728x90

  • Noticias LDF

    13 de mayo de 2015

    PROGRAMACION DEL FUTBOL INFANTIL CONCORDIENSE


    En la reunion de Delegados del Infanto Juvenil se realizo la Programacion del Departamento Infanto Juvenil de la Liga Concordiense de Futbol. Asi jugaran los mas pequeños del futbol concordiense.

    PROGRAMACION INFANTO JUVENIL:
    SABADO 16 DE MAYO DEL 2015
    CANCHA COLEGIALES
    11:00HS CATEG.2005 COLEGIALES VS SALTO GRANDE
    12:00HS CATEG.2004 COLEGIALES VS SALTO GRANDE
    13:00HS CATEG.2003 COLEGIALES VS SALTO GRANDE
    CANCHA DEF. DE NEBEL
    11:00HS SUB15 NEBEL B VS COLEGIALES B
    12:00HS CATEG.2003 NEBEL VS LIBERTAD
    13:00HS CATEG.2004 NEBEL VS LIBERTAD
    14:00HS CATEG.2005 NEBEL VS LIBERTAD
    15:00HS CATEG.2006 NEBEL VS JUV. UNIDA
    CANCHA WANDERERS
    10:00HS CATEG.2003 ESTUDIANTES VS SANTA M. DE ORO
    11:00HS CATEG.2007 ESTUDIANTES VS SANTA M. DE ORO
    12:00HS CATEG.2004 ESTUDIANTES VS SANTA M. DE ORO
    13:00HS CATEG.2005 ESTUDIANTES VS SANTA M. DE ORO
    14:00HS CATEG.2005 MONS.ROSCH VS WANDERES
    15:00HS CATEG.2006 ESTUDIANTES VS MONS.ROSCH
    CANCHA LA BIANCA
    14:00HS CATEG.2003 LA BIANCA VS FERROCARRIL
    15:00HS CATEG.2004 LA BIANCA VS FERROCARRIL
    16:00HS CATEG.2005 LA BIANCA VS FERROCARRIL
    17:00HS CATEG.2006 GERARDO YOYA VS LA BIANCA
    CANCHA VICTORIA
    09:00HS CATEG.2003 UNION VS VICTORIA
    10:00HS CATEG.2005 UNION VS VICTORIA
    CANCHA COMUNICACIONES
    11:00HS CATEG.2003 COMUNICACIONES VS WANDERERS
    12:00HS CATEG.2004 COMUNICACIONES VS WANDERERS
    13:00HS CATEG.2006 COMUNICACIONES VS FERROCARRIL
    14:00HS CATEG.2007 GERARDO YOYA VS COMUNICACIONES B
    15:00HS CATEG.2007 COMUNCIACIONES A VS COLEGIALES 

    DOMINGO 17 DE MAYO DEL 2015 
    CANCHA NEBEL
    10:00HS SUB15 ESTUDIANTES A VS SANTA M DE ORO
    11:15HS SUB13 ESTUDIANTES A VS SANTA M DE ORO
    CANCHA FERROCARRIL
    09:00HS SUB15 FERROCARRIL B VS SALTO GRANDE B
    10:00HS SUB15 FERROCARRIL A VS UNION 
    11:15HS SUB13 FERROCARRIL A VS UNION
    CANCHA COMUNICACIONES
    10:00HS SUB13 COMUNICACIONES VS SALTO GRANDE A
    11:15HS SUB15 COMUNICACIONES VS SALTO GRANDE A
    CANCHA MONS.ROSCH
    10:00HS SUB15 MONS.ROSCH VS LA BIANCA  
    11:15HS SUB13 MONS.ROSCH VS LA BIANCA  
    CANCHA SAN LORENZO V ADELA
    10:00HS SUB15 SAN LORENZO V ADELA VS JUVENTUD UNIDA
    11:15HS SUB13 SAN LORENZO V ADELA VS JUVENTUD UNIDA
    CANCHA LIBERTAD
    10:00HS SUB15 LIBERTAD VS NEBEL A 
    11:15HS SUB13 LIBERTAD VS NEBEL A
    CANCHA COLEGIALES
    09:00HS SUB15 ESTUDIANTES B VS GERARDO YOYA 
    10:00HS SUB15 COLEGIALES A VS ATL.LAS HERAS 
    11:15HS SUB13 COLEGIALES A VS ATL.LAS HERAS

    Liga de Futbol Concordia

    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: PROGRAMACION DEL FUTBOL INFANTIL CONCORDIENSE Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top