728x90

  • Noticias LDF

    24 de junio de 2014

    RESULTADOS Y PROGRAMACION DEL INFANTO

    El Departamento Infanto Juvenil de la Liga concordiense de fútbol informo todos los resultados de la ultima fecha disputada este fin de semana pasado y la programación oficial de todas las categorías del torneo Daniel Ortiz 2014




    RESULTADOS DEL INFANTO JUVENIL:

    VIERNES 20 DE JUNIO DEL 2014 
    CANCHA SALTO GRANDE
    CATEG. 2002 SALTO GRANDE 2 VS FERROCARRIL 2 
    CATEG. 2004 SALTO GRANDE 4 VS COLEGIALES
    CANCHA FERROCARRIL
    CATEG. 2005 VICTORIA 0 VS FERROCARRIL B 0  
    CATEG. 2004 FERROCARRIL 4 VS VICTORIA
    CATEG. 2003 FERROCARRIL 8 VS LIBERTAD
    CANCHA PESCA
    SUB15 ESTUDIANTES 1 VS VICTORIA 1 
    SUB13 ESTUDIANTES 5 VS VICTORIA
    CATEG. 2004 ESTUDIANTES 7 VS UNION V.JARDIN 1
    CATEG. 2005 ESTUDIANTES 1 VS NEBEL 1 
    CATEG. 2003 ESTUDIANTES 2 VS UNION V.JARDIN 1
    CANCHA SAN LORENZO V ADELA 
    SUB15 SAN LORENZO V. ADELA 0 VS LA BIANCA 0
    SUB13 SAN LORENZO V. ADELA 2 VS LA BIANCA 1
    CANCHA COMUNICACIONES
    CATEG. 2002 LA BIANCA 4 VS COMUNCIACIONES 0 
    CATEG. 2003 COMUNICACIONES 1 VS LA BIANCA 0
    CATEG. 2005 LA BIANCA 1 VS LIBERTAD 0 
    CATEG. 2005 COMUNICACIONES 0 VS GERARDO YOYA B
    CANCHA COLEGIALES
    CATEG. 2002 COLEGIALES 2 VS ESTUDIANTES 0 
    CATEG. 2003 GERARDO YOYA 3 VS COLEGIALES
    CATEG. 2005 COLEGIALES 0 VS FERROCARRIL A
    CANCHA WANDERERS
    CATEG. 2003 SANTA M DE ORO 1 VS NEBEL 0
    CATEG. 2004 SANTA M DE ORO 1 VS NEBEL 0 
    CATEG. 2005 WANDERERS 0 VS SANTA M DE ORO 3
    CATEG. 2002 NEBEL 2 VS WANDERERS 1
    CANCHA MONSEÑOR ROSCH
    CATEG. 2005 MONSEÑOR ROSCH 0 VS UNION V.JARDIN 0 
    CATEG. 2004 MONSEÑOR ROSCH 1 VS WANDERERS 0
    CATEG. 2003 MONSEÑOR ROSCH 5 VS VICTORIA 0 

    DOMINGO 22 DE JUNIO DEL 2014 
    CANCHA COLEGIALES
    SUB15 COLEGIALES 6 VS MONSEÑOR ROSCH 2  
    SUB13 COLEGIALES 1 VS MONSEÑOR ROSCH 1
    CANCHA LIBERTAD
    SUB15 LIBERTAD 3 VS GERARDO YOYA
    SUB13 LIBERTAD 1 VS GERARDO YOYA 1
    CANCHA WANDERERS 
    SUB15 UNION V JARDIN 1 VS WANDERERS
    SUB13 UNION V JARDIN 2 VS WANDERERS 3
    CANCHA FERROCARRIL 
    SUB15 FERROCARRIL 1 VS SALTO GRANDE 0 
    SUB13 FERROCARRIL 3 VS SALTO GRANDE 2
    CANCHA JUVENTUD UNIDA
    SUB15 JUVENTUD UNIDA 1 VS COMUNICACIONES
    SUB13 JUVENTUD UNIDA 3 VS COMUNICACIONES 1
     CANCHA WANDERES
    SUB15 NEBEL VS SANTA MARIA DE ORO(SUSPENDIDO) 
    SUB13 NEBEL VS SANTA MARIA DE ORO(SUSPENDIDO) 

    LUNES 23 DE JUNIO DEL 2014
    CANCHA SALTO GRANDE 
    SUB13 SALTO GRANDE VS COLEGIALES(SUSPENDIDO) 
    SUB15 SALTO GRANDE VS COLEGIALES(SUSPENDIDO) 

