728x90

  • Noticias LDF

    26 de diciembre de 2014

    AFA: FIXTURE DE PRIMERA B METROPOLITANA 2015


    Liga de Futbol Concordia a continuación te informa el fixture del Campeonato de Primera B Metropolitana 2015.


    FIXTURE COMPLETO:
    Fecha 1
    Deportivo Armenio-Comunicaciones
    Deportivo Español-Atlanta
    Almagro-Flandria
    Italiano-Colegiales
    Fénix-Brown (A)
    Deportivo Morón-Deportivo Merlo
    Tristán Suárez-UAI Urquiza
    Platense-Almirante Brown
    Villa San Carlos-Estudiantes
    Defensores de Belgrano-Deportivo Riestra
    Barracas Central-Acassuso

    Fecha 2
    Barracas Central-Deportivo Armenio
    Acassuso-Defensores de Belgrano
    Riestra-Villa San Carlos
    Estudiantes-Platense
    Almirante Brown-Tristán Suárez
    UAI Urquiza-Morón
    Deportivo Merlo-Fénix
    Brown (A)-Italiano
    Colegiales-Almagro
    Flandria-Deportivo Español
    Atlanta-Comunicaciones

    Fecha 3
    Deportivo Armenio-Atlanta
    Comunicaciones-Flandria
    Deportivo Español-Colegiales
    Almagro-Brown (A)
    Italiano-Deportivo Merlo
    Fénix-UAI Urquiza
    Deportivo Morón-Almirante Brown
    Tristán Suárez-Estudiantes
    Platense-Deportivo Riestra
    Villa San Carlos-Acassuso
    Defensores de Belgrano-Barracas Central

    Fecha 4
    Defensores de Belgrano-Deportivo Armenio
    Barracas Central-Villa San Carlos
    Acassuso-Platense
    Deportivo Riestra-Tristán Suárez
    Estudiantes-Deportivo Morón
    Almirante Brown-Fénix
    UAI Urquiza-Italiano
    Deportivo Merlo-Almagro
    Brown (A)-Deportivo Español
    Colegiales-Comunicaciones
    Flandria-Atlanta

    Fecha 5
    Deportivo Armenio-Flandria
    Atlanta-Colegiales
    Comunicaciones-Brown (A)
    Deportivo Español-Deportivo Merlo
    Almagro-UAI Urquiza
    Italiano-Almirante Brown
    Fénix-Estudiantes
    Deportivo Morón-Deportivo Riestra
    Tristán Suárez-Acassuso
    Platense-Barracas Central
    Villa San Carlos-Defensores de Belgrano

    Fecha 6
    Villa San Carlos-Deportivo Armenio
    Defensores de Belgrano-Platense
    Barracas Central-Tristán Suárez
    Acassuso-Deportivo Morón
    Deportivo Riestra-Fénix
    Estudiantes-Italiano
    Almirante Brown-Almagro
    UAI Urquiza-Deportivo Español
    Deportivo Merlo-Comunicaciones
    Brown (A)-Atlanta
    Colegiales-Flandria

    Fecha 7
    Deportivo Armenio-Colegiales
    Flandria-Brown (A)
    Atlanta-Deportivo Merlo
    Comunicaciones-UAI Urquiza
    Deportivo Español-Almirante Brown
    Almagro-Estudiantes
    Italiano-Deportivo Riestra
    Fénix-Acassuso
    Deportivo Morón-Barracas Central
    Tristán Suárez-Defensores de Belgrano
    Platense-Villa San Carlos

    Fecha 8
    Platense - Deportivo Armenio
    Villa San Carlos - Tristán Suárez
    Defensores de Belgrano - Deportivo Morón
    Barracas Central - Fénix
    Acassuso - Italiano
    Deportivo Riestra - Almagro
    Estudiantes - Deportivo Español
    Almirante Brown - Comunicaciones
    UAI Urquiza - Atlanta
    Deportivo Merlo - Flandria
    Brown (A) - Colegiales

    Fecha 9
    Deportivo Armenio - Brown (A)
    Colegiales - Deportivo Merlo
    Flandria - UAI Urquiza
    Atlanta - Almirante Brown
    Comunicaciones - Estudiantes
    Deportivo Español - Deportivo Riestra
    Almagro - Acassuso
    Italiano - Barracas Central
    Fénix - Defensores de Belgrano
    Deportivo Morón - Villa San Carlos
    Tristán Suárez - Platense

    Fecha 10
    Tristán Suárez - Deportivo Armenio
    Platense - Deportivo Morón
    Villa San Carlos - Fénix
    Defensores de Belgrano - Italiano
    Barracas Central - Almagro
    Acassuso - Deportivo Español
    Deportivo Riestra - Comunicaciones
    Estudiantes - Atlanta
    Almirante Brown - Flandria
    UAI Urquiza - Colegiales
    Deportivo Merlo - Brown (A)

