728x90

  • Noticias LDF

    11 de octubre de 2014

    SE SIGUE JUGANDO EL FEDERAL B. TODOS LOS RESULTADOS

    Estudiantes de Rio Cuarto goleo a Huracan de San Rafael(Foto:PaginaCeleste)
    Liga de Futbol Concordia te informa todos los resultados de la jornada del viernes 10 de octubre del Torneo Federal B y como continua la fecha en el certamen nacional.

    RESULTADOS DE LA FECHA:
    Viernes 10 de octubre
    9 de Julio de Rafaela 0 vs La Salle de Santa Fe 0 
    Linqueño de Lincoln 1 vs Jorge Newberry de Junín
    Once Tigres de 9 de Julio 5 vs Social Obrero de Zárate 0 
    Estudiantes de Río Cuarto 4 vs Huracán de San Rafael
    San Martín de Mendoza 1 vs Gutierrez S.C. de Mendoza 2 
    Balloffet de San Rafael 0 vs Sport Club Pacífico de Gral. Alvear 0 
    Central Norte de Salta 2 vs Progreso de Rosario de La Frontera
    Indep. H.Y. de Nueva Orán 3 vs Río Grande de General San Martín 0 
    Vélez Sársfield de Stgo. del Estero 1 vs Comercio de Stgo. del Estero

    ASI CONTINUA LA JORNADA: 
    Sábado 11 de octubre
    13.30-- Rivadavia L. de Junín - Agropecuario de Carlos Casares 
    16.00-- Achirense de Colón (ER) - Ferroviario Corrientes 
    16.15-- Resistencia Central - Comercio de Villa Ángela 
    16.30-- J.G. Brown de Posadas - Huracán de Goya 
    16.30-- Brown de Tucumán - At. Chicoana de Cerrillos
    17.00-- Sarmiento de Coronel Suárez - Liniers de Bahía Blanca 
    17.00-- Colón Jr. de San Juan - Trinidad de San Juan 
    17.00-- Instituto D. Santiago de Stgo. del Estero - Sp. Tintina de Quimili 
    19.30-- Viale FBC de María Grande - Belgrano de Paraná, árbitro: Walter Baez
    20.00-- Deportivo Tabacal de Nueva Oran - Talleres Perico de Jujuy 
    21.30-- Pellegrini de Salta - Lastenia de Tucumán, árbitro: Edgar Segovia

    Domingo 12 de octubre
    15.30-- Ferro Carril Roca de Las Flores - Everton de La Plata 
    15.30-- Luján Sport Club de Mendoza - Gaymallén de Mendoza 
    16.00-- Bella Vista de Bahía Blanca - Tiro Federal de Bahía Blanca 
    16.00-- Villa Mitre de Bahía Blanca - Ferrocarril Sud de Olavarría 
    16.00-- Sportivo Baradero - Defensores Salto 
    16.00-- Sarmiento Leones de Bell Ville - Las Palmas de Córdoba 
    16.00-- América Piran de Coronel Vidal - Camioneros Luján 
    16.00-- Belgrano Esquel - Germinal de Trelew 
    16.00-- Def.Valeria del Mar de G.Madariaga - Kimberley de Mar del Plata 
    16.00-- Palmira de Mendoza - E. Comercio de Mendoza 
    16.00-- Petrolero Arg. de Neuquén - At. Regina de Cipolletti 
    16.00-- Independiente de Río Colorado - Maronese de Neuquén 
    16.00-- G. Rojo de San Nicolás - Pto. General San Martín de San Lorenzo 
    16.00-- Sol de Mayo de Viedma - 25 de Mayo de Cipolletti 
    16.00-- Alumni de Villa María - Jorge Newberry de Villa Mercedes 
    16.30-- Villa Cubas de Catamarca - Talleres Frías 
    16.30-- Colegiales de Concordia - Ex Alumnos Escuela 185 de Obrera 
    16.30-- Libertad Concordia - Depro de Colón (ER) 
    16.30-- J. Unida Charata de Las Breñas - S.C.La Escondida de Machagai 
    16.30-- Huracán L. Heras de Mendoza - Argentino de Mendoza 
    16.30-- Argentino del Norte de Salta - Mitre de Salta 
    16.30-- At. Concepción de Tucumán - Aguilares de Tucumán
    16.30-- Concepción F.C. de Tucumán - Amalia de Tucumán 
    16.30-- Rivadavia de Venado Tuerto - Aprendices C. de Casilda 
    16.45-- Ocampo Fábrica de Villa Ocampo - Independiente Formosa 
    17.00-- Racing de Córdoba - San Jorge 
    17.00-- Independiente Villa Obrera de San Juan - Alianza de San Juan 
    17.00-- Atenas Pocito de San Juan - Sp. Desamparados de San Juan 
    17.00-- San Justino de Santa Fe - Sportivo At. de Cañada de Gómez 
    17.00-- Indep. Fernandez de Stgo. del Estero - Sarmiento Stgo. del Estero 
    17.15-- H. Arrieta de L.G.San Martín - T. y Gimnasia de L. G. San Martín 
    17.30-- Boxing Club de Río Gallegos - Cruz del Sur de Bariloche 
    17.30-- Unión de Stgo. del Estero - Güemes de Stgo. del Estero 
    18.00-- Sports Salto - La Emilia de San Nicolás 
    18.00-- Bella Vista de Tucumán - At. Policial de Catamarca 
    19.00-- Ben Hur de Rafaela - Unión Sunchales de Rafaela 
    20.30-- Peñarol de San Juan - Sp. Del Bono de San Juan 

    Lunes 13 de octubre
    15.30-- Bragado Club - Juventud de Pergamino 
    16.00-- At. Deportivo de P.Roque Saenz Peña - Fontana de Resistencia 
    16.00-- Argentinos 25 de Mayo - Sarmiento Ayacucho 
      
    Martes 14 de octubre
    16.00-- 9 de Julio de Mendoza - Argentino Peñarol de Córdoba 

    Libre: Racing de Olavarría

    Libre: Monterrisco S.V.

    Liga de Futbol Concordia

    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: SE SIGUE JUGANDO EL FEDERAL B. TODOS LOS RESULTADOS Rating: 5 Reviewed By: Admin Liga
    Scroll to Top