728x90

  • Noticias LDF

    24 de noviembre de 2014

    CONTINUA LA 12° FECHA DEL FEDERAL B 2014

    El Depro en tierras misioneras(Foto:Gentileza de PrensaDepro)
    Se continúa jugando una nueva fecha del Torneo Federal B y Liga de Futbol Concordia a continuación, te informa todos los resultados obtenidos hasta el momento.


    RESULTADOS DE LA FECHA:

    Zona 3
    Deportivo Sarmiento de Coronel Suárez 1 (Braian Ruffa) - Ferro Carril Sud de Olavarría 2 (Juan José Longhini y Hugo Janson)
    Bella Vista de Bahía Blanca 1 (Lucas Martínez) - Racing de Olavarría 2 (Matías Ordozgoiti y Rodrigo Gomba)

    Zona 4
    América de General Piran 1 (Lucas Bustos) - Sarmiento de Ayacucho 3 (Eric Dierckx, Germán Giannaccini y Maximiliano Ciarnello)
    Defensores de Valeria del Mar 0 - Camioneros de Luján 1 (Diego Machado)

    Zona 5
    El Linqueño de Lincoln 3 (Ricardo Rugerri, Luciano Millares y Juan Carpata) - Juventud de Pergamino 0
    Bragado Club 2 (Gabriel Fernández -2-) - Arg. Agropecuario de Casares 0
    Rivadavia de Lincoln 7 (Juan Manuel Tolosa, Juan Cruz Gutiérrez -2-, Emanuel Barboza -2-, Brian Campos y Damián Pereyra) - Social Obrero de Zárate 0

    Zona 6
    Sportivo Baradero 0 - Aprendices de Casilda 0
    General Rojo de San Nicolás 1 (Eugenio Sabedra) - Defensores de Salto 1 (Nicolás Fernández)
    Sportivo Rivadavia de Venado Tuerto 0 - La Emilia de San Nicolás 0
    Sports Salto 2 (Mariano Parrillo y Emanuel Sicuelo) - Puerto General San Martín 2 (Eric Villalba y Emiliano Lucci)

    Zona 7
    Viale FBC 1 (Hernán Claro) - La Salle de Santa Fe 3 (Nicolás Bianco -2- y Sebastián Luque)
    Sanjustino de Santa Fe 3 (Gustavo Villalba, Sergio Peralta y Rodrigo Olivera) - Belgrano de Paraná 0
    Sportivo Ben Hur de Rafaela 1 (Emanuel Torres) - Sportivo Las Parejas 0

    Zona 8
    Brown de Posadas 2 (Matías Suiresz y Ariel Andruszyzyn) - Defensores de Pronunciamiento 2 (Lautaro Robles y Héctor Echague)
    Achirense de Entre Ríos 3 (Horacio Cáceres, Exequiel Fiorotto y Amiel Cuestas) - Huracán Goya 0
    Libertad de Concordia 3 (Pablo Vercellino, Lucas Rivero y Cristian Sánchez) - Asociación Ex Alumnos de Oberá 0
    Colegiales de Concordia 2 (Cristian Piñeiro y Antonio Todoro) - Ferroviario de Corrientes 1 (Carlos Arriola)

    Zona 9
    Resistencia Central 2 (Luis Gómez -2-) - Independiente Fontana 1 (Damián Cirillo)
    Ocampo Fábrica 4 (Iván Godoy -2-, Sergio Rojas y Sandro Benegas) - San Carlos de La Escondida 1 (Juan Carlos Saravia)
    Sportivo (Pres. R.P.Peña) 0 - Deportivo Comercio 0
    Juventud Unida de Charata 3 (Facundo Suárez, Martín Maldonado y Juan Acevedo) - Fontana de Resistencia 4 (Roberto González, Damián Cabral, Pablo Plutt y Juan Carlos Girón)

    Zona 10
    Almirante Brown de Lules 3 (Carlos López -2- y Martín Martínez) - Mitre de Salta 1 (Cristian Alfaro)
    Pellegrini de Salta 2 (Miguel Romero -2-) - Atlético Chicoana de Salta 1 (Leonardo Salas)
    Camioneros Arg. Norte 2 (Carlos Castilla y Adolfo Martínez) - Progreso (Ros. Frontera) 0
    Central Norte de Salta 1 (Ricardo Villar) - Social Lastenia de Tucumán 0

