728x90

  • Noticias LDF

    5 de julio de 2014

    FIXTURE COMPLETO DE LA B NACIONAL


    Liga de Futbol Concordia te muestra  el fixture completo del Campeonato de Transición de Primera B Nacional 2014.

    EL FIXTURE COMPLETO:
    ZONA A
    FECHA 1
    Argentinos Jrs. vs Boca Unidos
    San Martin vs Douglas Haig
    Guarani A. Franco vs Gimnasia
    Colon vs Instituto
    Aldosivi vs Nueva Chicago
    Libre: Ferro

    FECHA 2
    Douglas Haig vs Ferro
    Instituto vs Argentino Jrs.
    Boca Unidos vs San Martin
    Nueva Chicago vs Guarani A. Franco
    Gimnasia vs Colón
    Libre: Aldosivi

    FECHA 3
    San Martin vs Instituto
    Ferro vs Boca Unidos
    Colon vs Nueva Chicago
    Guarani A. Franco vs Aldosivi
    Argentinos Jrs. vs Gimnasia
    Libre: Douglas Haig

    FECHA 4
    Instituto vs Ferro
    Aldosivi vs Colon
    Boca Unidos vs Douglas Haig
    Gimnasia vs San Martin
    Nueva Chicago vs Argentinos Jrs.
    Libre: Guarani A. Franco

    FECHA 5
    San Martin vs Nueva Chicago
    Argentinos Jrs. vs Aldosivi
    Colon vs Guarani A. Franco
    Ferro vs Gimnasia
    Douglas Haig vs Instituto
    Libre: Boca Unidos

    FECHA 6
    Aldosivi vs San Martin
    Gimnasia vs Douglas Haig
    Guarani A. Franco vs Argentinos Jrs.
    Instituto vs Boca Unidos
    Nueva Chicago vs Ferro
    Libre: Colon

    FECHA 7
    Argentinos Jrs. vs Colon
    Boca Unidos vs Gimnasia
    Ferro vs Aldosivi
    Douglas Haig vs Nueva Chicago
    San Martin vs Guarani A. Franco
    Libre: Instituto

    FECHA 8
    Gimnasia vs Instituto
    Nueva Chicago vs Boca Unidos
    Guarani A. Franco vs Ferro
    Aldosivi vs Douglas Haig
    Colon vs San Martin
    Libre: Argentinos Jrs.

    FECHA 9
    Instituto vs Nueva Chicago
    Douglas Haig vs Guarani A. Franco
    Ferro vs Colon
    San Martin vs Argentino Jrs.
    Boca Unidos vs Aldosivi
    Libre: Gimnasia

    FECHA 10
    Aldosivi vs Instituto
    Argentinos Jrs. vs Ferro
    Colon vs Douglas Haig
    Guarani A. Franco vs Boca Unidos
    Nueva Chicago vs Gimnasia
    Libre: San Martin

    FECHA 11
    Boca Unidos vs Colon
    Gimnasia vs Aldosivi
    Douglas Haig vs Argentinos Jrs.
    Ferro vs San Martin
    Instituto vs Guarani A. Franco
    Libre: Nueva Chicago

    ZONA B
    FECHA 1
    Huracan vs Temperley
    Patronato vs All Boys
    Sarmiento vs Independiente Rivadavia
    Atlético Tucuman vs Crucero del Norte
    Sp. Belgrano vs Union
    Libre: Santamarina

    FECHA 2
    All Boys vs Sp. Belgrano
    Crucero del Norte vs Santamarina
    Union vs Atlético Tucumán
    Temperley vs Sarmiento
    Independiente Rivadavia vs Patronato
    Libre: Huracan

    FECHA 3
    Atlético Tucuman vs All Boys
    Santamarina vs Union
    Patronato vs Temperley
    Sarmiento vs Huracan
    Sp. Belgrano vs Independiente Rivadavia
    Libre: Crucero del Norte

    FECHA 4
    All Boys vs Santamarina
    Temperley vs Sp. Belgrano
    Independiente Rivadavia vs Atlético Tucuman
    Huracan vs Patronato
    Union vs Crucero del Norte
    Libre: Sarmiento

    FECHA 5
    Atlético Tucuman vs Temperley
    Sp. Belgrano vs Huracan
    Patronato vs Sarmiento
    Crucero del Norte vs All Boys
    Santamarina vs Independiente Rivadavia
    Libre: Union

    FECHA 6
    All Boys vs Union
    Independiente Rivadavia vs Crucero del Norte
    Huracan vs Atlético Tucuman
    Temperley vs Santamarina
    Sarmiento vs Sp. Belgrano
    Libre: Patronato

    FECHA 7
    Santamarina vs Huracan
    Atlético Tucuman vs Sarmiento
    Crucero del Norte vs Temperley
    Union vs Independiente Rivadavia
    Sp. Belgrano vs Patronato
    Libre: All Boys

    FECHA 8
    Independiente Rivadavia vs All Boys
    Temperley vs Union
    Huracan vs Crucero del Norte
    Patronato vs Atlético Tucuman
    Sarmiento vs Santamarina
    Libre: Sp. Belgrano

    FECHA 9
    Union vs Huracan
    Santamarina vs Patronato
    Crucero del Norte vs Sarmiento
    All Boys vs Temperley
    Atlético Tucuman vs Sp. Belgrano
    Libre: Independiente Rivadavia

    FECHA 10
    Sarmiento vs Union
    Huracan vs All Boys
    Temperley vs Independiente Rivadavia
    Sp. Belgrano vs Santamarina
    Patronato vs Crucero del Norte
    Libre: Atlético Tucuman

    FECHA 11
    Union vs Patronato
    Independiente Rivadavia vs Huracan
    All Boys vs Sarmiento
    Crucero del Norte vs Sp. Belgrano
    Santamarina vs Atlético Tucuman
    Libre: Temperley


    (Fuente:AFA)

    Liga de Futbol Concordia

    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: FIXTURE COMPLETO DE LA B NACIONAL Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top