728x90

  • Noticias LDF

    6 de agosto de 2014

    PROGRAMACION DEL INFANTO JUVENIL


    El Departamento Infanto Juvenil de la Liga Concordiense de Futbol comunico la programacion del proximo fin de semana. Este es el cronograma de partidos.


    PROGRAMACION FUTBOL INFANTO JUVENIL

    SABADO 09 DE AGOSTO DEL 2014
    CANCHA COMUNICACIONES
    10:00HS CATEG. 2003 COMUNICACIONES VS LIBERTAD
    11:00HS CATEG. 2005 COMUNICACIONES VS SANTA MARIA DE ORO
    12:00HS CATEG. 2002 COMUNICACIONES VS SALTO GRANDE
    CANCHA SALTO GRANDE
    14:00HS CATEG. 2003 SALTO GRANDE VS COLEGIALES
    15:00HS CATEG. 2005 COLEGIALES VS MONS.ROSCH
    16:00HS CATEG. 2002 NEBEL VS COLEGIALES
    CANCHA VICTORIA
    09:00HS CATEG. 2003 VICTORIA VS FERROCARRIL
    10:00HS CATEG. 2005 VICTORIA VS FERROCARRIL A
    11:00HS CATEG. 2003 SANTA MARIA DE ORO VS UNION V JARDIN
    12:00HS CATEG. 2004 ESTUDIANTES VS VICTORIA
    CANCHA LA BIANCA
    09:00HS CATEG. 2002 ESTUDIANTES VS LA BIANCA
    10:00HS CATEG. 2004 LA BIANCA VS UNION V.JARDIN
    11:00HS CATEG. 2005 LA BIANCA VS GERARDO YOYA B
    CANCHA MONSEÑOR ROSCH
    11:00HS CATEG. 2002 WANDERERS VS FERROCARRIL
    12:00HS CATEG. 2005 WANDERERS VS UNION V JARDIN
    13:00HS CATEG. 2004 MONSEÑOR ROSCH VS NEBEL
    14:00HS CATEG. 2003 MONSEÑOR ROSCH VS ESTUDIANTES 
    CANCHA FERROCARRIL
    14:00HS CATEG. 2003 GERARDO YOYA VS NEBEL
    15:00HS CATEG. 2004 FERROCARRIL VS SANTA MARIA DE ORO
    16:00HS CATEG. 2005 GERARDO YOYA A VS NEBEL
    17:00HS CATEG. 2005 ESTUDIANTES VS FERROCARRIL B

    DOMINGO 10 DE AGOSTO DEL 2014
    CANCHA FERROCARRIL
    09:30HS SUB15 FERROCARRIL VS MONSEÑOR ROSCH
    10:45HS SUB13 FERROCARRIL VS MONSEÑOR ROSCH
    CANCHA JUVENTUD UNIDA B LEGEREN
    09:30HS SUB15 JUVENTUD UNIDA VS COLEGIALES
    10:45HS SUB13 JUVENTUD UNIDA VS COLEGIALES
    CANCHA SALTO GRANDE
    10:00HS SUB13 NEBEL VS SALTO GRANDE
    11:15HS SUB15 NEBEL VS SALTO GRANDE
    CANCHA A CONFIRMAR(SUSPENDIDO)
    09:30HS SUB15 UNION V JARDIN VS GERARDO YOYA
    10:45HS SUB13 UNION V JARDIN VS GERARDO YOYA
    CANCHA SAN LORENZO V ADELA
    09:30HS SUB15 SAN LORENZO V ADELA VS LIBERTAD
    10:45HS SUB13 SAN LORENZO V ADELA VS LIBERTAD
    CANCHA VICTORIA
    09:30HS SUB15 VICTORIA VS LA BIANCA
    10:45HS SUB13 VICTORIA VS LA BIANCA
    CANCHA COMUNICACIONES
    10:00HS SUB15 SANTA MARIA DE ORO VS COMUNICACIONES
    11:15HS SUB13 SANTA MARIA DE ORO VS COMUNICACIONES
    CANCHA WANDERERS 
    09:30HS SUB15 ESTUDIANTES VS WANDERERS  
    10:45HS SUB13 ESTUDIANTES VS WANDERERS

    LIBRES:
    CATEGORIA 2003: LA BIANCA
    CATEGORIA 2004: COLEGIALES
    CATEGORIA 2005: LIBERTAD

    Liga de Futbol Concordia
    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: PROGRAMACION DEL INFANTO JUVENIL Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top