728x90

  • Noticias LDF

    31 de agosto de 2015

    INFANTO JUVENIL: PROGRAMACION 2DA FECHA TORNEO CLAUSURA


    Se realizo la reunion de Delegados del Infanto Juvenil de la Liga Concordiense de Futbol. Liga de Futbol Concordia te informa toda la programacion del fin de semana.


    PROGRAMACION INFANTO JUVENIL
    SABADO 05 DE SETIEMBRE DEL 2015
    CANCHA FERROCARRIL
    12:00HS CATEG.2003 FERROCARRIL VS NEBEL
    13:00HS CATEG.2004 FERROCARRIL VS NEBEL
    14:00HS CATEG.2005 FERROCARRIL VS NEBEL
    14:00HS CATEG,2006 FERROCARRIL VS JUVENTUD UNIDA
    15:00HS CATEG.2006 GERARDO YOYA VS NEBEL
    16:00HS CATEG.2007 COLEGIALES VS G.YOYA
    17:00HS CATEG.2007 SANTA M DE ORO VS COMUNICACIONES A

    CANCHA JUVENTUD UNIDA

    10:00HS CATEG,2006 JUVENTUD UNIDA VS FERROCARRIL
    11:00HS CATEG.2004 JUVENTUD UNIDA VS ESTUDIANTES B
    CANCHA COMUNICACIONES
    10:00HS CATEG.2003 COMUNICACIONES VS ROSCH
    11:00HS CATEG.2005 VICTORIA VS ROSCH
    12:00HS CATEG.2004 COMUNICACIONES VS ROSCH
    13:00HS CATEG.2006 COMUNICACIONES VS ROSCH
    CANCHA LA BIANCA
    09:00HS CATEG.2003 LA BIANCA VS LIBERTAD
    10:00HS CATEG.2004 LA BIANCA VS LIBERTAD
    11:00HS CATEG.2005 LA BIANCA VS LIBERTAD
    12:00HS CATEG.2006 LA BIANCA VS ESTUDIANTES
    CANCHA WANDERERS
    09:00HS CATEG.2003 SANTA M DE ORO  VS COLEGIALES
    10:00HS CATEG.2004 SANTA M DE ORO  VS COLEGIALES
    11:00HS CATEG.2005 SANTA M DE ORO  VS COLEGIALES
    12:00HS CATEG.2004 WANDERERS VS CONSTITUCION
    13:00HS CATEG.2005 WANDERERS VS UNION
    14:00HS CATEG.2003 UNION VS VICTORIA

    DOMINGO 06 DE SETIEMBRE DEL 2015
    CANCHA WANDERERS
    09:00HS CATEG.2003 ESTUDIANTES VS SALTO GRANDE
    10:00HS CATEG.2004 ESTUDIANTES VS SALTO GRANDE
    11:00HS CATEG.2005 ESTUDIANTES VS SALTO GRANDE
    CANCHA ZORRAQUIN
    09:30HS SUB15 CONSTITUCION VS ATL.LOS CHARRUAS
    10:45HS SUB13 CONSTITUCION VS ATL.LOS CHARRUAS
    CANCHA FERROCARRIL
    09:00HS SUB15 FERROCARRIL A VS UNION
    10:30HS SUB13 FERROCARRIL A VS UNION
    CANCHA LA BIANCA
    09:30HS SUB15 LA BIANCA  VS ROSCH
    10:45HS SUB13 LA BIANCA  VS ROSCH
    CANCHA SAN LORENZO V. ADELA
    10:00HS SUB15 SAN LORENZO V ADELA VS JUVENTUD UNIDA
    11:15HS SUB13 SAN LORENZO V ADELA VS JUVENTUD UNIDA
    CANCHA NEBEL
    09:00HS SUB15 NEBEL A VS LIBERTAD
    10:15HS SUB13 NEBEL A VS LIBERTAD
    11:15HS SUB15 NEBEL B VS COLEGIALES B
    CANCHA COLEGIALES
    09:00HS SUB15 COLEGIALES A VS ATL.LAS HERAS
    10:10HS SUB13 COLEGIALES A VS ATL.LAS HERAS
    CANCHA VICTORIA
    10:00HS SUB15 ESTUDIANTES A VS SANTA M DE ORO
    11:15HS SUB13 ESTUDIANTES A VS SANTA M DE ORO


    LUNES 07 DE SETIEMBRE DEL 2015
    CANCHA SALTO GRANDE
    19:00HS SUB13 SALTO GRANDE A VS COMUNICACIONES
    20:00HS SUB15 SALTO GRANDE A VS COMUNICACIONES 
    21:00HS SUB15 SALTO GRANDE B VS FERROCARRIL B
    CANCHA WANDERERS
    19:00HS SUB13 VICTORIA VS WANDERERS
    20:00HS SUB15 VICTORIA VS WANDERERS

    EN LETRA ROJA: SI EMPATAN DEFINEN POR PENALES

    Liga de Futbol Concordia


    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: INFANTO JUVENIL: PROGRAMACION 2DA FECHA TORNEO CLAUSURA Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top