728x90

  • Noticias LDF

    27 de octubre de 2014

    TODOS LOS RESULTADOS DEL TORNEO FEDERAL B 2014

    Depro de Colon empato con Achirense:(Foto:PrensaDepro)
    Liga de Futbol Concordia a continuación se informa los resultados obtenidos y la programación de como continua el Torneo Federal B.


    RESUMEN DE TODA LA ACTIVIDAD DEL FEDERAL B:
    Zona 1
    Belgrano de Esquel 0 - Cruz del Sur de Bariloche 4 (Mauricio Rivero, Franco Montero -2- y Jorge Mansilla)
    Boxing Club de Río Gallegos 1 (Nicolás Altamirano) - Germinal de Rawson 2 (Brian Garino y Robinson Torres)

    Zona 2
    Sol de Mayo de Viedma 3 (Fernando Valdebenito, Bruno Sepúlveda y Matías Olivera) - Atlético Regina 1 (Emanuel González)
    Maronese de Neuquén 1 (Sebastián Jeldres) - A.D. 25 de Mayo 3 (Juan Nieto, Franco Granelli y Jorge Romero)
    Independiente de Río Colorado 2 (Guido Ferri -2-) - Petrolero Argentino 1 (Ramón Toledo)

    Zona 3
    Sarmiento de Coronel Suárez 3 (Juan Manuel Moreno, Carlos Navarro y Gustavo Schilereff) - Villa Mitre de Bahía Blanca 6 (Gastón Arroyo -3-, Rodrigo Sánchez -2- y Martín Carrillo)
    Ferro Carril Sud de Olavarría 0 - Racing de Olavarría 3 (Jonathan Castellanos, Matías Ordozgoiti y Gastón Borda)
    Liniers de Bahía Blanca 2 (Ezequiel Dinart y Mariano Mc Coubrey) - Bella Vista de Bahía Blanca 0

    Zona 4
    Club Camioneros 1 (Paolo Frangipane) - Everton de La Plata 1 (Julián Bidondo)
    Defensores de Valeria del Mar 0 - América de General Piran 1 (Francisco Ladogana)
    Ferro Carril Roca 2 (Emanuel Tus y Juan Carricart) - Sarmiento de Ayacucho 4 (Maximiliano Ciarnello, Cándida e/c, Erik Dierck y Juan Maldonado)
    Kimberley de Mar del Plata 1 (Santiago Giuntini) - Argentinos de 25 de Mayo 2 (Diego Rivarola -2-)

    Zona 5
    Once Tigres de 9 de Julio 0 - Agropecuario de Carlos Casares 0
    Jorge Newbery de Junín 0 - Rivadavia de Lincoln 0
    El Linqueño 0 - Bragado Club 0
    Juventud de Pergamino 2 (Diego Giamarchi -2-) - Social Obrero de Zárate 0

    Zona 6
    General Rojo de San Nicolás 1 (Gonzalo Crespo) - La Emilia de San Nicolás 0
    Apr. Casildenses 2 (Nicolás Maroni y Jesuán Lucci) - Puerto General San Martín 0
    Sportivo Baradero 1 (Eduardo Dávila) - Sportivo Rivadavia de Venado Tuerto 1 (Germán Pomiro)
    Defensores de Salto 2 (Rodrigo Naya -2-) - Sports Salto 2 (Jorge Reynoso y Hernán Plana)

    Zona 7
    Unión de Sunchales 3 (Daniel Salvatierra, José Ibarra y Patricio Escot) - Belgrano de Paraná 0
    9 de Julio de Rafaela 2 (Martín Artigues y David Cardellino) - Sportivo Ben Hur de Rafaela 0
    Viale FBC 0 - Sportivo Las Parejas 0
    La Salle Jobson 1 (Agustín Rodríguez) - Sanjustino de Santa Fe 1 (Maximiliano Benítez)

    Zona 8
    Jorge Gibson Brown de Misiones 0 - Ferroviario de Corrientes 1 (Enrique González)
    Defensores 1 (Lautaro Robles) - S.D.Achirense 1 (Pedro Iturbe)
    Libertad de Concordia 0 - Colegiales de Concordia 2 (Antonio Todoro y Exequiel Lobiza)
    Asociación Ex Alumnos de Oberá 0 - Huracán de Goya 5 (Maximiliano Ruiz Díaz, Facundo Sosa -2-, Matías Mologni y Germán Díaz)

