728x90

  • Noticias LDF

    3 de noviembre de 2014

    TODOS LOS RESULTADOS DEL TORNEO FEDERAL B 2014

    El Depro logra importante triunfo ante Huracan de Goya.(Foto:Gentileza:PrensaDepro)
    Liga de Futbol Concordia a continuación, te informase  los resultados obtenidos de una nueva jornada del Federal B 2014.


    RESULTADOS DE JORNADA:
    Zona 1
    Germinal de Rawson 1 (Darío Pellejero) - Belgrano de Esquel 0
    Cruz del Sur de Bariloche 2 (Eduardo Pinilla y Franco Montero) - Boxing Club de Río Gallegos 1 (Emanuel Echave)

    Zona 2
    Atlético Regina 2 (Emanuel González y Augusto Re e/c) - Maronese de Neuquén 1 (Sebastián Jeldres)
    A.D. 25 de Mayo 0 - Independiente de Río Colorado 1 (Maximiliano Tunessi)
    Petrolero Argentino 0 - Sol de Mayo de Viedma 2 (Damián Paris y Bruno Sepúlveda)

    Zona 3
    Bella Vista de Bahía Blanca 4 (Lucas Martínez, Nicolás Giordano, Juan Gutiérrez y Matías Salgado) - Sarmiento de Coronel Suárez 0
    Tiro Federal de Bahía Blanca 2 (Federico Miño y Matías López) - Ferro Carril Sud de Olavarría 4 (Joaquín Salazar, Juan Longhini -2- y Hugo Janson)

    Zona 4
    Sarmiento de Ayacucho 0 - Club Camioneros 0
    América de General Pirán 0 - Ferro Carril Roca de Las Flores 0
    Everton de La Plata 0 - Kimberley de Mar del Plata 1 (Damián De Hoyos)
    Argentinos de 25 de Mayo 4 (Diego Rivarola -2-, Jonathan Lopardo y Alexis Castet) - Defensores de Valeria del Mar 0

    Zona 5
    Social Obrero de Zárate 2 (Diego Sánchez y Leonel Melgar) - Jorge Newbery de Junín 0
    Agropecuario de Carlos Casares 1 (Hernán Azaguate) - Juventud de Pergamino 1 (Juan Manuel Rodríguez)
    Bragado Club 0 - Once Tigres de 9 de Julio 0
    Rivadavia de Lincoln 1 (Nicolás Rinaldi) - El Linqueño 0

    Zona 6
    Sports Salto 2 (Nazaeno Leidi y Diego Noguera) - Sportivo Baradero 1 (Ariel Giles)
    Puerto General San Martín 3 (Walter Tarabini, Sebastián Valdez y Elías Monzón) - Defensores de Salto 2 (Claudio Alessandro y Tomás Fernández)
    Sportivo Rivadavia de Venado Tuerto 2 (Julián Aguilera y Germán Pomiro) - General Rojo de San Nicolás 1 (Adrián Aranda)
    La Emilia de San Nicolás - Apr. Casildenses (SUSPENDIDO)

    Zona 7
    Belgrano de Paraná 4 (Franco Chiavarini, Luis Flores -2- y Daniel Cabrera) - La Salle Jobson 3 (Nicolás Bianco, Yaryez e/c y Federico Bruna)
    Sportivo Las Parejas 0 - Unión de Sunchales 0
    Sanjustino de Santa Fe 1 (Fernando Flores) - 9 de Julio de Rafaela 1 (José Luis Muñoz)
    Sportivo Ben Hur de Rafaela 3 (Franco Mendoza y Juan Jaime -2-) - Viale FBC 2 (Marcos Cordero e/c y Martín Anaya)

    Zona 8
    S.D. Achirense 2 (Héctor Albornoz y Horacio Cáceres) - Libertad de Concordia 0
    Colegiales de Concordia 1 (Matías Barone) - Jorge Gibson Brown de Misiones 1 (Luis Buera)
    Ferroviario de Corrientes 5 (César Martínez -3- y Juan Mierez -2-) - Asociación Ex Alumnos de Oberá 0
    Huracán de Goya 0 - Defensores de Pronunciamiento 2 (Héctor Echague y Darío Ramírez)

    Zona 9
    Fontana de Resistencia 1 (Roberto González) - San Carlos de La Escondida 0
    Sportivo (Pres. R.P.Peña) 0 - Ocampo Fábrica 1 (Carlos Godoy)
    Juventud Unida de Charata 1 (Facundo Suárez) - Resistencia Central 0
    Deportivo Comercio 2 (Antonio Mercado -2-) - Independiente de Fontana 2 (Alejandro Aguirre y Roberto Palacio)

