728x90

  • Noticias LDF

    13 de mayo de 2014

    RESUMEN DE LA REUNION DE INFANTO JUVENIL. PROGRAMACION E INFORME DE LOS PROVINCIALES





    Se realizo la reunión de Delegados del Departamento Infanto-Juvenil de la Liga Concordiense de Fútbol, en la misma se informo los resultados de la ultima jornada, notas presentada por el club Salto Grande y el resumen de lo ocurrido en la reunión de la Federacion Entrerriana de Futbol.


    Luego de dar los resultados de la ultima fecha, se dio lectura a una nota presentada por el Club Salto Grande oficialmente, por los hechos de violencia ocurrido en el partido entre Salto Grande y Comunicaciones, donde se detallo lo ocurrido. La mesa directiva del infanto agrego que la misma elevara un informe también a la mesa de neutrales y al Tribunal de Disciplina. También el Delegado de Comunicaciones solicito una copia de la nota, a la cual la Liga respondió afirmativamente.

    Luego el Presidente del Infanto, Sr.Ricardo Patrone comunico que el pasado sabado se realizo la reunión de la Federacion Entrerriana de Futbol, e informo que la Liga Concordiense de Fútbol mañana jueves 14 de mayo del 2014, inscribirá y confirmara la participación de los representante de la Liga en todas las categoría, 

    LOS PROVINCIALES TENDRAN UN COSTO DE:
    CATEG. 2002 HASTA 2006: $2000(ALOJAMIENTO Y COMIDA), $1500(ALOJAMIENTO SOLO) E INSCRIPCION $300.
    CATEG. 1999 HASTA 2002: $2500(ALOJAMIENTO Y COMIDA), $2000(ALOJAMIENTO) E INSCRIPCION $300.
    LAS DELEGACIONES: SERAN INTEGRADAS POR 20 PERSONAS(4 MAYORES).

    FECHA DE LOS PROVINCIALES:
    CATEG. 2004: 15, 16 Y 16 DE AGOSTO. SEDE: FEDERAL
    CATEG. 2003: 22, 23 Y 24 DE AGOSTO. 
    CATEG. 1999: 05, 06 Y 07 DE SEPTIEMBRE
    CATEG. 2000: 12, 13 Y 14 DE SEPTIEMBRE
    CATEG. 2001: 26, 27 Y 28 DE SEPTIEMBRE
    CATEG. 2002: 03, 04 Y 05 DE OCTUBRE
    CATEG. 2005: 10, 11 Y 12 DE OCTUBRE
    CATEG. 2006: 23, 24 Y 25 DE OCTUBRE

    CIERRE DE INSCRIPCION: 15 DE JULIO DEL 2014. 
       
    PROGRAMACION INFANTO JUVENIL
    JUEVES 15 DE MAYO DEL 2014
    CANCHA LIBERTAD
    18:00HS SUB13 LIBERTAD VS SAN LORENZO V.ADELA
    19:15HS SUB15 LIBERTAD VS SAN LORENZO V. ADELA

    SABADO 17 DE MAYO DEL 2014
    CANCHA VICTORIA
    10:00HS CATEG.2003 VICTORIA VS ESTUDIANTES
    11:00HS CATEG.2004 VICTORIA VS SANTA MARIA DE ORO
    12:00HS CATEG.2005 SANTA MARIA DE ORO VS UNION V JARDIN
    CANCHA LIBERTAD
    11:00HS CATEG.2005 LIBERTAD VS COLEGIALES
    12:00HS CATEG.2003 LIBERTAD VS SANTA MARIA DE ORO
    CANCHA WANDERERS
    10:00HS CATEG.2004 WANDERERS VS FERROCARRIL
    11:00HS CATEG.2002 WANDERERS VS SALTO GRANDE
    CANCHA MONSEÑOR ROSCH
    10:00HS CATEG.2004 UNION V.JARDIN VS MONS.ROSCH
    11:00HS CATEG.2003 DEF. DE NEBEL VS MONS.ROSCH
    12:00HS CATEG.2005 MONS.ROSCH VS  FERROCARRIL A
    CANCHA LA BIANCA
    10:00HS CATEG.2005 LA BIANCA VS WANDERERS
    11:00HS CATEG.2003 LA BIANCA VS GERARDO YOYA
    12:00HS CATEG.2004 LA BIANCA VS SALTO GRANDE
    CANCHA FERROCARRIL
    14:30HS CATEG.2005 FERROCARRIL B VS VICTORIA
    15:30HS CATEG.2002 FERROCARRIL VS LA BIANCA
    CANCHA COLEGIALES
    12:00HS CATEG.2004 COLEGIALES VS ESTUDIANTES
    13:00HS CATEG.2003 COLEGIALES VS FERROCARRIL 
    CANCHA PESCA
    14:30HS CATEG.2005 DEF.DE NEBEL VS ESTUDIANTES
    15:30HS CATEG.2002 ESTUDIANTES VS DEF.DE NEBEL
    CANCHA COMUNICACIONES
    11:00HS CATEG.2005 GERARDO YOYA VS COMUNICACIONES
    12:00HS CATEG.2003 SALTO GRANDE VS COMUNICACIONES
    13:00HS CATEG.2002 COMUNICACIONES VS COLEGIALES

    DOMINGO 18 DE MAYO DEL 2014
    CANCHA WANDERERS
    09:30HS SUB15 WANDERERS VS GERARDO YOYA
    10:45HS SUB13 WANDERERS VS GERARDO YOYA
    CANCHA SALTO GRANDE
    09:30HS SUB15 SALTO GRANDE VS MONS.ROSCH
    10:45HS SUB13 SALTO GRANDE VS MONS.ROSCH
    CANCHA COMUNICACIONES
    09:30HS SUB15 COMUNICACIONES VS COLEGIALES
    10:45HS SUB13 COMUNICACIONES VS COLEGIALES
    CANCHA SANTA MARIA DE ORO
    10:00HS SUB15 SANTA MARIA DE ORO VS FERROCARRIL
    11:15HS SUB13 SANTA MARIA DE ORO VS FERROCARRIL
    CANCHA JUVENTUD UNIDA B. LEGEREN
    10:00HS SUB15 DEF. DE NEBEL VS JUVENTUD UNIDA
    11:15HS SUB13 DEF. DE NEBEL VS JUVENTUD UNIDA
    CANCHA LA BIANCA
    09:30HS SUB15 LA BIANCA VS LIBERTAD
    10:45HS SUB13 LA BIANCA VS LIBERTAD
    CANCHA VICTORIA
    09:30HS SUB15 VICTORIA VS UNION V.JARDIN
    10:45HS SUB13 VICTORIA VS UNION V.JARDIN
    CANCHA PESCA 
    09:30HS SUB15 ESTUDIANTES VS SAN LORENZO V. ADELA
    10:45HS SUB13 ESTUDIANTES VS SAN LORENZO V, ADELA


    LIGA DE FUTBOL CONCORDIA
    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: RESUMEN DE LA REUNION DE INFANTO JUVENIL. PROGRAMACION E INFORME DE LOS PROVINCIALES Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top