728x90

  • Noticias LDF

    22 de abril de 2015

    ARRANCA EL INFANTO TODA LA PROGRAMACION


    Se realizo la reunion del Departamento Infanto Juvenil de la Liga Concordiense de Futbol y en la misma se informo la programación oficial del futbol infantil concordiense.


    La mesa comunico las diferentes zonas de los distintos torneos que el Departamento organiza dentro de la entidad madre del fútbol concordiense.

    También se expreso que se seguirá aplicando las planillas codificadas y los carnet oficiales de jugadores, para disputar los diferentes encuentros. Y la aplicación de los carnet del cuerpo tecnico en las diferentes categorías.

    ESTAS SON LAS ZONAS:
    CATEGORIA 2003:
    ZONA 1: SANTA M. DE ORO, SALTO GRANDE, COLEGIALES, ESTUDIANTES
    ZONA 2: LA BIANCA, NEBEL, LIBERTAD, FERROCARRIL
    ZONA 3: UNION, VICTORIA, COMUNICACIONES, MONS.ROSCH, WANDERES
    CATEGORIA 2004:
    ZONA 1: SANTA M. DE ORO, SALTO GRANDE, COLEGIALES, ESTUDIANTES
    ZONA 2: LA BIANCA, NEBEL, LIBERTAD, FERROCARRIL
    ZONA 3: MONS.ROSCH, COMUNICACIONES, WANDERERS
    ZONA 4: GERARDO YOYA, JUVENTUD UNIDA B LEGEREN, ATL.LOS CHARRUAS
    CATEGORIA 2005:
    ZONA 1: SANTA M. DE ORO, SALTO GRANDE, COLEGIALES, ESTUDIANTES
    ZONA 2: LA BIANCA, NEBEL, LIBERTAD, FERROCARRIL
    ZONA 3: UNION, VICTORIA, MONS.ROSCH, WANDERERS
    CATEGORIA 2006:
    ESTUDIANTES, COMUNICACIONES, JUVENTUD UNIDA, MONS.ROSCH, NEBEL, GERARDO YOYA, FERROCARRIL
    CATEGORIA 2007:
    SANTA M. DE ORO, COLEGIALES, COMUNICACIONES A, COMUNICACIONES B, GERARDO YOYA, FERROCARRIL.

    PROGRAMACION INFANTO JUVENIL:
    SABADO 25 DE ABRIL DEL 2015
    CANCHA SALTO GRANDE
    10:00HS CATEG.2003 SANTA M. DE ORO VS SALTO GRANDE
    11:00HS CATEG.2004 SANTA M  DE ORO VS SALTO GRANDE
    12:00HS CATEG.2005 SANTA M. DE ORO VS SALTO GRANDE
    CANCHA COLEGIALES
    09:00HS CATEG.2003 ESTUDIANTES VS COLEGIALES
    10:00HS CATEG.2005 ESTUDIANTES VS COLEGIALES
    11:00HS CATEG.2004 ESTUDIANTES VS COLEGIALES
    CANCHA LA BIANCA
    09:00HS CATEG. 2003 LA BIANCA VS NEBEL
    10:00HS CATEG. 2004 LA BIANCA VS NEBEL
    11:00HS CATEG. 2005 LA BIANCA VS NEBEL
    12:00HS CATEG. 2006 ESTUDIANTES VS NEBEL
    CANCHA FERROCARRIL
    13:00HS CATEG.2003 FERROCARRIL VS LIBERTAD
    14:00HS CATEG.2004 FERROCARRIL VS LIBERTAD
    15:00HS CATEG.2005 FERROCARRIL VS LIBERTAD
    16:00HS CATEG.2006 FERROCARRIL VS MONS.ROSCH
    17:00HS CATEG.2007 FERROCARRIL VS GERARDO YOYA
    CANCHA WANDERERS
    14:00HS CATEG.2004 WANDERERS VS MONS.ROSCH
    15:00HS CATEG.2005 VICTORIA VS WANDERERS
    16:00HS CATEG.2003 VICTORIA VS WANDERERS
    17:30HS SUB15 WANDERERS VS SANTA M DE ORO
    18:45HS SUB13 WANDERERS VS SANTA M DE ORO
    CANCHA MONSEÑOR ROSCH
    11:00HS CATEG.2003 UNION VS MONS.ROSCH
    12:00HS CATEG.2005 UNION VS MONS.ROSCH
    CANCHA JUVENTUD UNIDA B.LEGEREN
    11:00HS CATEG.2004 JUV.UNIDA VS GERARDO YOYA
    12:00HS CATEG.2006 JUV.UNIDA VS GERARDO YOYA
    CANCHA COMUNICACIONES
    11:00HS CATEG.2006 COMUNICACIONES VS LA BIANCA
    12:00HS CATEG.2007 COMUNICACIONES A VS SANTA M DE ORO
    13:00HS CATEG.2007 COMUNICACIONES B VS COLEGIALES

    DOMINGO 26 DE ABRIL DEL 2015
    CANCHA VICTORIA
    08:45HS SUB15 ESTUDIANTES B VS ATL.LAS HERAS
    10:00HS SUB15 VICTORIA VS ESTUDIANTES A
    11:15HS SUB13 VICTORIA VS ESTUDIANTES A
    CANCHA FERROCARRIL
    09:00HS SUB15 FERROCARRIL B VS COLEGIALES B
    10:00HS SUB15 FERROCARRIL A VS COMUNICACIONES
    11:15HS SUB13 FERROCARRIL A VS COMUNICACIONES
    CANCHA SALTO GRANDE
    09:00HS SUB15 SALTO GRANDE B VS NEBEL B
    10:00HS SUB15 UNION VS SALTO GRANDE A 
    11:15HS SUB13 UNION VS SALTO GRANDE A
    CANCHA ATL.LOS CHARRUAS
    10:00HS SUB15 ATL.LOS CHARRUAS VS SAN LORENZO V ADELA
    11:15HS SUB13 ATL.LOS CHARRUAS VS SAN LORENZO V ADELA
    CANCHA JUVENTUD UNIDA B LEGEREN
    10:00HS SUB15 DEF.CONSTITUCION VS JUVENTUD UNIDA
    11:15HS SUB13 DEF.CONSTITUCION VS JUVENTUD UNIDA
    CANCHA NEBEL  
    10:00HS SUB15 NEBEL A VS MONS.ROSCH  
    11:15HS SUB13 NEBEL A VS MONS.ROSCH  
    CANCHA LIBERTAD
    10:00HS SUB15 LIBERTAD VS LA BIANCA
    11:15HS SUB13 LIBERTAD VS LA BIANCA
    CANCHA COLEGIALES 
    10:00HS SUB15 GERARDO YOYA VS COLEGIALES A
    11:15HS SUB13 GERARDO YOYA VS COLEGIALES A

    Liga de Futbol Concordia 
    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: ARRANCA EL INFANTO TODA LA PROGRAMACION Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top