    Zona 10
    Central Norte de Salta 1 (Federico Chávez) - Almirante Brown de Lules 0
    Social Lastenia de Tucumán 2 (Carlos Berta y Sebastián Álvarez) - Progreso de Ros. Frontera 1 (Ramiro Arru)
    Pellegrini de Salta 2 (Facundo Giménez y Miguel Romero) - Camioneros Arg. Nore 2 (Carlos Castilla -2-)
    Atlético Chicoana de Salta 0 - Mitre de Salta 0

    Zona 11
    Monterrico SV de Jujuy 2 (Maximiliano Quiroga y Maximiliano López) - Tiro y Deportes Río Grande 1 (Facundo Aguilera)
    Herminio Arrieta 0 - Independiente de Hipólito Yrigoyen 0
    Social Tiro y Gimnasia 0 - Talleres de Perico 1 (Lucas Rodríguez)

    Zona 12
    Instituto Santiago 0 - Independiente Fernández de Santiago 1 (Fernando Sosa)
    Sportivo Tintina 1 (Walter Ibáñez) - Guemes de Santiago del Estero 1 (Javier Contreras)
    Comercio Central Unidos 3 (Pablo Escobar, Carlos Garrido y Roberto Ibarra) - Sarmiento de La Banda 1 (Carlos Aldonate)
    Unión Santiago 0 - Vélez de San Ramón 0

    Zona 13
    Atlético Concepción de Tucumán 1 (Fernando Robles) - Sportivo Villa Cubas de Catamarca 4 (Mario Cejas -3- y Segundo Gutiérrez)
    Atlético Policial de Catamarca 0 - Deportivo Aguilares de Tucumán 0
    Talleres de Frías 4 (Pedro Turcatti, Alejandro Peralta, Adrián Vega y Paolo Pisano) - Atlético Amalia de Tucumán 3 (Enzo Maidana, César Mateucci y Gustavo García)
    Bella Vista de Tucumán 0 - Concepción F.C. de Tucumán 2 (Rodrigo Russo y Alejandro Pérez)

    Zona 14
    Atlético Las Palmas de Córdoba 1 (Joel Valdemarín) - General Paz Juniors 2 (Efraín Gioria y Kevin Genaro)
    9 de Julio de Morteros 2 (Nestor Montiel y Ezequiel Carballo) - Sarmiento de Leones 1 (Darío Ceballe)
    Racing de Córdoba 2 (Cristian Rami -2-) - Tiro Federal de Morteros 2 (Maximiliano Foggia y Juan Bueno)
    Club San Jorge de Santa Fe 1 (Emanuel Hermida) - Arg. Peñarol de Córdoba 0

    Zona 15
    Atlético Trinidad de San Juan 4 (Martín Uranga, Ezequiel Parra -2- y Atilio Álvez) - Sportivo Del Bono de San Juan 1 (Cristian Villegas)
    Atenas Pocitos 0 - Colon Juniors 1 (Wilson Ruarte)
    Independiente de Villa Obrera 1 (Roberto Soria) - Sportivo Peñarol de San Juan 0
    Juventud Alianza de San Juan 2 (Alexis Noble y José Femenia) - Sportivo Desamparados de San Juan 1 (Federico Amaya)

    Zona 16
    Huracán Las Heras de Mendoza 0 - San Martín de Mendoza 1 (Nicolás Correa)
    Luján Sports Club de Mendoza 3 (Camilo Hernández, Pablo Dellarole y Emanuel Ojeda) - Atlético Palmira de Mendoza 1 (Javier Villaseca)
    Atlético Argentino de Mendoza 1 (Federico Giusepponi) - Deportivo Guaymallén 1 (Maximiliano Osurak)
    Centro Comercio de Mendoza 0 - Gutiérrez SC de Mendoza 0

    Zona 17
    Alumni de Villa María 2 (Mijhail Colombo y Sebastián Godoy) - Sp. Balloffet 0
    Pacífico de General Alvear 3 (Diego Tissera, Horacio Anzorena y Juan Ruiz) - Alianza Coronel Moldes 2 (Guido Rancez y Juan Reynoso)
    Estudiantes de Río Cuarto 1 (Martín Dopazo) - Sportivo Atenas de Río Cuarto 0


    Liga de Futbol Concordia

    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: TODOS LOS RESULTADOS DEL TORNEO FEDERAL B 2014 Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top