728x90

  • Noticias LDF

    17 de junio de 2014

    PROGRAMACION DEL DEPARTAMENTO INFANTO JUVENIL DE LA LIGA CONCORDIENSE DE FUTBOL






    El Departamento Infanto Juvenil de la Liga Concordiense de Futbol informo la reprogramacion del futbol infanto juvenil que iniciara su actividad el viernes 20 de junio del 2014. Este es el cronograma de encuentros de todo el fin de semana.


    REPROGRAMACION DEL INFANTO JUVENIL:

    VIERNES 20 DE JUNIO DEL 2014 
    CANCHA SALTO GRANDE
    10:00HS CATEG. 2002 SALTO GRANDE VS FERROCARRIL 
    11:00HS CATEG. 2004 SALTO GRANDE VS COLEGIALES 
    CANCHA FERROCARRIL
    14:00HS CATEG. 2005 VICTORIA VS FERROCARRIL B  
    15:00HS CATEG. 2004 FERROCARRIL VS VICTORIA 
    16:00HS CATEG. 2003 FERROCARRIL VS LIBERTAD 
    CANCHA PESCA
    10:00HS SUB15 ESTUDIANTES VS VICTORIA 
    11:15HS SUB13 ESTUDIANTES VS VICTORIA 
    13:00HS CATEG. 2004 ESTUDIANTES VS UNION V.JARDIN 
    14:00HS CATEG. 2005 ESTUDIANTES VS NEBEL 
    15:00HS CATEG. 2003 ESTUDIANTES VS UNION V.JARDIN 
    CANCHA SAN LORENZO V ADELA 
    14:00HS SUB15 SAN LORENZO V. ADELA VS LA BIANCA
    15:15HS SUB13 SAN LORENZO V. ADELA VS LA BIANCA
    CANCHA COMUNICACIONES
    10:00HS CATEG. 2002 LA BIANCA VS COMUNCIACIONES 
    11:00HS CATEG. 2003 COMUNICACIONES VS LA BIANCA 
    12:00HS CATEG. 2005 LA BIANCA VS LIBERTAD 
    13:00HS CATEG. 2005 COMUNICACIONES VS GERARDO YOYA B 
    CANCHA COLEGIALES
    10:00HS CATEG. 2002 COLEGIALES VS ESTUDIANTES 
    11:00HS CATEG. 2003 GERARDO YOYA VS COLEGIALES 
    12:00HS CATEG. 2005 COLEGIALES VS FERROCARRIL A 
    CANCHA WANDERERS
    13:00HS CATEG. 2003 SANTA M DE ORO VS NEBEL
    14:00HS CATEG. 2004 SANTA M DE ORO VS NEBEL 
    15:00HS CATEG. 2005 WANDERERS VS SANTA M DE ORO
    16:00HS CATEG. 2002 NEBEL VS WANDERERS 
    CANCHA MONSEÑOR ROSCH
    11:00HS CATEG. 2005 MONSEÑOR ROSCH VS UNION V.JARDIN 
    12:00HS CATEG. 2004 MONSEÑOR ROSCH VS WANDERERS 
    13:00HS CATEG. 2003 MONSEÑOR ROSCH VS VICTORIA 

    DOMINGO 22 DE JUNIO DEL 2014 
    CANCHA COLEGIALES
    09:30HS SUB15 COLEGIALES VS MONSEÑOR ROSCH  
    10:15HS SUB13 COLEGIALES VS MONSEÑOR ROSCH
    CANCHA LIBERTAD
    09:30HS SUB15 LIBERTAD VS GERARDO YOYA 
    10:15HS SUB13 LIBERTAD VS GERARDO YOYA
    CANCHA WANDERERS 
    10:00HS SUB15 UNION V JARDIN VS WANDERERS 
    11:15HS SUB13 UNION V JARDIN VS WANDERERS
    CANCHA FERROCARRIL 
    09:30HS SUB15 FERROCARRIL VS SALTO GRANDE 
    10:15HS SUB13 FERROCARRIL VS SALTO GRANDE
    CANCHA JUVENTUD UNIDA
    10:00HS SUB15 JUVENTUD UNIDA VS COMUNICACIONES 
    11:15HS SUB13 JUVENTUD UNIDA VS COMUNICACIONES
     CANCHA WANDERES
    14:00HS SUB15 NEBEL VS SANTA MARIA DE ORO(SUSPENDIDO) 
    15:15HS SUB13 NEBEL VS SANTA MARIA DE ORO(SUSPENDIDO) 

    LUNES 23 DE JUNIO DEL 2014
    CANCHA SALTO GRANDE 
    19:00HS SUB13 SALTO GRANDE VS COLEGIALES
    20:15HS SUB15 SALTO GRANDE VS COLEGIALES

    LIGA DE FUTBOL CONCORDIA 

    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: PROGRAMACION DEL DEPARTAMENTO INFANTO JUVENIL DE LA LIGA CONCORDIENSE DE FUTBOL Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top