728x90

  • Noticias LDF

    23 de diciembre de 2014

    FIXTURE DE PRIMERA B NACIONAL 2015


    La Asociacion del Futbol Argentino(AFA). Informo el fixture y así quedó conformado el fixture de Primera B Nacional 2015.


    Fixture Completo:

    Fecha 1
    Atlético Paraná-Ferro
    Central Córdoba (Santiago)-Villa Dálmine
    Gimnasia de Mendoza-Atlético Tucumán
    Boca Unidos-Brown (Madryn)
    Los Andes-Instituto
    Unión (MdP)-Santamarina
    Sportivo Belgrano-Chacarita
    Estudiantes de San Luis-Guaraní A. Franco
    Gimnasia de Jujuy-Independiente Rivadavia
    Douglas Haig-Juventud Unida de Gualeguaychú
    All Boys-Patronato

    Fecha 2
    All Boys-Atlético Paraná
    Patronato-Douglas Haig
    Juventud Unida de Gualeguaychú-Gimnasia de Jujuy
    Independiente Rivadavia-Estudiantes de San Luis
    Guaraní Antonio Franco-Sportivo Belgrano
    Chacarita-Unión (MdP)
    Ramón Santamarina-Los Andes
    Instituto-Boca Unidos
    Brown (Madryn)-Gimnasia de Mendoza
    Atlético Tucumán-Central Córdoba (Santiago)
    Villa Dálmine-Ferro

    Fecha 3
    Atlético Paraná-Villa Dálmine
    Ferro-Atlético Tucumán
    Central Córdoba (Santiago)-Brown (Madryn)
    Gimnasia de Mendoza-Instituto
    Boca Unidos-Ramón Santamarina
    Los Andes-Chacarita
    Unión (MdP)-Guaraní Antonio Franco
    Sportivo Belgrano-Independiente Rivadavia
    Estudiantes de San Luis-Juventud Unida de Gualeguaychú
    Gimnasia de Jujuy-Patronato
    Douglas Haig-All Boys

    Fecha 4
    Douglas Haig-Atlético Paraná
    All Boys-Gimnasia de Jujuy
    Patronato-Estudiantes de San Luis
    Juventud Unida de Gualeguaychú-Sportivo Belgrano
    Independiente Rivadavia-Unión (MdP)
    Guaraní Antonio Franco-Los Andes
    Chacarita-Boca Unidos
    Ramón Santamarina-Gimnasia de Mendoza
    Instituto-Central Córdoba (Santiago del Estero)
    Brown (Madryn)-Ferro
    Atlético Tucumán-Villa Dálmine

    Fecha 5
    Atlético Paraná-Atlético Tucumán
    Villa Dálmine-Brown (Madryn)
    Ferro-Instituto
    Central Córdoba (Santiago del Estero)-Ramón Santamarina
    Gimnasia de Mendoza-Chacarita
    Boca Unidos-Guaraní Antonio Franco
    Los Andes-Independiente Rivadavia
    Unión (MdP)-Juventud Unida de Gualeguaychú
    Sportivo Belgrano-Patronato
    Estudiantes San Luis-All Boys
    Gimnasia de Jujuy-Douglas Haig

    Fecha 6
    Gimnasia de Jujuy-Atlético Paraná
    Douglas Haig-Estudiantes de San Luis
    All Boys-Sportivo Belgrano
    Patronato-Unión (MdP)
    Juventud Unida de Gualeguaychú-Los Andes
    Independiente Rivadavia-Boca Unidos
    Guaraní Antonio Franco-Gimnasia de Mendoza
    Chacarita-Central Córdoba (SdE)
    Ramón Santamarina-Ferro
    Instituto-Villa Dálmine
    Brown (Madryn)-Atlético Tucumán

    Fecha 7
    Atlético Paraná-Brown (Madryn)
    Atlético Tucumán-Instituto
    Villa Dálmine-Ramón Santamarina
    Ferro-Chacarita
    Central Córdoba (Santiago del Estero)-Guaraní Antonio Franco
    Gimnasia de Mendoza-Independiente Rivadavia
    Boca Unidos-Juventud Unida de Gualeguaychú
    Los Andes-Patronato
    Unión (MdP)-All Boys
    Sportivo Belgrano-Douglas Haig
    Estudiantes de San Luis-Gimnasia de Jujuy

