728x90

  • Noticias LDF

    7 de diciembre de 2014

    FEDERALB : TODOS LOS RESULTADOS HASTA EL MOMENTO

    Achirense realizo la goleada de la fecha y termino puntero en la zona.)Foto:Archivo)
    Continua disputandose la 14ta. jornada del Torneo Federal B 2014/2015. Liga de Futbol Concordia a continuación, te detallamos la programación correspondiente y los resultados obtenidos hasta el momento.


    RESULTADOS DE LA FECHA:

    Zona 4
    Everton de La Plata 0 - Sarmiento de Ayacucho 1 (Eric Dierckx)
    Ferro Carril Roca de Las Flores 1 (Paulino De la Torre) - Defensores de Valeria del Mar 1 (Patricio Jorge)

    Zona 5
    Social Obrero de Zárate - Agropecuario de Carlos Casares (SUSPENDIDO)

    Zona 7
    Sanjustino de Santa Fe 2 (Marcelo Díaz y Rodrigo Olivera) - Unión de Sunchales 3 (Daniel Salvatierra -3-)

    Zona 8
    Huracán de Goya 4 (Javier Valenzuela, Walter Romero e/c, Darío Acebo y Facundo Sosa) - Ferroviario de Corrientes 2 (Juan Mierez y Diego Ramírez)
    Jorge Gibson Brown de Misiones 0 - Libertad de Concordia 0
    S.D.Achirense 7 (Ezequiel Fiorotto -2-, Diego Ciarroca, Amiel Cuestas, Alejandro Verón, Enrique Álvarez y Horacio Cáceres) - Asociación Ex Alumnos de Oberá 0

    Zona 10
    Central Norte de Salta 1 (Ricardo Acosta) - Mitre de Salta 1 (Cristian Alfaro)
    Pellegrini de Salta 3 (Miguel Romero -2- y Ariel Rivera) - Progreso (Ros. Frontera) 3 (Ramiro Arrú -2- y Jesús Mendoza)
    Almirante Brown de Lules 3 (Martín Martínez, Alejandro Sola e/c y Cristian Ibarra) - Camioneros Arg. Norte 1 (Carlos Castilla)

    Zona 11
    Deportivo Tabacal 5 (Fabricio Reyes, Gustavo Villalba, Diego Sueldo, Mauricio Lezcano y Miguel Puntano) - Tiro y Deportes Río Grande 1 (Hugo Manzur)

    Zona 12
    Instituto Santiago 1 (Jonathan Acuña -p-) - At. Güemes de Santiago del Estero 1 (Carlos Salvatierra)
    Comercio CU de Santiago 3 (César Rivera, Ignacio Migueles y Pablo Escobar) - Sportivo Tintinta de Santiago del Estero 2 (Gabriel Ibáñez x2)
    Unión Santiago 3 (Cristian Oliveira, Sebastián Di Pietro y Marcos Cuello) - Sarmiento de La Banda 1 (Edilmiro Martinich e/c)

    Zona 13
    Bella Vista de Tucumán 1 (Maximiliano Carabajal e/c) - Deportivo Aguilares de Tucumán 2 (Oscar Álvarez y Javier Palacios) (SUSPENDIDO)

    Zona 14
    Atlético Las Palmas de Córdoba 1 (Leandro Bessone) - Club San Jorge de Santa Fe 2 (Sebastián Monesterolo y Nicolás Angelinetti)
    Sarmiento de Leones 1 (Matías Giamalva) - Tiro Federal de Morteros 0

    Zona 15
    Atenas Pocitos 3 (Cristian Hernández e/c, Wilfredo Brombale -2-) - Sportivo Del Bono 2 (Walter Toledo y Agustín Quiroga)
    Atlético Trinidad 1 (Martín Uranga) - Juventud Alianza 3 (Martín Alaniz, Gonzalo Narváez y José Femenia)
    Colón Juniors 1 (José Campos) - Sportivo Peñarol 1 (Sebastián Ríos)
    Independiente de Villa Obrera 1 (Jorge Steiner) - Sportivo Desamparados de San Juan 0


    ASI CONTINUA LA FECHA:

    Domingo 7 de diciembre del 2014
    17.00-- Colegiales-DEPRO 
    17.00-- Villa Mitre-Liniers 
    17.00-- Gral. Rojo-Sportivo Baradero 
    17.00-- Puerto Gral. San Martín-La Emilia 
    17.00-- Belgrano-Sportivo AT 
    17.00-- Rivadavia de Lincoln-Juventud de Pergamino 
    17.00-- Sports Salto-Aprendices de Casilda 
    17.00-- Viale FBC-Nueve de Julio (R) 
    17.00-- Comercio Villa Ángela-Fontana 
    17.00-- Atlético Sportivo PRSP-San Carlos La Escondida 
    17.00-- Once Tigres-El Linqueño 
    17.00-- América Pirán-Kimberley 
    17.00-- Bella Vista-Ferrocarril Sud 
    17.00-- Atlético Chicoana-Lastenia 
    17.00-- Comercio de Mendoza-Argentino de Mendoza 
    17.15-- Resistencia Central-Ocampo Fábrica 
    17.30-- Balloffet-Atenas de Río Cuarto 
    17.30-- Palmira-San Martín de Mendoza 
    17.30-- Herminio Arrieta-Talleres de Perico 
    17.30-- Huracán de Las Heras-Guaymallén 
    18.00-- Vélez Sarsfield-Independiente Fernández 
    18.00-- Atlético Concepción-Amalia 
    18.00-- Villa Cubas-Concepción Fútbol Club 
    18.00-- 9 de Julio (M)-Gral. Paz Juniors 
    18.00-- Juventud Unida de Charata-Independiente de Formosa 
    18.00-- Talleres Frías-Atlético Policial 
    18.00-- Rivadavia VT-Defensores de Salto                      
    18.30-- Argentinos de 25 de Mayo-Camioneros de Luján 
    19.00-- Ben Hur-Lasalle 
    19.00-- Bragado Club-Jorge Newbery de Junín 
    20.00-- Sport Club Pacífico-Huracán de San Rafael 
    20.00-- Monterrico SV-Tiro y Gimnasia 
    20.00-- Alumni-Alianza de Coronel Moldes 
    20.30-- Estudiantes de Río Cuarto-Jorge Newbery de Villa Mitre 

    Lunes 8 de diciembre

    17.30-- Luján Sport Club-Gutiérrez SC 
    18.00-- Racing de Córdoba-Argentino Peñarol
    21.00-- Racing de Olavarría-Tiro Federal de Bahía Blanca 

    Liga de Futbol Concordia

    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: FEDERALB : TODOS LOS RESULTADOS HASTA EL MOMENTO Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top