728x90

  • Noticias LDF

    1 de diciembre de 2014

    FEDERAL B: TODOS LOS RESULTADOS DE LA 13°FECHA

    Por la zona 4, Sarmiento de Ayacucho goleo(Foto: Gentileza de Foto Deportiva 25 de Mayo)

    Liga de Futbol Concordia a continuación se informa la programación y los resultados ya registrados de la 13ra. jornada del Torneo Federal B 2014.


    TODOS LOS RESULTADOS HASTA EL MOMENTO:
    ZONA 3
    Tiro Federal de Bahía Blanca 2 (Juan Manuel Abaca y Franco Lefinir) - Bella Vista de Bahía Blanca 2 (Fernando Kessler y Maximiliano Rodríguez)

    ZONA 4
    Everton de La Plata 0 - Ferro Carril Roca de Las Flores 0
    Camioneros de Luján 2 (Diego Machado y Federico Pacheco) - América de General Piran 1 (Francisco Ladogana)
    Kimberley de Mar del Plata 5 (Ricardo Sendra -2-, Alberto Flores, Damián De Hoyos y Marcos Rondanina) - Defensores de Valeria del Mar 1 (Patricio Jorge)
    Sarmiento de Ayacucho 4 (Eric Dierckx -3- y Nicolás Toledo) - Argentinos de 25 de Mayo 0

    ZONA 5
    Con gol de Diego Giamarchi Juventud de Pergamino empató con Bragado Club 1-1. Igualó Gabriel Fernández.
    Social Obrero de Zárate - Once Tigres de 9 de Julio (SUSPENDIDO)
    Jorge Newbery de Junín 0 - El Linqueño 3 (Luciano Millares -3-)
    Agropecuario de Carlos Casares 2 (Santiago Fernández y Gustavo Azcona) - Rivadavia de Lincoln 0

    ZONA 6
    Aprendices de Casilda 2 (Lucio Cereseto y Leandro Armani) - Sportivo Rivadavia de Venado Tuerto 3 (José Canelo y Alex Cabrera -2-)
    Puerto General San Martín 2 (Sebastián Valdez -2-) - General Rojo de San Nicolás 1 (Adrián Aranda)
    La Emilia de San Nicolás 2 (Lucas Fanaro y Gastón Garello) - Sports Salto 1 (Nazareno Leidi)
    Defensores de Salto 2 (Tomás Fernández y Rodrigo Naya) - Sportivo Baradero 1 (Alan Pérez)

    ZONA 7
    Sanjustino de Santa Fe derrotó a Sportivo Las Pareja 1-0 con gol de Jehiel Romitti.
    La Salle Jobson 0 - 9 de Julio de Rafaela 1 (Lucas Rodríguez)
    Belgrano de Paraná 2 (Franco Chiavarini -2-) - Viale FBC 2 (Juan Lazzaneo y Hernán Claro)
    Unión de Sunchales 1 (Daniel Salvatierra) - Sportivo Ben Hur de Rafaela 0

    ZONA 8
    Ferroviario de Corrientes 1 (Carlos Henneberg) - Achirense de Entre Ríos 5 (Amiel Cuestas, José Sánchez e/c, Horacio Cáceres, Exequiel Fiorotto y Alejandro Verón)
    Asociación Ex Alumnos de Oberá 1 (Fernando Da Silva) - Colegiales de Concordia 1 (Matías Ramos)
    Defensores 0 - Libertad de Concordia 1 (Pablo Russo) (SUSPENDIDO)
    Huracán de Goya 2 (Emanuel Ferragut y Joaquín Montiel) - Jorge Gibson Brown de Misiones 1 (Diego Noguera)

    ZONA 9
    San Carlos de La Escondida 1 (Pedro Monzón) - Juventud Unida de Charata 3 (Santiago Pendín, Fernando Cejas y Juan Acevedo)
    Independiente Fontana 5 (Marcos Torales, Diego Pedrozo, Damián Cirilo, Luis Ortega y Pablo Barreiro) - Ocampo Fábrica 2 (Iván Godoy y Sandro Banegas)
    Fontana de Resistencia 1 (Pablo Plutt) - Sportivo (Pres. R.P.Peña) 2 (Matías Arguello -2-)
    Deportivo Comercio 0 - Resistencia Central 0