    Fecha 8
    Estudiantes de San Luis-Atlético Paraná
    Gimnasia y Esgrima de Jujuy-Sportivo Belgrano
    Douglas Haig-Unión (MdP)
    All Boys-Los Andes
    Patronato-Boca Unidos
    Juventud Unida de Gualeguaychú-Gimnasia de Mendoza
    Independiente Rivadavia-Central Córdoba
    Guaraní Antonio Franco-Ferro
    Chacarita Juniors-Villa Dálmine
    Santamarina-Atlético Tucumán
    Instituto-Brown (Madryn)

    Fecha 9
    Atlético Paraná-Instituto
    Brown (Madryn)-Santamarina
    Atlético Tucumán-Chacarita Juniors
    Villa Dálmine-Guaraní Antonio Franco
    Ferro-Independiente Rivadavia
    Central Córdoba (Santiago)-Juventud Unida de Gualeguaychú
    Gimnasia de Mendoza-Patronato
    Boca Unidos-All Boys
    Los Andes-Douglas Haig
    Unión (MdP)-Gimnasia de Jujuy
    Sportivo Belgrano-Estudiantes de San Luis

    Fecha 10
    Sportivo Belgrano - Atlético Paraná
    Estudiantes de San Luis - Unión (MdP)
    Gimnasia de Jujuy - Los Andes
    Douglas Haig - Boca Unidos
    All Boys - Gimnasia de Mendoza
    Patronato - Central Córdoba (Santiago del Estero)
    Juventud Unida de Gualeguaychú - Ferro
    Independiente Rivadavia - Villa Dálmine
    Guaraní Antonio Franco - Atlético Tucumán
    Chacarita - Guillermo Brown
    Ramón Santamarina - Instituto

    Fecha 11
    Atlético Paraná - Ramón Santamarina
    Instituto - Chacarita.
    Brown (Madryn) - Guaraní Antonio Franco
    Alético Tucumán - Independiente Rivadavia
    Villa Dálmine - Juventud Unida de Gualeguaychú
    Ferro - Patronato
    Central Córdoba (Santiago del Estero) - All Boys
    Gimnasia de Mendoza - Douglas Haig
    Boca Unidos - Gimnasia de Jujuy
    Los Andes - Estudiantes de San Luis
    Unión (MdP) - Sportivo Belgrano

    Fecha 12
    Unión (MdP) - Atlético Paraná
    Sportivo Belgrano - Los Andes
    Estudiantes de San Luis - Boca Unidos
    Gimnasia de Jujuy - Gimnasia de Mendoza
    Douglas Haig - Central Córdoba
    All Boys - Ferro Carril Oeste
    Patronato - Villa Dálmine
    Juventud Unida de Gualeguaychú - Atlético Tucumán
    Independiente Rivadavia - Brown (Madryn)
    Guaraní Antonio Franco - Instituto
    Chacarita - Ramón Santamarina

    Fecha 13
    Atlético Paraná - Chacarita
    Ramón Santamarina - Guaraní Antonio Franco
    Instituto - Independiente Rivadavia
    Brown (Madryn) - Juventud Unida de Gualeguaychú
    Atlético Tucumán - Patronato
    Villa Dálmine - All Boys
    Ferro - Douglas Haig
    Central Córdoba (Santiago del Estero) - Gimnasia de Jujuy
    Gimnasia de Mendoza - Estudiantes de San Luis
    Boca Unidos - Sportivo Belgrano
    Los Andes - Unión (MdP)

    Fecha 14
    Los Andes - Atlético Paraná
    Unión (MdP) - Boca Unidos
    Sportivo Belgrano - Gimnasia de Mendoza
    Estudiantes de San Luis - Central Córdoba (Santiago del Estero)
    Gimnasia de Jujuy - Ferro
    Douglas Haig - Villa Dálmine
    All Boys - Atlético Tucumán
    Patronato - Brown (Madryn)
    Juventud Unida de Gualeguaychú - Instituto
    Independiente Rivadavia - Ramón Santamarina
    Guaraní Antonio Franco - Chacarita

