728x90

  • Noticias LDF

    9 de septiembre de 2015

    INFANTO: PROGRAMACION DE LA 3RA FECHA TORNEO CLAUSURA


    Esta es la programación del Departamento Infanto Juvenil de la Liga Concordiense de Futbol. Liga de Futbol Concordia te informa el cronograma de encuentros.


    PROGRAMACION INFANTO UVENIL
    VIERNES 11 DE SETIEMBRE DEL 2015
    CANCHA COLEGIALES
    10:00HS SUB15 ATL.LAS HERAS VS ESTUDIANTES B
    11:15HS SUB13 ATL.LAS HERAS VS ESTUDIANTES B
    14:00HS CATEG.2003SALTO GRANDE VS COLEGIALES
    15:00HS CATEG.2004 SALTO GRANDE VS COLEGIALES
    16:00HS CATEG.2005 SALTO GRANDE VS COLEGIALES
    CANCHA LIBERTAD
    11:00HS CATEG.2004 NEBEL VS LIBERTAD
    12:00HS CATEG.2005 NEBEL VS LIBERTAD
    13:00HS CATEG.2003 NEBEL VS LIBERTAD

    SABADO 12 DE SETIEMBRE DEL 2015
    CANCHA LA BIANCA
    11:00HS CATEG.2006 LA BIANCA VS JUV. UNIDA B LEGEREN
    CANCHA WANDERERS
    12:00HS CATEG.2005 WANDERERS VS M.ROSCH
    13:00HS CATEG.2004 WANDERERS VS COMUNICACIONES
    14:00HS CATEG.2003 COMUNICACIONES VS UNION V JARDIN
    CANCHA MONS.ROSCH
    10:00HS CATEG.2003 M.ROSCH VS VICTORIA
    11:00HS CATEG.2005 UNION VS VICTORIA
    12:00HS CATEG.2004 MONS.ROSCH VS CONSTITUCION

    DOMINGO 13 DE SETIEMBRE DEL 2015

    CANCHA JUVENTUD UNIDA B. LEGEREN
    10:00HS SUB15 JUVENTUD UNIDA VS CONSTITUCION
    11:15HS SUB13 JUVENTUD UNIDA VS CONSTITUCION
    CANCHA LA BIANCA
    09:30HS SUB15 LA BIANCA VS LIBERTAD
    10:45HS SUB13 LA BIANCA VS LIBERTAD
    CANCHA VICTORIA
    10:00HS SUB15 VICTORIA VS ESTUDIANTES A
    11:15HS SUB13 VICTORIA VS ESTUDIANTES A
    CANCHA SALTO GRANDE
    10:00HS SUB15 UNION VS SALTO GRANDE A
    11:15HS SUB13 UNION VS SALTO GRANDE A
    CANCHA ATL.LOS CHARRUAS(SUSPENDIDO)
    10:00HS SUB15 ATL.LOS CHARRUAS VS SAN LORENZO V ADELA
    11:15HS SUB13 ATL.LOS CHARRUAS VS SAN LORENZO V ADELA

    LUNES 14 DE SETIEMBRE DEL 2015
    CANCHA WANDERERS
    18:00HS CATEG.2005 ESTUDIANTES VS SANTA M DE ORO
    19:00HS SUB13 WANDERERS VS SANTA M DE ORO
    20:15HS SUB15 WANDERERS VS SANTA M DE ORO
    CANCHA SALTO GRANDE
    19:00HS SUB15 SALTO GRANDE B VS NEBEL B

    MARTES 15 DE SETIEMBRE DEL 2015
    CANCHA FERROCARRIL
    17:00HS SUB15 FERROCARRIL B VS COLEGIALES B
    17:30HS CATEG.2005 FERROCARRIL VS LA BIANCA
    18:30HS CATEG.2004 FERROCARRIL VS LA BIANCA

    MIERCOLES 16 DE SETIEMBRE DEL 2015
    CANCHA FERROCARRIL
    17:30HS CATEG.2003 FERROCARRIL VS LA BIANCA
    18:30HS CATEG.2006 GERARDO YOYA VS FERROCARRIL
    CANCHA WANDERERS(SUSPENDIDO)
    18:00HS CATEG.2004 ESTUDIANTES VS SANTA M DE ORO
    19:00HS CATEG.2003 ESTUDIANTES VS SANTA M DE ORO

    A CONFIRMAR DIA Y HORARIO:
    SUB15 FERROCARRIL VS COMUNICACIONES
    SUB13 FERROCARRIL VS COMUNICACIONES
    CATEG.2007 FERROCARRIL VS SANTA MARIA DE ORO

    POSTERGADOS:
    CATEG.2004 ESTUDIANTES B VS GERARDO YOYA
    CATEG.2006 ESTUDIANTES VS COMUNICACIONES
    CATEG.2006 NEBEL VS MONS.ROSCH
    SUB15 NEBEL A VS MONS.ROSCH 
    SUB13 NEBEL A VS MONS.ROSCH 

    Liga de Futbol Concordia 

    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: INFANTO: PROGRAMACION DE LA 3RA FECHA TORNEO CLAUSURA Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top