728x90

  • Noticias LDF

    15 de julio de 2015

    PROGRAMACION PRIMERA DIVISION Y DEL ASCENSO


    Se realizaron las reuniones de Primera Division y Primera Divisional B de la Liga Concordiense de Futbol. En las mismas se programo el segundo capitulo del Torneo Clausura.


    Liga de Futbol Concordia te informa la programacion de la segunda fecha de la maxima categoria y la de ascenso del futbol concordiense.

    PROGRAMACION PRIMERA DIVISION(SEGUNDA FECHA)
    VIERNES 17 DE JULIO DEL 2015
    CANCHA LIBERTAD
    20:30HS PRIMERA LIBERTAD VS SANTA MARIA DE ORO

    SABADO 18 DE JULIO DEL 2015
    CANCHA DEF. DE NEBEL
    13:45HS PRIMERA DEF. DE LA CONSTITUCION VS SALTO GRANDE
    15:45HS PRIMERA DEF. DE NEBEL VS ATL. LOS CHARRUAS
    CANCHA LA BIANCA
    13:45HS PRIMERA WANDERERS VS VICTORIA
    15:45HS PRIMERA LA BIANCA VS ESTUDIANTES
    CANCHA LIBERTAD
    15:00HS PRIMERA COMUNICACIONES VS COLEGIALES
    CANCHA SAN LORENZO V ADELA
    12:30HS SUB17 SAN LORENZO V ADELA VS FERROCARRIL
    14:00HS TERCERA SAN LORENZO V ADELA VS FERROCARRIL
    15:45HS PRIMERA SAN LORENZO V ADELA VS FERROCARRIL

    LUNES 20 DE JULIO DEL 2015
    CANCHA WANDERERS
    19:00HS SUB17 WANDERERS VS VICTORIA
    20:30HS TERCERA WANDERERS VS VICTORIA
    CANCHA NEBEL
    14:00HS TERCERA DEF.CONSTITUCION VS SALTO GRANDE
    16:30HS SUB17 DEF. CONSTITUCION VS SALTO GRANDE

    MARTES 21 DE JULIO DEL 2015
    CANCHA NEBEL(HORARIO A CONFIRMAR)
    TERCERA Y SUB17 NEBEL VS ATL. LOS CHARRUAS

    MIERCOLES 22 DE JULIO DEL 2015
    CANCHA COMUNICACIONES
    13:00HS SUB17 COMUNICACIONES VS COLEGIALES
    14:30HS TERCERA COMUNICACIONES VS COLEGIALES
    DIA, CANCHA Y HORARIO A CONFIRMAR PARA TERCERA Y SUB17 DE:
    LA BIANCA VS ESTUDIANTES
    LIBERTAD VS SANTA M DE ORO

    PROGRAMACION PRIMERA DIVISIONAL B(2DA FECHA)
    DOMINGO 19 DE JULIO DEL 2015
    CANCHA ALBERDI DE LA CRIOLLA
    12:30HS SUB17 ALBERDI(LA CRIOLLA) VS GERARDO YOYA
    14:00HS TERCERA ALBERDI(LA CRIOLLA) VS GERARDO YOYA
    15:45HS PRIMERA ALBERDI(LA CRIOLLA) VS GERARDO YOYA
    CANCHA 9 DE JULIO DEL COLONIA AYUI
    12:30HS SUB17 9 DE JULIO(C.AYUI) VS V. ZORRAQUIN  
    14:00HS TERCERA 9 DE JULIO(C.AYUI) VS V. ZORRAQUIN  
    15:45HS PRIMERA 9 DE JULIO(C.AYUI) VS V. ZORRAQUIN
    CANCHA VICTORIA
    09:30HS SUB17 UNION V JARDIN VS ATL. LAS HERAS
    10:45HS TERCERA UNION V JARDIN VS ATL. LAS HERAS
    12:00HS PRIMERA UNION V JARDIN VS ATL. LAS HERAS
    CANCHA V.ZORRAQUIN
    09:30HS SUB17 MONS.ROSCH VS SARMIENTO
    10:45HS TERCERA MONS.ROSCH VS SARMIENTO 
    12:00HS PRIMERA MONS.ROSCH VS SARMIENTO 
       
    Liga de Futbol Concordia

    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: PROGRAMACION PRIMERA DIVISION Y DEL ASCENSO Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top