    Fecha 15
    Atlético Paraná - Guaraní Antonio Franco
    Chacarita - Independiente Rivadavia
    Ramón Santamarina - Juventud Unida de Gualeguaychú
    Instituto - Patronato
    Brown (Madryn) - All Boys
    Atlético Tucumán - Douglas Haig
    Villa Dálmine - Gimnasia de Jujuy
    Ferro - Estudiantes de San Luis
    Central Córdoba (Santiago del Estero) - Sportivo Belgrano
    Gimnasia de Mendoza - Unión (MdP)
    Boca Unidos - Los Andes

    Fecha 16
    Boca Unidos-Atlético Paraná
    Los Andes-Gimnasia de Mendoza
    Unión (MdP)-Central Córdoba (Santiago del Estero)
    Sportivo Belgrano-Ferro
    Estudiantes de San Luis-Villa Dálmine
    Gimnasia de Jujuy-Atlético Tucumán
    Douglas Haig-Brown (Madryn)
    All Boys-Instituto
    Patronato-Ramón Santamarina
    Juventud Unida Gualeguaychú-Chacarita
    Independiente Rivadavia-Guaraní Antonio Franco

    Fecha 17
    Atlético Paraná-Independiente Rivadavia
    Guaraní Antonio Franco-Juventud Unida de Gualeguaychú
    Chacarita-Patronato
    Ramón Santamarina-All Boys
    Instituto-Douglas Haig
    Brown (Madryn)-Gimnasia de Jujuy
    Atlético Tucumán-Estudiantes de San Luis
    Villa Dálmine-Sportivo Belgrano
    Ferro-Unión (MdP)
    Central Córdoba (Santiago del Estero)-Los Andes
    Gimnasia de Mendoza-Boca Unidos

    Fecha 18
    Gimnasia de Mendoza-Atlético Paraná
    Boca Unidos-Central Córdoba (Santiago del Estero)
    Los Andes-Ferro
    Unión (MdP)-Villa Dálmine
    Sportivo Belgrano-Atlético Tucumán
    Estudiantes de San Luis-Brown (Madryn)
    Gimnasia de Jujuy-Instituto
    Douglas Haig-Ramón Santamarina
    All Boys-Chacarita
    Patronato-Guaraní Antonio Franco
    Juventud Unida de Gualeguaychú-Independiente Rivadavia

    Fecha 19
    Atlético Paraná-Juventud Unida de Gualeguaychú
    Independiente Rivadavia-Patronato
    Guaraní Antonio Franco-All Boys
    Chacarita-Douglas Haig
    Ramón Santamarina-Gimnasia de Jujuy
    Instituto-Estudiantes de San Luis
    Brown (Madryn)-Sportivo Belgrano
    Atlético Tucumán-Atlético Paraná
    Villa Dálmine-Los Andes
    Ferro-Boca Unidos
    Central Córdoba (Santiago del Estero)-Gimnasia de Mendoza

    Fecha 20
    Central Córdoba (Santiago del Estero)-Atlético Paraná
    Gimnasia de Mendoza-Ferro
    Boca Unidos-Villa Dálmine
    Los Andes-Atlético Tucumán
    Unión (MdP)-Brown (Madryn)
    Sportivo Belgrano-Instituto
    Estudiantes de San Luis-Ramón Santamarina
    Gimnasia de Jujuy-Chacarita
    Douglas Haig-Guaraní Antonio Franco
    All Boys-Independiente Rivadavia
    Patronato-Juventud Unida Gualeguaychú

    Fecha 21
    Atlético Paraná-Patronato
    Juventud Unida de Gualeguaychú-All Boys
    Independiente Rivadavia-Douglas Haig
    Guaraní Antonio Franco-Gimnasia de Jujuy
    Chacarita-Estudiantes de San Luis
    Ramón Santamarina-Sportivo Belgrano
    Instituto-Unión (MdP)
    Brown (Madryn)-Los Andes
    Atlético Tucumán-Boca Unidos
    Villa Dálmine-Gimnasia de Mendoza
    Ferro-Central Córdoba (Santiago del Estero)

    Nota: en las siguientes 21 fechas se invierten las localías.


    Liga de Futbol Concordia

    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: FIXTURE DE PRIMERA B NACIONAL 2015 Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top