    ZONA 10
    Mitre de Salta 1 (Cristian Alfaro) - Camioneros Arg. Norte 1 (Exequiel Carate e/c)
    Atlético Chicoana de Salta 2 (José Raposo y José Gomila) - Almirante Brown de Lules 2 (Carlos López y Gastón Pizzicanella)
    Social Lastenia de Tucumán 1 (Luis Vega) - Pellegrini de Salta 0
    Progreso (Ros. Frontera) 0 - Central Norte de Salta 0

    ZONA 11
    Carlos López y Walter Cazón anotaron para el triunfo de Tiro y Gimnasia de Jujuy ante Herminio Arrieta por 2 a 1. Descontó, Ezequiel Carrizo.
    Como visitante y con goles de Fabricio Reyes y Dario Mtorras dos veces, El Tabacal de Salta derrotó a Talleres de Perico 3-2. Marcaron para el local, Augusto Del Conte y Luciano Copetti.
    Tiro y Deportes Río 2 (Marcelo Aguilera -2-) - Independiente de Hipólito Yrigoyen 0

    ZONA 12
    Sarmiento de la Banda 1 (Carlos Aldonate) - Independiente Fernández 1 (Damián Castaño)
    Sportivo Tintina 0 - Instituto Santiago 0
    Comercio Central Unidos 1 (Alberto Albarracín e/c) - Vélez de San Ramón 0
    Guemes de Santiago del Estero 1 (Carlos Salvatierra) - Unión Santiago 1 (Cristian Luna)

    ZONA 13
    Con los tantos de Nicolás Lescano y Diego Villafañe (dos veces), At. Concepción le ganó a Dep. Aguilares 3-1. Había abierto el marcador, Pablo Ledesma.
    Atlético Amalia de Tucumán 2 (Gustavo García y Enzo Maidana) - Concepción F.C. de Tucumán 2 (Rubén Toledo e/c y Sebastián Tévez)
    Talleres de Frías 1 (David Aguero) - Sportivo Villa Cubas 0

    ZONA 14
    General Paz Juniors 2 (Gonzalo Doblas y Gonzalo Suárez) - Tiro Federal de Morteros 0
    Atlético Las Palmas de Córdoba 0 - Sarmiento de Leones 0
    Club San Jorge de Santa Fe 0 - Racing de Córdoba 1 (Mateo Bustos)

    ZONA 15
    Sportivo Desamparados de San Juan 3 (Rodrigo Almazán, Gonzalo Naveda y Erwin Ramírez) - Atenas Pocitos 1 (Wilfredo Brombale)
    Atlético Trinidad de San Juan 3 (Guillermo Pereyra -2- y Carlos Tejada) - Colón Juniors de San Juan 0
    Juventud Alianza de San Juan 1 (Omar Benavídez) - Independiente (V. Obrera) 0

    ZONA 16
    Centro Comercio de Mendoza 0 - Atlético Palmira de Mendoza 1 (Daniel Pinea)
    Gutiérrez SC de Mendoza 1 (Cristian Lucero) - San Martín de Mendoza 1 (Dihué Campos)
    Deportivo Guaymallén de Mendoza 1 (Victorio Martini) - Luján Sports Club 0
    Atlético Argentino de Mendoza 0 - Huracán Las Heras 0

    ZONA 17
    Alianza Coronel Moldes 3 (Guido Rancez, Lucio Constantini y Juan Reynoso) - Sportivo Atenas de Río Cuarto 0

    ASI CONTINUA LA FECHA:
    Lunes 1 de diciembre
    17.00-- Liniers(B.B)-Sarmiento de Coronel Suárez, árbitro: Luis Jaramillo
    17.00-- Argentino Peñarol-Nueve de Julio, árbitro: Darío Españón
    17.30-- Sportivo del Bono-Peñarol de San Juan, árbitro: Pablo Núñez
    20.30-- Atlético Policial-Bella Vista, árbitro: Jesús Castro
    21.15-- Ferro Carril Sud(O)-Villa Mitre(B.B), árbitro: Marcos Altamiranda
    21.15-- Newbery(V. Mercedes)-Alumnia(V. María), árbitro: Iván Ramonda
    21.30-- Sport Club Pacífico-Balloffet, árbitro: Manuel Sosa
    21.45-- Huracán(S.R)-Estudiantes(R.C), árbitro: Osvaldo Preziosa


    Liga de Futbol Concordia

    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: FEDERAL B: TODOS LOS RESULTADOS DE LA 13°FECHA Rating: 5 Reviewed By: Admin Liga
    Scroll to Top