728x90

  • Noticias LDF

    18 de noviembre de 2014

    TODOS LOS RESULTADOS DEL FEDERAL B


    Se disputo la fecha 11 del Torneo Federal B. Liga de Futbol Concordia a continuación, resultados de todos los partidos.

    RESULTADOS DE LA FECHA:

    Zona 2
    Maronese de Neuquén 3 (Hugo Silva, Sebastián Jeldres y David Brizuela) - Independiente de Río Colorado 3 (Adrián Sandoval, Maximiliano Tunessi y Gastón Cansina)
    A.D.25 de Mayo 2 (Ramiro Moyano y Cristian Ramos) - Sol de Mayo de Viedma 1 (Lautaro Muñoz)
    Atlético Regina 5 (Fabián Díaz -2-, Damián Lazaeta, Jefferson Núñez y Emanuel González) - Petrolero Argentino 0

    Zona 3
    Racing de Olavarría 0 - Villa Mitre de Bahía Blanca 3 (Gastón Arroyo x2)
    Tiro Federal de Bahía Blanca 3 (Leandro Filippini, Rubén Darío Gigena y Emanuel Martínez Miño) - Deportivo Sarmiento 0
    Ferro Carril Sud de Olavarría 1 (Joaquín Salazar) -0 Liniers de Bahía Blanca

    Zona 4
    América de General Piran 2 (Esteban Rivas x2) - Everton de La Plata 0
    Sarmiento de Ayacucho 4 (Martín Gallego, Pablo Otemuro, Juan Maldonado y Germán Gianaccini) - Defensores de Valeria del Mar 0
    Argentinos de 25 de Mayo 2 (Manuel Montiel y Lucas Gauna (e/c) - Ferro Carril Roca 1 (Emanuel Tus)
    Club Camioneros 1 (Marcos Villalba) - Kimberley de Mar del Plata 1 (Juan Del Potro)

    Zona 5
    Social Obrero de Zárate 1 (Víctor Monsalvo)- Bragado Club 1 (Gabriel Fernández)
    Rivadavia de Lincoln 1 (Juan Manuel Tolosa) - Once Tigres de 9 de Julio 0
    Agropecuario de Carlos Casares 3 (Franco Janson, Gustavo Azcona y Gonzalo Urquijo) - El Linqueño de Lincoln 0
    Juventud de Pergamino 1 (Diego Giamarchi) - Jorge Newbery de Junín 1 (Gastón Moran)

    Zona 6
    Sports de Salto 0 - General Rojo 2 (Gabriel González y Emiliano Lencina)
    La Emilia 2 (Gastón Trachitti y Leandro Fernández) - Sportivo Baradero 1 (Santiago Sandoval)
    Puerto General San Martín 0 - Sportivo Rivadavia de Venado Tuerto 2 (Franco Tisera y Alexis Cabrera)
    Apr. Casildenses 5 (Pablo Marisi -3-, Sergio González y Lucio Cereseto) - Defensores de Salto 0

    Zona 7
    Sportivo Las Parejas 1 (José Quiroga) - 9 de Julio de Rafaela 1 (Fabián Giaccone)
    Belgrano de Paraná 1 (Franco Chiavarini) - Sportivo Ben Hur de Rafaela 1 (Juan Jaime)
    Unión de Sunchales 0 - La Salle Jobson 0
    Sanjustino de Santa Fe 1 (Rodrigo Olivera) - Viale FBC 2 (Juan Lazzaneo y Hernán Claro)

    Zona 8
    Libertad de Concordia 3 (Lucas Rivero x 2 y Edgardo Trinidad) - Ferroviario de Corrientes 2 (Diego Ramírez y Tomás Pietry)
    Ex Alumnos de Oberá 0 - Defensores de Pronunciamiento de Entre Ríos 0
    Huracán de Goya 4 (Julián García, Matías Mologni, Germán Díaz y Leandro Ferreyra) - Colegiales de Concordia 0
    S.D.Achirense 2 (Facundo Garmendia y Horacio Cáceres) - Jorge Gibson Brown de Misiones 1 (Juan Carlos Balanda)

    Zona 9
    San Carlos de La Escondida 1 (Elías Monzón) - Independiente Fontana 6 (Luis Martínez -3-, Diego Valdez, Pedro Valiente y Marcos Torales)
    Fontana de Resistencia 3 (Roberto González, Sebastián Bogado y Juan Carlos Girón) - Ocampo Fábrica 1 (Germán Godoy)
    Sportivo (Pres.R.P.Peña) 2 (Matías Arguello -2-) - Resistencia Central 1 (Luis Gómez)
    Deportivo Comercio 2 (Franco Bocos y Antonio Mercado) - Juventud Unida de Charata 3 (Hernán Díaz, Facundo Suárez y Juan Acevedo)

