728x90

  • Noticias LDF

    10 de noviembre de 2014

    FEDERAL B: TODOS LOS RESULTADOS DE LA 10° FECHA

    El Depro de Colon ante Ferroviario de Corrientes(Foto:Prensa Depro)
    Se esta disputando  la décima fecha del Federal B. Se detalla la programación correspondiente y los resultados obtenidos. Liga de Futbol Concordia te informa  todo el resumen completo de la jornada.


    RESUMEN COMPLETO TORNEO FEDERAL B:
    Zona 1
    Belgrano de Esquel 2 (Matías Willhuber -2-) - Boxing Club de Río Gallegos 1 (Nicolás Altamirano)
    Germinal de Rawson 2 (Diego Flamenco y Darío Pellejero) - Cruz del Sur de Bariloche 1 (Franco Montero)

    Zona 2
    Sol de Mayo de Viedma 3 (Bruno Sepúlveda, Fernando Valdebenito y Sergio Casais) - Maronese de Neuquén 0
    Petrolero Argentino 1 (Carlos González) - A.D. 25 de Mayo 2 (Daniel Alarcón -2-)
    Independiente de Río Colorado 2 (Lucas Millán -2-) - Atlético Regina 1 (Damián Lazaeta)

    Zona 3
    Sarmiento de Coronel Suárez 0 - Racing de Olavarría 0
    Villa Mitre de Bahía Blanca 2 (Alan Nungeser y Rodrigo Sánchez) - Bella Vista de Bahía Blanca 3 (Gabriel Ianni, Gabino Bellegia y Matías Salgado)

    Zona 4
    Defensores de Valeria del Mar 1 (Oscar Scola) - Everton de La Plata 2 (Juan González y Damián Nicolini)
    Kimberley de Mar del Plata 1 (Damián De Hoyos) - Sarmiento de Ayacucho 1 (Juan Maldonado)
    Ferro Carril Roca 0 - Club Camioneros 1 (Paolo Frangipane)
    América de General Piran 1 (Esteban Rivas) - Argentinos de 25 de Mayo 3 (Diego Rivarola, Alexis Castet y Matías Polero)

    Zona 5
    El Linqueño 4 (Juan Carpata -2-, Emiliano Perujo y Luciano Millares) - Social Obrero de Zárate 1 (Javier Vázquez) (SUSPENDIDO)
    Once Tigres de 9 de Julio 0 - Juventud de Pergamino 0
    Bragado Club 1 (Paul Troyano) - Rivadavia de Lincoln 2 (Brian Visser y Lizarraga e/c)

    Zona 6
    General Rojo de San Nicolás 4 (Gabriel González -3- y Lucas Acosta) - Apr. Casildenses 0
    Sportivo Rivadavia de Venado Tuerto 4 (Franco Tisera, Alexis Cabrera -2- y Damián Zadel) - Sports Salto 1 (Jorge Reynoso)
    Sportivo Baradero 0 - Puerto General San Martín 0
    Defensores de Salto 3 (Rodrigo Naya -2- y Claudio Alessandro) - La Emilia de San Nicolás 1 (Kerly Merello)

    Zona 7
    Viale FBC de Entre Ríos 5 (Sergio Simón, Martín Anaya, Hernán Claro (dos) y Joel Alzogaray) - Unión de Sunchales 1 (Daniel Salvatierra)
    La Salle Jobson 0 - Sportivo Las Parejas 3 (Matías Miramontes, Mauro Castellaro y Maximiliano Fernández)
    9 de Julio de Rafaela 2 (Gonzalo Cena y José Muñoz) - Belgrano de Paraná 1 (Franco Chiavarini)
    Sportivo Ben Hur de Rafaela 0 - Sanjustino de Santa Fe 1 (Rodrigo Olivera)

    Zona 8
    Libertad de Concordia 0 - Huracán de Goya 0
    Defensores 3 (Lautaro Robles, Héctor Echague -2-) - Ferroviario de Corrientes 2 (César Martínez y Adrián Acevedo)
    Colegiales de Concordia 1 (Cristian Piñeiro) - S.D.Achirense 0
    Jorge Gibson Brown de Misiones 3 (Luis Buera, Juan Rodríguez y Diego Noguera) - Asociación Ex Alumnos de Oberá 0

