728x90

  • Noticias LDF

    17 de octubre de 2014

    COPA ARGENTINA: COLEGIALES ANTE EL DEPRO. TODOS LOS CRUCES

    Colegiales enfrenta al Depro en la continuidad de la Copa Argentina
    Liga de Futbol Concordia te informa como continua la Edicion 2014/2015 de la Copa Argentina. Este es el cronograma de partidos completo.

    Colegiales de Concordia enfrentara en la segunda etapa de la Copa Argentina al Depro de Colon, el encuentro se disputara en la ciudad de Pronunciamiento.

    Asi continua la Copa Argentina 2014/2015

    Miércoles 22 de octubre
    16.00: Tiro Federal de Morteros (Córdoba) – 9 de Julio de Morteros (Córdoba)
    21.00: General Paz Juniors (Córdoba) – Argentino Peñarol (Córdoba)

    Segunda etapa del Grupo B
    Defensores de Pronunciamiento (Entre Ríos) - Colegiales de Concordia (Entre Ríos)
    Viale Fútbol Club (Entre Ríos) – Belgrano de Paraná (Entre Ríos)
    Everton de La Plata – Ferrocarril Roca de las Flores
    Liniers (Bahía Blanca) - Tiro Federal (Bahía Blanca)
    Rivadavia (Lincoln) – Jorge Newbery de Junín
    Sportivo Baradero – UOCRA
    Sarmiento de Ayacucho – Defensores de Valeria del Mar
    Juventud de Pergamino - La Emilia
    Racing (Olavarría) – Sarmiento de Coronel Suárez
    Agropecuario Argentino de Carlos Casares – Bragado Club
    Once Tigres – Atlético Argentino
    Kimberley de Mar del Plata – América de General Pirán
    Sports (Salto) – Camioneros
    Fontana (Chaco) – San Carlos de La Escondida (Chaco)
    Juv. Unida de Charata (Chaco) – Club Dep. Comercio de Sta Silvina (Chaco)
    Independiente de Fontana (Chaco) – Atlético Sportivo (Chaco)
    Ben Hur de Rafaela - 9 de Julio (Rafaela)
    Jorge Gibson Brown (Misiones) – Ex Alumnos 185 de Oberá (Misiones)
    Ferroviario (Corrientes) – Huracán de Goya (Corrientes)
    Talleres de Perico (Jujuy) – Monterrico San Vicente (Jujuy)
    Río Grande de Libertador San Martín (Jujuy) - Independiente de Orán (Salta)
    Pellegrini (Salta) - Mitre (Salta)
    Vélez Sarsfield (Santiago del Estero) - Atlético Guemes (Santiago del Estero)
    Instituto Dep. Santiago (Santiago del Estero) – Sportivo Tintina (S. del Estero)
    Talleres de Frías (S. del Estero) - Atlético Concepción (Santiago del Estero)
    Atlético Progreso (Salta) – Atlético Chicoana (Salta)
    Racing (Córdoba) - General Paz Juniors (Córdoba) o Argentino Peñarol (Córdoba)
    Atlético Policial (Catamarca) – Juventud Alianza (San Juan)
    Independiente de Villa Obrera - Desamparados (San Juan)
    Atlético Trinidad (San Juan) - Sportivo Del Bono (San Juan)
    Jorge Newbery de Villa Mercedes (San Luis) – Sport Club Pacífico (Mendoza)
    Atlético Argentino (Mendoza) – Huracán Las Heras (Mendoza)
    Gutiérrez (Mendoza) - Atlético Palmira (Mendoza)
    Guaymallén (Mendoza) - Huracán de San Rafael (Mendoza)
    Deportivo Aguilares (Tucumán) - Lastenia (Tucumán)
    Sol de Mayo de Viedma (Río Negro) – Independiente de Río Colorado (Río Negro)
    Aprendices Casildenses – Sportivo Rivadavia de Venado Tuerto
    Atlético San Jorge (Santa Fe) - Tiro Federal de Morteros o 9 de Julio de Morteros
    Petrolero Argentino (Neuquén) - 25 de Mayo (La Pampa)
    Boxing Club de Río Gallegos (Santa Cruz) – Germinal de Rawson (Chubut)
    Unión Santiago (Santiago del Estero) – Atlético Concepción (Tucumán)
    Sportivo Las Parejas (Santa Fe) – Puerto San Martín de San Lorenzo (Santa Fe)
    Sanjustino San Justo (Santa Fe) – Club La Fábrica de Villa Ocampo (Santa Fe)
    Estudiantes de Río Cuarto (Mendoza) – Sarmiento de Leones (Córdoba) 


    Primera etapa del Grupo A

    1) Comisión de Actividades Infantiles (Chubut) - Cruz del Sur de Bariloche
    2) Guillermo Brown de Puerto Madryn (Chubut) – Deportivo Madryn (Chubut)
    3) Cipolletti (Río Negro) – Deportivo Roca (Río Negro)
    4) Alianza de Cutral Co – Independiente (Neuquén)
    5) Estudiantes (San Luis) – Juventud Unida Universitario (San Luis)
    6) Belgrano de Santa Rosa (La Pampa) – Ferro de General Pico (La Pampa)
    7) Unión (Mar del Plata) – Alvarado (Mar del Plata)
    8) Defensores de Villa Ramallo – Independiente de Chivilcoy
    9) Unión Villa Krause (San Juan) – Alianza de Coronel Moldes (Córdoba)
    10) Deportivo Maipú (Mendoza) – Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
    11) Talleres (Córdoba) – Alumni de Villa María (Córdoba)
    12) Libertad de Sunchales – Tiro Federal de Rosario
    13) Chaco For Ever – Sarmiento de Resistencia (Chaco)
    14) Sol de América (Formosa) – Sportivo Patria (Formosa)
    15) Atlético Paraná (Entre Ríos) – Textil Mandiyú (Corrientes)
    16) Juventud Unida de Gualeguaychu (Entre Ríos) – Gimnasia de Concepción del Uruguay 17) San Martín (Tucumán) – San Jorge (Tucumán)
    18) Central Córdoba (Santiago del Estero) – Mitre (Santiago del Estero)
    19) San Lorenzo de Alem (Catamarca) – Unión Aconquija (Catamarca)
    20) Américo Tesorieri (La Rioja) – Andino (La Rioja)
    21) Altos Hornos Zapla (Jujuy) – Club Tiro y Gimnasia (Jujuy)
    22) Gimnasia y Tiro (Salta) – Juventud Antoniana (Salta)

    Liga de Futbol Concordia

    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: COPA ARGENTINA: COLEGIALES ANTE EL DEPRO. TODOS LOS CRUCES Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top