    Zona 10
    Pellegrini de Salta 3 (Miguel Romero -2- y Elías Fanola) - Almirante Brown de Lules 0
    Atlético Chicoana de Salta 0 - Central Norte de Salta 0
    Progreso (Ros. Frontera) 1 (Cristian Torrado) - Mitre de Salta 3 (Juan José Quiroga, Fabián Barrionuevo y Cristian Alfaro)
    Social Lastenia de Tucumán 2 (Fernando Albornoz y Juan Lazo) - Camioneros Arg. Norte 0

    Zona 11
    Monterrico SV 0 - El Tabacal de Salta 0
    Talleres de Perico 4 (Jairo Saavedra, Daniel Juárez x2 y Cristian Sanabria) - Río Grande de La Mendieta 1 (Matías Roldán)
    Social Tiro y Gimnasia 1 (Matías Córdoba) - Independiente de Hipólito Yrigoyen 0

    Zona 12
    Instituto de Santiago del Estero 0 - Vélez de San Ramón 1 (Luis Luna)
    Sportivo Tintina 1 (Fernando Sosa) - Independiente Fernández 1 (Gabriel Ibáñez)
    Comercio Central Unidos 0 - Unión Santiago 2 (Matías Rojas y Javier Peyla)
    Guemes de Santiago del Estero 1 (Tulio Etchemaite) - Sarmiento de La Banda 1 (Daniel Gianonni)

    Zona 13
    Bella Vista de Tucumán 2 (Guillermo Albornoz y Facundo Carrizo) - Villa Cubas de Catamarca 0
    Talleres de Frías 1 (Juan Tapia) - Atlético Concepción de Tucumán 2 (Fernando Robles y Ariel Décima)
    Deportivo Aguilares de Tucumán 2 (Ignacio Ten López y Leonardo Iorlano) - Atlético Amalia de Tucumán 2 (Marcelo Lazarte y Marcos Chimirri)
    Atlético Policial de Catamarca 2 (Neri Sigampa y Luis Secco) - Concepción F.C. de Tucumán 2 (Víctor Rodríguez -2-)

    Zona 14
    Racing de Córdoba 1 (Mateo Bustos) - Sarmiento de Leones 0
    Las Palmas de Córdoba 1 (Gastón Chiatti) - 9 de Julio de Morteros 0
    Arg. Peñarol 1 (Luis Galessio) - General Paz Juniors 0
    Club San Jorge 3 (Sebastián Monesterolo, Jesús Espinoza y Maximiliano Romero) - Tiro Federal de Morteros 3 (Ezequiel Rinaudo, Gabriel Buffarini y Juan Bueno)

    Zona 15
    Juventud Alianza de San Juan 0 - Sportivo Peñarol de San Juan 1 (Cristian Pérez)
    Independiente de Villa Obrera 3 (Jorge Steiner, Rodrigo Jofré y Maximiliano Pascual) - Colon Juniors de San Juan 2 (Lucas Rodríguez y Wilson Ruarte)
    Sportivo Desamparados de San Juan 1 (Rodrigo Almazán) - Sportivo Del Bono de San Juan 0
    Atlético Trinidad de San Juan 1 (Martín Uranga) - Atenas Pocitos 0

    Zona 16
    Comercio de Mendoza 1 (Hernán Cuello) - Luján de Mendoza 0
    Huracán Las Heras 1 (Adolfo Tallura) - Atlético Palmira de Mendoza 2 (Javier Villaseca y Daniel Pinea)
    Deportivo Guaymallén de Mendoza 1 (Mario Marchetti) - Gutiérrez SC de Mendoza 3 (Elio Díaz, Cristian Lucero y José Ortíz)
    Atlético Argentino de Mendoza 3 (Rodrigo Alaniz, Emanuel Lucero y Jairo Pérez) - San Martín de Mendoza 0

    Zona 17
    Sport Club Pacífico 2 (Nicolás Mignani y Leonardo Anzorena) - Alumni de Villa Marìa 1 (Javier Liendo)
    Estudiantes de Río Cuarto 4 (Ramiro Formigo, Hernán Peirone -2- y Adrián Colazo) - Sportivo Balloffet 0
    Jorge Newbery 1 (Nicolás Inostroza) - Alianza Coronel Moldes 1 (Federico Tomasini)
    Huracán de San Rafael 5 (Emanuel Díaz, Nicolás Cía, Fernando Morán, Henry Sáez y Alejandro Hernández) - Sportivo Atenas de Río Cuarto 0

    Liga de Futbol Concordia

    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: TODOS LOS RESULTADOS DEL FEDERAL B Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top