    Zona 11
    Deportivo Tabacal 1 (Gustavo Villalba) - Social Tiro y Gimnasia 1 (Carlos Garzón)
    Independiente 1 (César Faciutto) - Talleres de Perico 0
    Herminio Arrieta 0 - Monterrico SV de Jujuy 1 (Maximiliano López)

    Zona 12
    Instituto Santiago 0 - Comercio CU de Santiago 1 (Juan Pablo Ávila)
    Vélez de San Ramón 2 (Luis Luna y Luis Leguizamón) - Sarmiento de La Banda 0
    Independiente Fernández de Santiago 0 - Guemes de Santiago del Estero 0
    Unión Santiago 3 (Cristian Luna y Matías Rojas -2-) - Sportivo Tintina 1 (Gabriel Ibáñez)

    Zona 13
    Atlético Concepción de Tucumán 2 (Ariel Décima y Fernando Robles) - Atlético Policial de Catamarca 0
    Bella Vista de Tucumán 1 (Hernán Aguirre) - Talleres de Frías 1 (Adrián Vega)
    Sportivo Villa Cubas de Catamarca 3 (Segundo Gutiérrez y Mario Cejas -2-) - Atlético Amalia 1 (Nicolás Salcedo)
    Concepción F.C. de Tucumán 3 (Rodrigo Russo y Víctor Rodríguez -2-) - Deportivo Aguilares de Tucumán 1 (Ignacio Ten López)

    Zona 14
    Racing de Córdoba 2 (Cristian Rami y Mateo Bustos) - Las Palmas de Córdoba 0
    9 de Julio de Morteros 0 - Atlético San Jorge de Santa Fe 0
    Sarmiento de Leones 1 (Cristian Jeandet) - General Paz Juniors 0
    Tiro Federal de Morteros 2 (Gabriel Buffarini y Daniel Osorio) - Arg. Peñarol de Córdoba 3 (Carlos Bulacio -2- y Diego Palleres)

    Zona 15
    Sportivo Peñarol de San Juan 1 (Sebastián Ríos) - Sportivo Desamparados de San Juan 1 (Erwin Ramírez)
    Colón Juniors 3 (Andrés Pérez, Ricardo Rodríguez y Hernán Rodríguez) - Sportivo Del Bono de San Juan 1 (Marcos Quiroga)
    Atenas Pocitos 1 (José Chávez) - Juventud Alianza de San Juan 2 (Renzo Ahumada y Gonzalo Narváez)
    Independiente de V. Obrera 2 (Andrés González y Roberto Soria) - Atlético Trinidad 1 (Guillermo Pereyra)

    Zona 16
    Huracán Las Heras 1 (Axel Mayer) - Centro Comercio 0
    Atlético Palmira 0 - Gutiérrez SC 0
    Luján Sports Club 2 (Lucas Martínez -2-) - Atlético Argentino de Mendoza 3 (Jairo Pérez -2- y Misael Torres)
    San Martín de Mendoza 0 - Deportivo Guaymallén de Mendoza 1 (Daniel Giménez)

    Zona 17
    Estudiantes de Río Cuarto 2 (Hernán Peirone y Germán Gigena) - Pacífico General Alvear 0
    Sportivo Atenas de Río Cuarto 1 (Hernán Fernández) - Jorge Newbery de Villa Mercedes 1 (Federico Martín)

    ASI CONTINUA LA FECHA:

    Lunes 24 de noviembre del 2014
    17.00hs Ferro Carril Roca-Kimberley, árbitro: Mauro Falcon
    19.30hs 9 de Julio Rafaela-Unión Rafaela, árbitro: Javier Simoncini
    19.30hs Once Tigres-Jorge Newbery Junín, árbitro: Marcelo Cendra
    20.30hs Alumni-Huracán San Rafael, árbitro: Darío Españon


    Liga de Futbol Concordia
    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: CONTINUA LA 12° FECHA DEL FEDERAL B 2014 Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top