    Fecha 11
    Deportivo Armenio - Deportivo Merlo
    Brown (A) - UAI Urquiza
    Colegiales - Almirante Brown
    Flandria - Estudiantes
    Atlanta - Deportivo Riestra
    Comunicaciones - Acassuso
    Deportivo Español - Barracas Central
    Almagro - Defensores de Belgrano
    Italiano - Villa San Carlos
    Fénix - Platense
    Deportivo Morón - Tristán Suárez

    Fecha 12
    Deportivo Morón - Deportivo Armenio
    Tristán Suárez - Fénix
    Platense - Italiano
    Villa San Carlos - Almagro
    Defensores de Belgrano - Deportivo Español
    Barracas Central - Comunicaciones
    Acassuso - Atlanta
    Deportivo Riestra - Flandira
    Estudiantes - Colegiales
    Almirante Brown - Brown (A)
    UAI Urquiza - Deportivo Merlo

    Fecha 13
    Deportivo Armenio - UAI Urquiza
    Deportivo Merlo - Almirante Brown
    Brown (A) - Estudiantes
    Colegiales - Deportivo Riestra
    Flandria - Acassuso
    Atlanta - Barracas Central
    Comunicaciones - Defensores de Belgrano
    Deportivo Español - Villa San Carlos
    Almagro - Platense
    Italiano - Tristán Suárez
    Fénix - Deportivo Morón

    Fecha 14
    Fénix - Deportivo Armenio
    Deportivo Morón - Italiano
    Tristán Suárez - Almagro
    Platense - Deportivo Español
    Villa San Carlos - Comunicaciones
    Defensores de Belgrano - Atlanta
    Barracas Central - Flandria
    Acassuso - Colegiales
    Deportivo Riestra - Brown (A)
    Estudiantes - Deportivo Merlo

    Fecha 15
    Deportivo Armenio-Almirante Brown
    UAI Urquiza-Estudiantes
    Deportivo Merlo-Deportivo Riestra
    Brown (A)-Acassuso
    Colegiales-Barracas Central
    Flandria-Defensores de Belgrano
    Atlanta-Defensores de Belgrano
    Comunicaciones-Platense
    Deportivo Español-Tristán Suárez
    Almagro-Deportivo Morón
    Italiano-Fénix

    Fecha 16
    Italiano-Deprotivo Armenio
    Fénix-Almagro
    Deportivo Morón-Deprotivo Español
    Tristán Suárez-Comunicaciones
    Platense-Atlanta
    Villa San Carlos-Flandria
    Defensores de Belgrano-Colegiales
    Barracas Central-Brown (A)
    Acassuso-Deportivo Merlo
    Deportivo Riestra- UAI Urquiza
    Estudiantes-Almirante Brown

    Fecha 17
    Deportivo Armenio-Estudiantes
    Almirante Brown-Deportivo Riestra
    UAI Urquiza-Acassuso
    Deportivo Merlo-Barracas Central
    Brown (A)-Defensores de Belgrano
    Colegiales-Villa San Carlos
    Flandria-Platense
    Atlanta-Tristán Suárez
    Comunicaciones-Deportivo Morón
    Deportivo Español-Fénix
    Almagro-Italiano

    Fecha 18
    Almagro-Deportivo Armenio
    Italiano-Deportivo Español
    Fénix-Comunicaciones
    Deportivo Morón-Atlanta
    Tristán Suárez-Flandria
    Platense-Colegiales
    Villa San Carlos-Brown (A)
    Defensores de Belgrano-Deportivo Merlo
    Barracas Central-UAI Urquiza
    Acassuso-Almirante Brown
    Deportivo Riestra-Estudiantes

    Fecha 19
    Deportivo Armenio-Deportivo Riestra
    Estudiantes-Acassuso
    Almirante Brown-Barracas Central
    UAI Urquiza-Defensores de Belgrano
    Deportivo Merlo-Villa San Carlos
    Brown (A)-Platense
    Colegiales-Tristán Suárez
    Flandria-Deportivo Morón
    Atlanta-Fénix
    Comunicaciones-Italiano
    Deportivo Español-Almagro

    Fecha 20
    Deportivo Español-Deportivo Armenio
    Almagro-Comunicaciones
    Italiano-Atlanta
    Fénix-Flandria
    Deportivo Morón-Colegiales
    Tristán Suárez-Brown (A)
    Platense-Deportivo Merlo
    Villa San Carlos-UAI Urquiza
    Defensores de Belgrano-Almirante Brown
    Barracas Central-Estudiantes
    Acassuso-Deportivo Riestra

    Fecha 21
    Deportivo Armenio-Acassuso
    Deportivo Riestra-Barracas Central
    Estudiantes-Defensores de Belgrano
    Almirante Brown-Villa San Carlos
    UAI Urquiza-Platense
    Deportivo Merlo-Tristán Suárez
    Brown (A)-Deportivo Morón
    Colegiales-Fénix
    Flandria-Italiano
    Atlanta-Almagro
    Comunicaciones-Deportivo Español

    Revanchas: en las siguientes 21 fechas se invierten las localías.

    Liga de Futbol Concordia

    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: AFA: FIXTURE DE PRIMERA B METROPOLITANA 2015 Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top