728x90

  • Noticias LDF

    6 de mayo de 2014

    PROGRAMACION OFICIAL DEL DEPARTAMENTO INFANTO JUVENIL DE LA LIGA CONCORDIENSE DE FUTBOL





    El Departamento Infanto-Juvenil de la Liga Concordiense de Fútbol, comunico oficialmente la programación de todas las categorias del futbol infanto juvenil de Concordia.


    PROGRAMACION INFANTO JUVENIL:

    VIERNES 09 DE MAYO DEL 2014
    CANCHA WANDERERS
    18:00HS SUB13 COLEGIALES VS SANTA MARIA DE ORO 
    19:15HS SUB15 COLEGIALES VS SANTA MARIA DE ORO 

    SABADO 10 DE MAYO DEL 2014
    CANCHA FERROCARRIL
    09:00HS CATEG.2004 FERROCARRIL VS UNION V JARDIN
    10:00HS CATEG.2005 FERROCARRIL A VS SANTA MARIA DE ORO
    11:00HS CATEG.2003 FERROCARRIL VS LA BIANCA
    CANCHA PESCA
    10:00HS CATEG.2002 NEBEL VS SALTO GRANDE
    11:00HS CATEG.2002 ESTUDIANTES VS COMUNICACIONES
    12:00HS CATEG.2005 NEBEL VS COMUNICACIONES
    13:00HS CATEG.2004 ESTUDIANTES VS LA BIANCA
    14:00HS CATEG.2003 ESTUDIANTES VS NEBEL
    15:00HS CATEG.2005 ESTUDIANTES VS LIBERTAD
    CANCHA WANDERERS
    10:00HS CATEG.2005 WANDERERS VS FERROCARRIL B
    11:00HS CATEG.2003 SANTA MARIA DE ORO VS COLEGIALES
    12:00HS CATEG.2004 SANTA MARIA DE ORO VS WANDERERS
    CANCHA MONSEÑOR ROSCH
    10:00HS CATEG.2004 MONS.ROSCH VS COLEGIALES
    11:00HS CATEG.2003 MONS.ROSCH VS LIBERTAD
    12:00HS CATEG.2005 MONS.ROSHC VS COLEGIALES
    CANCHA VICTORIA
    10:00HS CATEG.2004 NEBEL VS VICTORIA
    11:00HS CATEG.2003 UNION VS VICTORIA
    12:00HS CATEG.2005 VICTORIA VS GERARDO YOYA A
    CANCHA LA BIANCA
    10:00HS CATEG.2002 LA BIANCA VS WANDERERS
    11:00HS CATEG.2005 GERARDO YOYA B VS LA BIANCA
    12:00HS CATEG.2003 GERARDO YOYA VS SALTO GRANDE

    DOMINGO 11 DE MAYO DEL 2014
    CANCHA MONSEÑOR ROSCH
    09:30HS SUB15 MONS.ROSCH VS JUVENTUD UNIDA
    10:45HS SUB13 MONS.ROSCH VS JUVENTUD UNIDA
    CANCHA FERROCARRIL  
    09:30HS SUB15 FERROCARRIL VS NEBEL
    10:45HS SUB13 FERROCARRIL VS NEBEL
    11:45HS CATEG.2002 FERROCARRIL VS COLEGIALES
    CANCHA SALTO GRANDE 
    09:30HS SUB15 SALTO GRANDE VS COMUNICACIONES
    10:45HS SUB13 SALTO GRANDE VS COMUNICACIONES
    CANCHA SAN LORENZO V. ADELA
    09:30HS SUB15 GERARDO YOYA VS SAN LORENZO V.ADELA
    10:45HS SUB13 GERARDO YOYA VS SAN LORENZO V.ADELA
    CANCHA PESCA
    09:30HS SUB15 UNION V JARDIN VS ESTUDIANTES
    10:45HS SUB13 UNION V JARDIN VS ESTUDIANTES
    CANCHA WANDERERS
    09:30HS SUB15 WANDERERS VS LA BIANCA
    10:45HS SUB13 WANDERERS VS LA BIANCA

    MARTES 13 DE MAYO DEL 2014
    CANCHA LIBERTAD
    18:00HS SUB15 LIBERTAD VS SAN LORENZO V ADELA 
    19:15HS SUB13 LIBERTAD VS SAN LORENZO V ADELA 


    LIGA DE FUTBOL CONCORDIA


    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: PROGRAMACION OFICIAL DEL DEPARTAMENTO INFANTO JUVENIL DE LA LIGA CONCORDIENSE DE FUTBOL Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top