728x90

  • Noticias LDF

    16 de septiembre de 2015

    INFANTO: PROGRAMACION 4TA FECHA TORNEO CLAUSURA


    El Departamento Infanto Juvenil de la Liga Concordiense de Futbol programo la 4ta fecha del Torneo Clausura 2015. Liga de Futbol Concordia te informa todo el cronograma de encuentros que los chicos disputaran en los próximos dias.


    PROGRAMACION 4TA FECHA TORNEO CLAUSURA
    SABADO 19 DE SEPTIEMBRE DEL 2015
    CANCHA VICTORIA 
    10:00HS CATEG.2004 WANDERERS VS MONS.ROSCH 
    11:00HS CATEG.2005 VICTORIA VS WANDERERS 
    12:00HS CATEG.2003 VICTORIA VS COMUNICACIONES 
    CANCHA COMUNICACIONES
    09:00HS CATEG.2003 SANTA M DE ORO VS  SALTO GRANDE 
    10:00HS CATEG.2004 CONSTITUCION VS COMUNICACIONES
    11:00HS CATEG.2004 SANTA M DE ORO VS  SALTO GRANDE 
    12:00HS CATEG.2005 SANTA M DE ORO VS  SALTO GRANDE 
    CANCHA JUVENTUD UNIDA B LEGEREN
    10:00HS CATEG.2006 GERARDO YOYA VS M.ROSCH
    11:00HS CATEG.2004 JUVENTUD UNIDA VS GERARDO YOYA
    12:00HS CATEG.2006 JUVENTUD UNIDA VS COMUNICACIONES
    CANCHA MONSEÑOR ROSCH
    12:00HS CATEG.2005 UNION VS M ROSCH(SUSP.)
    13:00HS CATEG.2003 UNION VS M ROSCH(SUSP.)
    CANCHA COLEGIALES
    10:00HS CATEG.2003 ESTUDIANTES  VS COLEGIALES 
    11:00HS CATEG.2005 ESTUDIANTES  VS COLEGIALES 
    12:00HS CATEG.2004 ESTUDIANTES  VS COLEGIALES 
    CANCHA  NEBEL
    10:00HS CATEG.2003  NEBEL  VS LA BIANCA 
    11:00HS CATEG.2004  NEBEL  VS LA BIANCA 
    12:00HS CATEG.2005  NEBEL  VS LA BIANCA 
    13:00HS CATEG.2006  NEBEL  VS LA BIANCA 
    CANCHA  LIBERTAD
    15:00HS SUB13 MONS.ROSCH VS LIBERTAD
    16:15HS SUB15 MONS.ROSCH VS LIBERTAD

    DOMINGO 20 DE SEPTIEMBRE DEL 2015
    CANCHA MONS.ROSCH
    09:30HS SUB15 CONSTITUCION VS SAN LORENZO V ADELA
    10:45HS SUB13 CONSTITUCION VS SAN LORENZO V ADELA
    CANCHA NEBEL
    09:15HS SUB15 NEBEL A VS LA BIANCA
    10:15HS SUB13 NEBEL A VS LA BIANCA
    11:15HS SUB15 NEBEL B VS FERROCARRIL B
    CANCHA COMUNICACIONES
    09:30HS SUB15 UNION VS COMUNICACIONES  
    10:45HS SUB13 UNION VS COMUNICACIONES    
    CANCHA COLEGIALES
    10:15HS SUB15 ESTUDIANTES B VS COLEGIALES A 
    11:30HS SUB13 ESTUDIANTES B VS COLEGIALES A 
    CANCHA VICTORIA
    10:00HS SUB15 VICTORIA VS SANTA M DE ORO 
    11:15HS SUB13 VICTORIA VS SANTA M DE ORO
    CANCHA ATLÉTICO LOS CHARRUAS
    10:00HS SUB15 ATL. LOS CHARRUAS VS JUVENTUD UNIDA
    11:15HS SUB13 ATL. LOS CHARRUAS VS JUVENTUD UNIDA

    MARTES 22 DE SEPTIEMBRE DEL 2015
    CANCHA SALTO GRANDE
    18:00HS SUB15 SALTO GRANDE B VS COLEGIALES B
    19:00HS SUB13 FERROCARRIL A VS SALTO GRANDE A 
    20:00HS SUB15 FERROCARRIL A VS SALTO GRANDE A
    CANCHA WANDERERS
    19:00HS SUB13 WANDERERS VS ESTUDIANTES A 
    20:00HS SUB15 WANDERERS VS ESTUDIANTES A 

    JUEVES 24 DE SEPTIEMBRE DEL 2015
    CANCHA WANDERERS
    17:00HS CATEG.2007 FERROCARRIL VS SANTA M DE ORO
    18:00HS CATEG.2001 LIBERTAD VS NEBEL

    A CONFIRMAR DIA, HORARIO Y CANCHA
    CATEG.2003 LIBERTAD VS FERROCARRIL 
    CATEG.2004 LIBERTAD VS FERROCARRIL   
    CATEG.2005 LIBERTAD VS FERROCARRIL 
    CATEG.2006 FERROCARRIL VS ESTUDIANTES

    Letra Roja: si empatan definen por penales

    Liga de Futbol Concordia
    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: INFANTO: PROGRAMACION 4TA FECHA TORNEO CLAUSURA Rating: 5 Reviewed By: Admin Liga
    Scroll to Top