728x90

  • Noticias LDF

    4 de noviembre de 2014

    PROGRAMACION DEL INFANTO JUVENIL DE LA LIGA


    El Departamento Infanto Juvenil de la Liga Concordiense de Futbol comunico la programacion del infanto juvenil.El cronograma de encuentros es el siguientes:

    PROGRAMACION INFANTO JUVENIL:

    SABADO 08 DE NOVIEMBRE DEL 2014
    CANCHA MONSEÑOR ROSCH
    10:00HS CATEG.2005 GERARDO YOYA A VS MONS.ROSCH(PLAY OFF)
    11:00HS SUB13 MONS.ROSCH VS G.YOYA(PLAY OFF)
    CANCHA WANDERERS
    14:00HS CATEG.2005 SANTA M. DE ORO VS G. YOYA B(PLAY OFF)
    15:00HS CATEG.2005 COMUNICACIONES VS VICTORIA(PLAY OFF)

    DOMINGO 09 DE NOVIEMBRE DEL 2014
    CANCHA WANDERERS
    09:30HS SUB15 WANDERERS VS MONS.ROSCH(PLAY OFF)
    10:45HS SUB13 WANDERERS VS SANTA MARIA DE ORO(PLAY OFF)
    12:00HS SUB15 ESTUDIANTES VS SANTA MARIA DE ORO(PLAY OFF)
    CANCHA COMUNICACIONES
    09:00HS SUB15 COMUNICACIONES VS VICTORIA(PLAY OFF)
    10:00HS SUB13 LIBERTAD VS COMUNICACIONES(PLAY OFF)
    11:00HS SUB15 LIBERTAD VS JUVENTUD UNIDA B.LEGEREN(PLAY OFF)

    LUNES 10 DE NOVIEMBRE DEL 2014
    CANCHA WANDERERS
    18:00HS CATEG.2005 ESTUDIANTES VS UNION V JARDIN(PLAY OFF)
    19:00HS SUB13 UNION V JARDIN VS COLEGIALES(PLAY OFF)
    20:00HS SUB15 UNION V JARDIN VS COLEGIALES(PLAY OFF)

    MARTES 11 DE NOVIEMBRE DEL 2014
    CANCHA SALTO GRANDE
    18:00HS CATEG.2005 LIBERTAD VS FERROCARROL B(PLAY OFF)
    19:00HS SUB13 SALTO GRANDE VS VICTORIA(PLAY OFF)
    20:00HS SUB15 SALTO GRANDE VS GERARDO YOYA(PLAY OFF)

    JUEVES 13 DE NOVIEMBRE DEL 2014
    CANCHA WANDERERS
    18:00HS CATEG.2004 ESTUDIANTES VS SALTO GRANDE(FINAL PLAY OFF)
    19:00HS CATEG.2003 SANTA M.ORO  VS SALTO GDE(SEMI. PLAY OFF)
    20.00HS CATEG.2002 NEBEL VS SALTO GRANDE(SEMIFINAL)
    21:00HS CATEG.2002 COLEGIALES VS ESTUDIANTES(SEMIFINAL)

    PARTIDOS SUSPENDIDOS:
    CATEG. 2005 LA BIANCA VS NEBEL(PLAY OFF)
    SUB13 FERROCARRIL VS SAN LORENZO V ADELA(PLAY OFF)
    SUB13 NEBEL VS LA BIANCA(PLAY OFF)
    SUB13 ESTUDIANTES VS JUVENTUD UNIDA B LEGEREN(PLAY OFF)
    SUB15 NEBEL VS SAN LORENZO V ADELA(PLAY OFF)
    SUB15 FERROCARRIL VS LA BIANCA(PLAY OFF)

    Con letra azul tiene ventaja deportiva, si empata pasa a la siguiente fase.
    Con letra marron, sin ventaja deportiva si empatan definen por penales.

    Liga de Futbol Concordia

    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: PROGRAMACION DEL INFANTO JUVENIL DE LA LIGA Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top