728x90

  • Noticias LDF

    13 de julio de 2015

    INFANTO: PROGRAMACION Y LA SELECCION


    Se realizo la reunión de Infanto Juvenil y se programo la 2da fase eliminatoria de las categorías Sub15, Sub13, 2003, 2004, y 2005. En categoria 2006 y 2007 se programo una nueva fecha de la fase clasificatoria o regular.


    También se informo la actividad oficial de la Selección Sub15 de Concordia, que sigue su preparación para la participación en el Torneo Provincial de Selecciones de la categoría. La misma disputara su primer amistoso el dia jueves en cancha de La Bianca, por tal motivo la mesa del infanto no realizara programación y el cuerpo de delegados acepto la iniciativa, dándole la prioridad al seleccionado. 

    PROGRAMACION DE INFANTO JUVENIL 2DA FASE ELIMINATORIA
    MIERCOLES 15 DE JULIO DEL 2015
    CANCHA COMUNICACIONES
    15:00HS SUB15 SANTA M DE ORO(18) VS COMUNICACIONES(19)
    16:00HS SUB13 LA BIANCA(6) VS CONSTITUCION(7)
    CANCHA WANDERERS
    14:00HS SUB15 SALTO GRANDE B(2) VS FERROCARRIL(3)
    SUSPENDIDO SUB13 SANTA M DE ORO(16) VS VICTORIA(17)/UNION(18)
    17:00HS SUB15 WANDERERS(4) VS ESTUDIANTES(5)
    CANCHA DEFENSORES DE NEBEL
    15:00HS SUB13 ESTUDIANTES(2) VS COLEGIALES(3)
    SUSPENDIDO SUB15 NEBEL B(16) VS UNION(17)/COLEGIALES B(22)
    17:00HS SUB13 NEBEL(4) VS WANDERERS(5) 
    CANCHA JUVENTUD UNIDA
    14:30HS CATEG.2006 GERARDO YOYA VS JUVENTUD UNIDA
    15:30HS CATEG.2004 JUVENTUD UNIDA(5) VS  LIBERTAD(11)
    16:30HS SUB15 JUVENTUD UNIDA(6) VS SALTOI GRANDE A(8)

    VIERNES 17 DE JULIO DEL 2015
    CANCHA WANDERERS
    17:00HS CATEG.2003 WANDERERS(6) VS ESTUDIANTES(7)
    18:00HS CATEG.2006 GERARDI YOYA VS COLEGIALES
    CANCHA NEBEL
    10:00HS SUB13 SANTA M DE ORO(16) VS UNION(18)
    11:00HS SUB15 NEBEL B(16) VS UNION(17) 
    12:00HS CATEG.2006 NEBEL VS ESTUDIANTES
    13:00HS CATEG.2004 FERROCARRIL(2) VS LA BIANCA(3)
    14:00HS CATEG.2003 FERROCARRIL(2) VS SALTO GRANDE(3)
    15:00HS CATEG.2003 NEBEL(5) VS UNION(11)
    16:00HS CATEG.2005 COLEGIALES(5) VS LA BIANCA(6)
    17:00HS CATEG.2005 VICTORIA(4) VS NEBEL(12)
    CANCHA COMUNICACIONES
    11:00HS CATEG.2007 FERROCARRIL VS COMUNICACIONES A
    12:00HS CATEG.2007 SANTA M DE ORO VS COMUNICACIONES B

    SABADO 18 DE JULIO DEL 2015
    CANCHA LA BIANCA
    10:00HS CATEG.2006 M.ROSCH VS FERROCARRIL
    11:00HS CATEG.2006 LA BIANCA VS COMUNICACIONES
    12:00HS CATEG.2004 ESTUDIANTES(6) VS M.ROSCH(7)

    EN LETRA AZUL TIENE VENTAJA DEPORTIVA, SI EMPATA CLASIFICA
    ENTRE PARENTISIS LA POSICIÓN EN LA TABLA GENERAL

    CRONOGRAMA DE LA ACTIVIDAD DE LA SELECCION SUB15 CONCORDIA
    MARTES 14 DE JULIO DEL 2015
    CANCHA COMUNICACIONES
    09:00HS ENTRENAMIENTO

    MIERCOLES  15 DE JULIO DEL 2015
    CANCHA COMUNICACIONES
    09:00HS ENTRENAMIENTO

    JUEVES 16 DE JULIO DEL 2015
    CANCHA LA BIANCA
    09:00HS SELECCION SUB15 CONCORDIA VS SUB17 LA BIANCA

    Liga de Futbol Concordia
    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: INFANTO: PROGRAMACION Y LA SELECCION Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top