    PROGRAMACION INFANTO JUVENIL:

    MIERCOLES 25 DE JUNIO DEL 2014
    CANCHA WANDERERS
    18:00HS SUB13 SANTA MARIA DE ORO VS NEBEL
    19:15HS SUB15 SANTA MARIA DE ORO VS NEBEL

    VIERNES 27 DE JUNIO DEL 2014
    CANCHA LIBERTAD
    18:30HS SUB13 UNION V JARDIN VS LIBERTAD
    19:45HS SUB15 UNION V JARDIN VS LIBERTAD

    SABADO 28 DE JUNIO DEL 2014
    CANCHA VICTORIA
    11:00HS SUB13 VICTORIA VS GERARDO YOYA
    12:15HS SUB15 VICTORIA VS GERARDO YOYA
    13:15HS CATEG.2003 VICTORIA VS SANTA MARIA DE ORO
    14:15HS CATEG.2005 SANTA MARIA DE ORO VS VICTORIA
    15:15HS CATEG.2004 VICTORIA VS MONS. ROSCH
    CANCHA FERROCARRIL
    11:00HS CATEG.2002 NEBEL VS FERROCARRIL
    12:00HS CATEG.2005 FERROCARRIL B VS COMUNICACIONES
    14:00HS CATEG.2003 NEBEL VS FERROCARRIL
    15:00HS CATEG.2004 NEBEL VS FERROCARRIL
    16:00HS CATEG.2005 FERROCARRIL A VS WANDERERS
    CANCHA LIBERTAD
    11:00HS CATEG.2005 GERARDO YOYA B VS ESTUDIANTES(SUSPENDIDO)
    12:00HS CATEG.2003 LIBERTAD VS GERARDO YOYA
    13:00HS CATEG.LIBERTAD VS GERARDO YOYA A
    CANCHA COLEGIALES
    14:00HS CATEG.2005 UNION V JARDIN VS COLEGIALES
    15:00HS CATEG.2004 COLEGIALES VS LA BIANCA
    16:00HS CATEG.2002 COLEGIALES VS LA BIANCA
    CANCHA COMUNICACIONES
    11:00HS CATEG.2002 COMUNICACIONES VS WANDERERS
    12:00HS CATEG.2003 COLEGIALES VS COMUNICACIONES
    CANCHA SALTO GRANDE
    11:00HS CATEG.2003 LA BIANCA VS SALTO GRANDE
    12:00HS CATEG.2002 ESTUDIANTES VS SALTO GRANDE(SUSPENDIDO)
    13:00HS CATEG.2004 UNION V JARDIN VS SALTO GRANDE
    14:00HS CATEG.2003 UNION V JARDIN VS MONS. ROSCH

    DOMINGO 29 DE JUNIO DEL 2014
    CANCHA MONSEÑOR ROSCH
    10:00HS SUB15 MONS.ROSCH VS SANTA MARIA DE ORO
    11:15HS SUB13 MONS.ROSCH VS SANTA MARIA DE ORO
    CANCHA COMUNICACIONES
    10:00HS SUB15 COMUNICACIONES VS NEBEL
    11:15HS SUB13 COMUNICACIONES VS NEBEL
    CANCHA SALTO GRANDE
    09:30HS SUB15 SALTO GRANDE VS JUVENTUD UNIDA
    10:45HS SUB13 SALTO GRANDE VS JUVENTUD UNIDA
    CANCHA COLEGIALES
    09:30HS SUB15 COLEGIALES VS FERROCARRIL
    10:45HS SUB13 COLEGIALES VS FERROCARRIL
    CANCHA LA BIANCA 
    10:00HS SUB15 LA BIANCA VS ESTUDIANTES 
    11:15HS SUB13 LA BIANCA VS ESTUDIANTES 
    CANCHA WANDERERS
    10:00HS SUB15 WANDERERS VS SAN LORENZO V ADELA 
    11:15HS SUB13 WANDERERS VS SAN LORENZO V ADELA 

    LUNES 30 DE JUNIO DEL 2014
    CANCHA SALTO GRANDE
    19:00HS SUB13 COLEGIALES VS SALTO GRANDE
    20:15HS SUB15 COELGIALES VS SALTO GRANDE

    LIGA DE FÚTBOL CONCORDIA

    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: RESULTADOS Y PROGRAMACION DEL INFANTO Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top