    Zona 9
    San Carlos de La Escondida 0 - Deportivo Comercio 0
    Independiente Fontana 1 (Héctor Martínez) - Sportivo (Pres. R.P. Peña) 1 (Manuel Sáez)
    Resistencia Central 5 (Luis Gómez -3-, Alfredo Torales y Sergio Cortez) - Fontana de Resistencia 3 (Pablo Plutt, Rubén Bogado y Sergio Del Valle)
    Ocampo Fabrica 2 (Diego Godoy -2-) - Juventud Unida de Charata 3 (Juan Acevedo y Facundo Suárez -2-)

    Zona 10
    Mitre de Salta 5 (Cristian Alfaro -2-, José Cáceres -2- y Álvaro Navarro) - Pellegrini de Salta 2 (Miguel Romero y Gabriel Ramos)
    Camioneros Arg. Norte 0 - Central Norte de Salta 2 (Ricardo Villar y Juan Perillo)
    Almirante Brown de Lules 1 (Cristian Ibarra) - Social Lastenia de Tucumán 0
    Progreso (Ros. Frontera) 1 (Cristian Torrado) - Atlético Chicoana de Salta 0

    Zona 11
    Talleres de Perico 1 (Lucas Rodríguez) - Monterrico SV de Jujuy 2 (Maximiliano López y Facundo Galarza)
    Independiente 1 (Diego Cardozo) - Deportivo Tabacal 1 (Daniel Matorras)
    Tiro y Deportes Río 0 - Herminio Arrieta 0

    Zona 12
    Vélez de San Ramón 2 (Luciano Moreno y Mariano Pavón) - Sportivo Tintina 1 (Claudio Ibáñez)
    Independiente Fernández 2 (Andrés Goitea y Alejandro Coria) - Unión Santiago 2 (Marcos Cuello -2-)

    Zona 13
    Atlético Amalia de Tucumán 0 - Bella Vista de Tucumán 0
    Concepción F.C. de Tucumán 1 (Sebastián Tévez) - Atlético Concepción de Tucumán 0
    Deportivo Aguilares de Tucumán 5 (Juan Pablo Aguirre -2-, Leonardo Iorlano -2- y Javier Gallo) - Talleres de Frías 0
    Sportivo Villa Cubas de Catamarca 0 - Atlético Policial de Catamarca 2 (Yonatan Rivera y Alexis Vega)

    Zona 14
    Arg. Peñarol de Córdoba 2 (Luis Galessio y Fernando Romano) - Atlético Las Palmas 0
    Tiro Federal de Morteros 3 (Maximiliano Foggia, Lautaro Coraglia e Ignacio López) - 9 de Julio de Morteros 1 (Santiago Sánchez)
    Sarmiento de Leones 1 (Darío Ceballe) - Club San Jorge de Santa Fe 1 (Nicolás Angelinetti)

    Zona 15
    Sportivo Desamparados de San Juan 2 (Federico Amaya -2-) - Atlético Trinidad de San Juan 1 (Atilio Álvez)
    Sportivo Del Bono de San Juan 1 (Agustín Quiroga) - Independiente de V. Obrera 0
    Colon Juniors 1 (Emanuel Carmona) - Juventud Alianza de San Juan 3 (Renzo Ahumada -2- y Gonzalo Narváez)
    Sportivo Peñarol de San Juan 4 (Jorge Carrizo, Federico Salinas, Carlos Chávez y Cristian Pérez) - Atenas Pocitos 0

    Zona 16
    Gutiérrez SC de Mendoza 2 (Nicolás Arce y Cristian Lucero) - Huracán Las Heras de Mendoza 0
    Deportivo Guaymallén de Mendoza 1 (Victorio Martini) - Centro Comercio de Mendoza 0
    Atlético Palmira de Mendoza 0 - Atlético Argentino de Mendoza 0
    San Martín de Mendoza 1 (Facundo Aguilera) - Luján Sports Club 2 (Mauricio Chávez y Pablo Dellarole)

    Zona 17
    Sportivo Atenas de Río Cuarto 0 - Alumni de Villa María 0
    Alianza Coronel Moldes 0 - Estudiantes de Río Cuarto 1 (Hernán Peirone)
    Jorge Newbery 0 - Pacífico de General Alvear 0

    Cómo continúa la fecha:

    Lunes 27 de octubre
    20.30-- General Paz Juniors-Racing de Córdoba, árbitro: Federico Cejas

    Miércoles 29 de octubre
    16.00-- Sarmiento La Banda- Instituto D. Santiago, árbitro: Rodrigo Rivero
    22.00-- Güemes(S.del Estero)-Comercio(S.del Estero), árbitro: Carlos Roldán



    Liga de Futbol Concordia

    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: TODOS LOS RESULTADOS DEL TORNEO FEDERAL B 2014 Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top