1
    TERCERA COMUNICACIONES 0 VS ESTUDIANTES 0
    CANCHA SALTO GRANDE
    SUB17 SALTO GRANDE 2 VS ATLETICO LAS HERAS 0
    TERCERA SALTO GRANDE 3 VS ATLETICO LAS HERAS 0
    CANCHA SANTA MARIA DE ORO
    SUB17 SANTA MARIA DE ORO 0 VS VICTORIA 0
    TERCERA SANTA MARIA DE ORO 1 VS VICTORIA 0
    CANCHA C.S.C.D.V.ZORRAQUIN
    SUB17 UNION V JARDIN 2 VS V. ZORRAQUIN 2
    TERCERA UNION V JARDIN 0 VS V. ZORRAQUIN 0
    CANCHA VICTORIA
    SUB17 DEF. DE LA CONSTITUCION 1 VS MONS.ROSCH 2
    TERCERA DEF. DE LA CONSTITUCION 3 VS MONS. ROSCH 2
    La Bianca Categoria Sub17 Temporada 2014.


    TABLAS DE POSICIONES TERCERA Y SUB17 DE PRIMERA DIVISION Y DIVISIONAL B:

    TERCERA PRIMERA A:

    CATEGORIA SUB17 PRIMERA A:

    TERCERA DIVISIONAL B:

    CATEGORIA SUB17 DIVISIONAL B:


    ASI CONTINUA LA FECHA:

    DOMINGO 27 DE ABRIL DEL 2014
    CANCHA LIBERTAD
    14:00HS PRIMERA SANTA MARIA DE ORO VS VICTORIA
    ARBITRO: WALTER BAEZ
    16:00HS PRIMERA COMUNICACIONES VS ESTUDIANTES
    ARBITRO: DARIO SANDOVAL
    CANCHA LA BIANCA
    14:00HS PRIMERA ATLETICO LAS HERAS VS SALTO GRANDE
    ARBITRO: RAUL DIAZ RAMOS
    16:00HS PRIMERA LA BIANCA VS WANDERERS
    ARBITRO: JULIO SZYLO
    CANCHA SAN LORENZO V.ADELA
    12:30HS SUB17 SAN LORENZO V. ADELA VS DEF. DE NEBEL
    14:00HS TERCERA SAN LORENZO V. ADELA VS DEF. DE NEBEL
    15:45HS PRIMERA SAN LORENZO V.ADELA VS DEF.DE NEBEL
    ARBITRO: ESTEBAN CONTI
    CANCHA 9 DE JULIO DE COLONIA AYUI
    12:30HS SUB17 9 DE JULIO C.AYUI VS ATL. LOS CHARRUAS 
    14:00HS TERCERA 9 DE JULIO C.AYUI VS ATL. LOS CHARRUAS  
    15:45HS PRIMERA 9 DE JULIO C.AYUI VS ATL. LOS CHARRUAS 
    ARBITRO: JORGE LENCINA  
    CANCHA ALBERDI DE LA CRIOLLA
    12:30HS SUB17 ALBERDI DE LA CRIOLLA VS JUVENTUD UNIDA B.LEGEREN
    14:00HS TERCERA ALBERDI DE LA CRIOLLA VS JUVENTUD UNIDA B.LEGEREN 
    15:45HS PRIMERA ALBERDI DE LA CRIOLLA VS JUVENTUD UNIDA B.LEGEREN
    ARBITRO: VICTOR MORA

    PARTIDOS POSTERGADOS:
    WANDERERS VS LIBERTAD
    VICTORIA VS LIBERTAD
    LIBERTAD VS COLEGIALES

    LIGA DE FUTBOL CONCORDIA

    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: TODOS LOS RESULTADOS Y TABLAS DE POSICIONES DE LAS TERCERAS Y SUB17 DE LA LIGA Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top