    Zona 9
    Independiente Fontana 0 - Fontana de Resistencia 0
    Ocampo Fábrica 1 (Carlos Godoy) - Deportivo Comercio 2 (Antonio Mercado y Mario Estepa)
    Resistencia Central 3 (Luis Gómez -2- y Hugo Serravalle) - San Carlos de La Escondida 1 (Emilio Aguirre)
    Juventud Unida de Charata 2 (Juan Acevedo -2-) - Sportivo (Pres.R.P.Peña) 1 (Adrián Galarza)

    Zona 10
    Camioneros Arg. Norte 2 (Alejandro Sola y Leonardo Silveira) - Atlético Chicoana de Salta 0
    Central Norte de Salta 0 - Pellegrini de Salta 0
    Mitre de Salta 0 - Social Lastenia de Tucumán 0
    Almirante Brown de Lules 2 (Gastón Pizzicanella y Martín Martínez) - Progreso de Ros. Frontera 1 (Ramiro Arrú)

    Zona 11
    Independiente 1 (Víctor Vargas) - Monterrico SV de Jujuy 1 (Maximiliano López)
    Deportivo Tabacal 1 (Fabricio Reyes) - Herminio Arrieta 0
    Tiro y Deportes Río 3 (Hugo Manzur -2- y Bruno Zolorza) - Social Tiro y Gimnasia 0

    Zona 12
    Sarmiento de La Banda 2 (Antonio Ibáñez -2-) - Sportivo Tintina 1 (Gabriel Ibáñez)
    Independiente Fernández de Santiago 1 (Andrés Goitea) - Comercio Central Unidos 1 (Benjamín Peralta)
    Unión Santiago 1 (Marcos Cuello) - Instituto Santiago 0
    Vélez de San Ramón 0 - Guemes de Santiago del Estero 0

    Zona 13
    Concepción F.C. de Tucumán 1 (Mauricio Verón) - Talleres de Frías 1 (Adrián Vega)
    Atlético Amalia de Tucumán 2 (Horacio Fernández y Enzo Maidana) - Atlético Policial de Catamarca 2 (Alejandro Arrieta y Rafael Sosa)
    Sportivo Villa Cubas 0 - Deportivo Aguilares 0 (SUSPENDIDO)
    Atlético Concepción de Tucumán 2 (Fernando Robles y Rodrigo Lescano) - Bella Vista de Tucumán 1 (Facundo Carrizo)

    Zona 14
    Sarmiento de Leones 1 (Cristian Jeandet) - Arg. Peñarol 0
    Tiro Federal de Morteros 1 (Maximiliano Foggia) - Atlético Las Palmas 1 (Emiliano Blanco)
    9 de Julio de Morteros 2 (Miqueas Lapalma e Iván Marcolini) - Racing de Córdoba 1 (Salvador Mira)
    General Paz Juniors de Córdoba 0 - Club San Jorge 1 (Sebastián Monesterolo)

    Zona 15
    Sportivo Del Bono de San Juan 0 - Juventud Alianza de San Juan 0
    Atenas Pocitos 3 (José Chávez -2- y Darío Rodríguez) - Independiente de Villa Obrera 3 (Roberto Martín, Maximiliano Pascual y Lucas Rodríguez)
    Colon Juniors 1 (Carlos Méndez) - Sportivo Desamparados de San Juan 0
    Sportivo Peñarol de San Juan 0 - Atlético Trinidad de San Juan 0

    Zona 16
    Gutiérrez SC de Mendoza 2 (Cristian Yúdica y José Ortiz) - Atlético Argentino de Mendoza 1 (Cristian Jofré)
    Atlético Palmira de Mendoza 1 (Rodrigo Zapata) - Deportivo Guaymallén de Mendoza 0
    Lujan Sports Club 2 (Nahuel Ibaceta y Camilo Hernández) - Huracán Las Heras de Mendoza 1 (Hernán Guerra)
    San Martín de Mendoza 3 (Pablo Francés, Facundo Aguilera y Dihué Campos) - Centro Comercio de Mendoza 0

    Zona 17
    Alumni de Villa María 0 - Estudiantes de Río Cuarto 0
    Sportivo Balloffet 1 (José Gutiérrez) - Jorge Newbery de Villa Mercedes 1 (Bruno Fistore)

    ASI CONTINUA LA FECHA: 

    Lunes 10 de noviembre
    20.30-- Liniers de Bahía Blanca-Tiro Federal de Bahía Blanca, árbitro: Gustavo Altuna
    21.30-- J. Newbery de Junín-Agropecuario C. Cazares, árbitro: Maximiliano Macheroni


    Liga de Futbol Concordia

    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: FEDERAL B: TODOS LOS RESULTADOS DE LA 10° FECHA Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top