728x90

  • Noticias LDF

    12 de noviembre de 2014

    RESULTADOS Y PROGRAMACION INFANTO JUVENIL

    La alegria del futbol infantil reflejada en esta imagen(Foto:AmparoSPerez/LFC)
    Se esta disputando las finales de los Torneos del Departamento Infanto Juvenil de la Liga Concordiense de Futbol. Estos son los resultados y el cronograma de partidos.


    RESULTADOS DEL INFANTO JUVENIL:

    SABADO 08 DE NOVIEMBRE DEL 2014
    CANCHA MONSEÑOR ROSCH
    10:00HS CATEG.2005 GERARDO YOYA A 2 VS MONS.ROSCH 1(PLAY OFF)
    11:00HS SUB13 MONS.ROSCH 2 VS G.YOYA 1(PLAY OFF)
    CANCHA WANDERERS
    CATEG.2005 SANTA M. DE ORO 1 VS G. YOYA B 0(PLAY OFF)
    CATEG.2005 COMUNICACIONES 0 VS VICTORIA 0(PLAY OFF)

    DOMINGO 09 DE NOVIEMBRE DEL 2014
    CANCHA WANDERERS
    SUB15 WANDERERS 5 VS MONS.ROSCH 0(PLAY OFF)
    SUB13 WANDERERS 1 VS SANTA MARIA DE ORO 0(PLAY OFF)
    SUB15 ESTUDIANTES VS SANTA MARIA DE ORO 0(PLAY OFF)
    CANCHA COMUNICACIONES
    SUB15 COMUNICACIONES 5 VS VICTORIA 1(PLAY OFF)
    SUB13 LIBERTAD 0 VS COMUNICACIONES 0(PLAY OFF)
    SUB15 LIBERTAD 1 VS JUVENTUD UNIDA B.LEGEREN 0(PLAY OFF)

    LUNES 10 DE NOVIEMBRE DEL 2014
    CANCHA WANDERERS
    CATEG.2005 ESTUDIANTES 1 VS UNION V JARDIN 5(PLAY OFF)
    SUB13 UNION V JARDIN 4 VS COLEGIALES 0(PLAY OFF)
    SUB15 UNION V JARDINVS COLEGIALES 1(PLAY OFF)

    MARTES 11 DE NOVIEMBRE DEL 2014
    CANCHA SALTO GRANDE
    CATEG.2005 LIBERTAD 1 VS FERROCARRIL B 0(PLAY OFF)
    SUB13 SALTO GRANDE VS VICTORIA 1(PLAY OFF)
    SUB15 SALTO GRANDE 6 VS GERARDO YOYA 1(PLAY OFF)

    ASI CONTINUA EL INFANTO JUVENIL:
    JUEVES 13 DE NOVIEMBRE DEL 2014
    CANCHA WANDERERS
    18:00HS CATEG.2004 ESTUDIANTES VS SALTO GRANDE(FINAL PLAY OFF)
    19:00HS CATEG.2003 SANTA M.ORO  VS SALTO GDE(SEMI. PLAY OFF)
    20.00HS CATEG.2002 NEBEL VS SALTO GRANDE(SEMIFINAL)
    21:00HS CATEG.2002 COLEGIALES VS ESTUDIANTES(SEMIFINAL)

    VIERNES 14 DE NOVIEMBRE DEL 2014

    CANCHA FERROCARRIL
    17:45HS SUB13 FERROCARRIL VS SAN LORENZO V ADELA(PLAY OFF)
    19:00HS SUB15 FERROCARRIL VS LA BIANCA(PLAY OFF)
    CANCHA WANDERERS
    18:00HS CATEG. 2005 LA BIANCA VS NEBEL(PLAY OFF)
    19:15HS SUB15 NEBEL VS SAN LORENZO V ADELA(PLAY OFF)
    CANCHA SALTO GRANDE
    21:00HS SUB13 ESTUDIANTES VS JUV. UNIDA B LEGEREN(PLAY OFF)
    22:00HS SUB13 NEBEL VS LA BIANCA(PLAY OFF)

    SABADO 14 DE NOVIEMBRE DEL 2014
    CANCHA SALTO GRANDE
    19:00HS CATEG.2004 ESTUD./SALTO GRANDE VS FERRO(FINAL TORNEO)
    20:00HS CATEG.2003 S.M.DE ORO/SALTO GDE VS COMU.(FINAL PLAY OFF)
    21:00HS CATEG.2002 FINAL PLAY OFF
    CANCHA COMUNICACIONES
    17:00HS CATEG.2005 GERARDO YOYA A(5) VS LIBERTAD(6)(PLAY OFF)
    18:00HS CATEG.2005 S. M. DE ORO(4) VS COMUNICACIONES(8)(PLAY OFF)
    19:00HS CATEG.2005 COLEGIALES(2) VS UNION(10) (PLAY OFF)
    ESPERA ESTA FASE:LA BIANCA(3)/NEBEL(14)

    DOMINGO 15 DE NOVIEMBRE DEL 2014
    CANCHA WANDERERS
    09:30HS SUB15 WANDERERS VS COMUNICACIONES
    10:45HS SUB13 WANDERERS VS UNION V.JARDIN
    CANCHA SALTO GRANDE
    09:30HS SUB15 SALTO GDE. VS NEBEL/SAN LORENZO V ADELA
    10:45HS SUB13 SALTO GDE. VS NEBEL/LA BIANCA
    CANCHA FERROCARRIL
    09:30HS SUB15 LIBERTAD VS FERROCARRIL/LA BIANCA 
    10:45HS SUB13 FERRO/S.LORENZO V.A VS ESTUD./JUVENTUD UNIDA
    CANCHA COMUNICACIONES
    09:30HS SUB15 ESTUDIANTES VS UNION V JARDIN 
    10:45HS SUB13 MONS. ROSCH VS LIBERTAD
      
    Con letra azul tiene ventaja deportiva, si empata pasa a la siguiente fase.
    Con letra marron, sin ventaja deportiva si empatan definen por penales.

    Liga de Futbol Concordia
    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: RESULTADOS Y PROGRAMACION INFANTO JUVENIL Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top