728x90

  • Noticias LDF

    29 de julio de 2014

    COLEGIALES Y LIBERTAD EN LA ZONA 8


    Colegiales y Libertad disputaran la zona 8 del Torneo Federal B 2014. Los concordiense disputaran el grupo con Depro(Colon), Ferroviario(Corrientes), Huracan de Goya, Achirense de Las Achiras, Ex Alumnos Esc.185(Obera) y J.G.Brown(Posadas).El certamne nacional arrancara el 07 de  septiembre del 2014.


    TODAS LAS ZONAS DEL TORNEO FEDERAL B:

    ZONA 1
    BOXING( RÍO GALLEGOS)
    PETROLERO AUSTRAL( RÍO GALLEGOS)
    BELGRANO( ESQUEL)
    GERMINAL(TRELEW)
    HURACÁN (COMODORO RIVADAVIA)
    CRUZ DEL SUR(BARILOCHE)

    ZONA 2
    PETROLERO ARGENTINO( NEUQUEN)
    MARONESE( NEUQUEN)
    25 DE MAYO(CIPOLLETTI)
    AT. REGINA( CIPOLLETTI)
    INDEPENDIENTE ( RÍO COLORADO)
    SOL DE MAYO(VIEDMA)

    ZONA 3
    BELLA VISTA (BAHIA BLANCA)
    LINIERS(BAHÍA BLANCA)
    TIRO FEDERAL( BAHÍA BLANCA)
    VILLA MITRE( BAHÍA BLANCA)
    SARMIENTO( CNEL. SUAREZ)
    RACING(OLAVARRIA)
    FERROCARRIL SUD(OLAVARRIA)

    ZONA 4
    AMERICA PIRAN(CNEL. VIDAL)
    SARMIENTO (AYACUCHO)
    VALERIA DEL MAR( GRAL. MADARIAGA)
    KIMBERLEY (MAR DEL PLATA)
    CAMIONEROS( LUJAN)
    EVERTON(LA PLATA)
    FERROCARRIL ROCA( LAS FLORES)
    ARGENTINO( 25 DE MAYO)

    ZONA 5
    ONCE TIGRES(9 DE JULIO)
    BRAGADO CLUB(BRAGADO)
    AGROPECUARIO( CARLOS CASARES)
    EL LINQUEÑO( LINCOLN)
    JORGE NEWBERY(JUNÍN)
    RIVADAVIA LINCOLN (JUNÍN)
    JUVENTUD(PERGAMINO)
    OBRERO UOCRA (ZARATE)

    ZONA 6
    SPORT SALTO(SALTO)
    LA EMILIA( SAN NICOLAS)
    DEFENSORES DE SALTO(SALTO)
    GENERAL ROJO (SAN NICOLAS)
    SPORTIVO BARADERO (BARADERO)
    RIVADAVIA(VENADO TUERTO)
    PTO. SAN MARTÍN(SAN LORENZO)
    APRENDICES CASILDENSES (CASILDA)

    ZONA 7
    SAN JUSTINO( SANTA FE)
    LASALLE(SANTA FE)
    9 DE JULIO(RAFAELA)
    BEN HUR (RAFAELA)
    UNION( RAFAELA)
    BELGRANO( PARANÁ)
    VIALE(MARÍA GRANDE)
    SPORTIVO( C.. GOMEZ)

    ZONA 8
    FERROVIARIOS (CORRIENTES)
    HURACÁN( GOYA)
    EX ALUMNOS ESC 185( OBERA)
    J.G. BROWN( POSADAS)
    ACHIRENSE (COLON)
    DEF. PRONUNCIAMIENTO ( COLON)
    COLEGIALES (CONCORDIA)
    LIBERTAD (CONCORDIA)


    ZONA 9
    FONTANA( RESISTENCIA)
    RESISTENCIA CENTRAL(RESISTENCIA)
    COMERCIO (VILLA ANGELA)
    SAN CARLOS( MACHAGAI)
    AT. SPORTIVO (R.S.PEÑA)
    INDEPENDIENTE FONTANA( FORMOSA)
    OCAMPO FÁBRICA (VILLA OCAMPO)
    JUV. UNIDA(LAS BREÑAS)

    ZONA 10
    LASTENIA (TUCUMAN)
    AT. BROWN ( TUCUMAN)
    CHICOANA(CERRILLOS)
    PROGRESO(R. FRONTERA)
    MITRE( SALTA)
    ARG. NORTE (SALTA)
    CENTRAL NORTE (SALTA)
    PELLEGRINI (SALTA)

    ZONA 11
    MONTERRICO SAN VICENTE( EL CARMEN)
    TALLERES PERICO(JUJUY)
    H. ARRIETA(L.G.S.MARTÍN)
    TIRO Y GIMNASIA (L.G.S.MARTÍN)
    TIRO Y DEPORTIVO RÍO GRANDE( L.G.S.MARTÍN)
    EL TABACAL( ORAN)
    INDEPENDIENTE IRIGOYEN( ORAN)

    ZONA 12
    INSTITUTO SANTIAGO (SGO. ESTERO)
    SARMIENTO LA BANDA (SGO. ESTERO)
    UNION(SGO. ESTERO)
    INDEPENDIENTE (SGO. ESTERO)
    COMERCIO(SGO. ESTERO)
    GUEMES (SGO. ESTERO)
    VELEZ SARSFIELD (SGO. ESTERO)
    SP. TINTINA (QUIMILI)

    ZONA 13
    POLICIAL( CATAMARCA)
    VILLA CUBAS (CATAMARCA)
    TALLERES(FRIAS)
    AT. CONCEPCIÓN( TUCUMAN)
    CONCEPCIÓN FC( TUCUMAN)
    AGUILARES( TUCUMAN)
    AMALIA (TUCUMAN)
    BELLA VISTA ( TUCUMAN)

    ZONA 14
    SARMIENTO LEONES( BELL VILLE)
    LAS PALMAS ( CÓRDOBA)
    ARGENTINO PEÑAROL (CÓRDOBA)
    GENERAL PAZ ( CÓRDOBA)
    RACING ( CÓRDOBA)
    9 DE JULIO (SAN FANCISCO)
    TIRO FEDERAL (SAN FRANCISCO)
    SAN JORGE ( SAN JORGE)

    ZONA 15
    TRINIDAD ( SAN JUAN)
    ALIANZA (SAN JUAN)
    INDEPENDIENTE (SAN JUAN)
    PEÑAROL ( SAN JUAN)
    DEL BONO(SAN JUAN)
    DESAMPARADOS (SAN JUAN)
    COLON JRS( SAN JUAN)
    ATENAS POCITO (SAN JUAN)

    ZONA 16
    ARGENTINO( MENDOZA)
    PALMIRA( MENDOZA)
    E. DE COMERCIO (MENDOZA)
    GUAYMALLEN ( MENDOZA)
    GUTIERREZ ( MENDOZA)
    HURACÁN LH (MENDOZA)
    LUJAN SC ( MENDOZA)
    SAN MARTÍN ( MENDOZA)

    ZONA 17
    HURACÁN (SAN RAFAEL)
    BALLOFET (SAN RAFAEL)
    PACIFICO (GENERAL ALVEAR)
    JORGE NEWBERY (VILLA MERCEDES)
    ATENAS (RÍO CUARTO)
    ALIANZA MOLDES (RÍO CUARTO)
    ESTUDIANTES( RÍO CUARTO)
    ALUMNI(VILLA MARÍA)



    (Fuente:AscensodelInterior/AFA)

    Liga de Futbol Concordia

    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: COLEGIALES Y LIBERTAD EN LA ZONA 8 Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top