728x90

  • Noticias LDF

    10 de junio de 2015

    PROGRAMACION 5TA FECHA DEL INFANTO JUVENIL


    Se reunió el Departamento Infanto Juvenil de la Liga Concordiense de Futbol y se programo todas las categorías para este fin de semana. Liga de Futbol Concordia te informa como juegan los chicos en los diferentes estadios.


    PROGRAMACION INFANTO JUVENIL  
    VIERNES 12 DE JUNIO DEL 2015
    CANCHA WANDERERS
    19:00HS SUB13 VICTORIA VS WANDERERS
    20:00HS SUB15 VICTORIA VS WANDERERS

    SABADO 13 DE JUNIO DEL 2015
    CANCHA SALTO GRANDE(SUSPENDIDO)
    10:00HS CATEG.2005 ESTUDIANTES VS SALTO GRANDE
    11:00HS CATEG.2004 ESTUDIANTES VS SALTO GRANDE
    12:00HS CATEG.2006 ESTUDIANTES VS LA BIANCA
    13:00HS CATEG.2003 ESTUDIANTES VS SALTO GRANDE
    CANCHA FERROCARRIL
    11:00HS CATEG.2003 FERROCARRIL VS NEBEL
    12:00HS CATEG.2004 FERROCARRIL VS NEBEL
    13:00HS CATEG.2005 FERROCARRIL VS NEBEL
    14:00HS CATEG,2006 FERROCARRIL VS JUVENTUD UNIDA
    15:00HS CATEG.2007 GERARDO YOYA VS COMUNICACIONES A
    16:00HS CATEG.2006 GERARDO YOYA VS NEBEL
    17:00HS CATEG 2007 FERROCARRIL VS ROSCH
    CANCHA COMUNICACIONES(SUSPENDIDA)

    10:00HS CATEG.2003 COMUNICACIONES VS ROSCH 
    11:00HS CATEG.2005 VICTORIA VS ROSCH
    12:00HS CATEG.2004 COMUNICACIONES VS ROSCH
    13:00HS CATEG.2006 COMUNICACIONES VS ROSCH
    CANCHA LA BIANCA
    10:00HS CATEG.2003 LA BIANCA VS LIBERTAD
    11:00HS CATEG.2004 LA BIANCA VS LIBERTAD
    12:00HS CATEG.2005 LA BIANCA VS LIBERTAD
    CANCHA WANDERERS(SUSPENDIDA)
    09:00HS CATEG.2003 SANTA M DE ORO  VS COLEGIALES 
    10:00HS CATEG.2007 SANTA M DE ORO VS COLEGIALES 
    11:00HS CATEG.2005 WANDERERS VS UNION 
    12:00HS CATEG.2003 WANDERERS VS UNION 
    18:00HS CATEG.2005 SANTA M DE ORO  VS COLEGIALES 
    19:00HS CATEG.2004 SANTA M DE ORO  VS COLEGIALES 

    DOMINGO 14 DE JUNIO DEL 2015
    CANCHA COMUNICACIONES
    10:00HS SUB15 CONSTITUCION VS ATL.LOS CHARRUAS
    11:15HS SUB13 CONSTITUCION VS ATL.LOS CHARRUAS
    CANCHA FERROCARRIL
    10:00HS SUB15 FERROCARRIL A VS UNION
    11:15HS SUB13 FERROCARRIL A VS UNION
    CANCHA SALTO GRANDE
    09:00HS SUB15 SALTO GRANDE B VS FERROCARRIL B
    10:00HS SUB13 SALTO GRANDE A VS COMUNICACIONES
    11:15HS SUB15 SALTO GRANDE A VS COMUNICACIONES 
    CANCHA LA BIANCA
    10:00HS SUB15 LA BIANCA  VS ROSCH
    11:15HS SUB13 LA BIANCA  VS ROSCH
    CANCHA JUVENTUD UNIDA
    10:00HS SUB15 JUVENTUD UNIDA VS SAN LORENZO V ADELA
    11:15HS SUB13 JUVENTUD UNIDA VS SAN LORENZO V ADELA
    CANCHA NEBEL
    09:00HS SUB15 NEBEL A VS LIBERTAD
    10:15HS SUB13 NEBEL A VS LIBERTAD
    CANCHA COLEGIALES
    09:00HS SUB15 COLEGIALES A VS ATL.LAS HERAS
    10:00HS SUB13 COLEGIALES A VS ATL.LAS HERAS
    11:15:00HS SUB15 COLEGIALES B VS NEBEL B
    CANCHA VICTORIA
    09:00HS SUB15 ESTUDIANTES B VS GERARDO YOYA
    10:00HS SUB15 ESTUDIANTES A VS SANTA M DE ORO
    11:15HS SUB13 ESTUDIANTES A VS SANTA M DE ORO

    Liga de Futbol Concordia
    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: PROGRAMACION 5TA FECHA DEL INFANTO JUVENIL Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top