728x90

  • Noticias LDF

    13 de octubre de 2015

    PROGRAMACION DEL INFANTO DE LA LIGA CONCORDIENSE DE FUTBOL


    Esta es la programacion del Infanto Juvenil de la Liga Concordiense de Futbol. La actividad comenzara el proximo jueves en el estadio de Saltio Grande.

    PROGRAMACION INFANTO JUVENIL
    JUEVES 15 DE OCTUBRE DEL 2015
    CANCHA SALTO GRANDE 
    18:30HS CATEG.2005 SALTO GRANDE VS ESTUDIANTES
    19:30HS CATEG.2004 SALTO GRANDE VS ESTUDIANTES
    20:20HS CATEG.2003 SALTO GRANDE VS ESTUDIANTES
    VIERNES 16 DE OCTUBRE DEL 2015
    CANCHA WANDERERS(SUSPENDIDO)
    18:00HS CATEG.2005 COLEGIALES VS SANTA M DE ORO
    19:00HS CATEG.2004 COLEGIALES VS SANTA M DE ORO
    20:00HS CATEG.2003 COLEGIALES VS SANTA M DE ORO
    *CANCHA AFECTADA POR LA CRECIENTE DEL RIO URUGUAY

    SABADO 17 DE OCTUBRE 2015
    CANCHA LIBERTAD(SUSPENDIDO)
    10:00HS CATEG.2003 LIBERTAD VS LA BIANCA
    11:00HS CATEG.2004 LIBERTAD VS LA BIANCA
    12:00HS CATEG.2005 LIBERTAD VS LA BIANCA
    *CANCHA AFECTADA POR LA CRECIENTE DEL RIO URUGUAY 
    CANCHA NEBEL 
    10:00HS CATEG.2007 FERROCARRIL VS SANTA M. DE ORO
    11:00HS CATEG.2005 NEBEL VS FERROCARRIL
    12:00HS CATEG.2006 NEBEL VS FERROCARRIL
    13:00HS CATEG,2004 NEBEL VS FERROCARRIL
    CANCHA WANDERERS(SUSPENDIDO)
    09:00HS CATEG.2003 VICTORIA VS UNION
    10:00HS CATEG.2005 VICTORIA VS ROSCH
    11:00HS CATEG.2005 UNION VS WANDERERS
    12:00HS SUB15 ATL.LAS HERAS VS COLEGIALES A
    13:00HS SUB13 ATL.LAS HERAS VS COLEGIALES A
    *CANCHA AFECTADA POR LA CRECIENTE DEL RIO URUGUAY
    CANCHA MONSEÑOR ROSCH 
    10:00HS CATEG.2006 M. ROSCH VS LA BIANCA
    11:00HS CATEG.2006 GERARDO YOYA VS COMUNICACIONES
    12:00HS CATEG.2004 M. ROSCH VS COMUNICACIONES
    13:00HS CATEG.2003 COMUNICACIONES VS ROSCH

    DOMINGO 18 DE OCTUBRE DEL 2015
    CANCHA MONSEÑOR ROSCH 
    09:30HS SUB15 ROSCH VS LA BIANCA
    10:45HS SUB13 ROSCH VS LA BIANCA
    CANCHA JUVENTUD UNIDA 
    10:00HS SUB15 JUVENTUD UNIDA VS SAN LORENZO V ADELA 
    11:15HS SUB13 JUVENTUD UNIDA VS SAN LORENZO V ADELA  
    CANCHA FERROCARRIL 
    10:00HS SUB15 UNION VS FERROCARRIL A
    11:15HS SUB13 UNION VS FERROCARRIL A
    CANCHA WANDERERS(SUSPENDIDO)
    10:00HS SUB15 VICTORIA VS WANDERERS
    11:15HS SUB13 VICTORIA VS WANDERERS
    *CANCHA AFECTADA POR LA CRECIENTE DEL RIO URUGUAY
    CANCHA ATLÉTICO LOS CHARRUAS
    11:00HS SUB15  ATL.LOS CHARRUAS VS CONSTITUCION 
    12:15HS SUB13  ATL.LOS CHARRUAS VS CONSTITUCION
    CANCHA COMUNICACIONES(SUSPENDIDO)
    09:00HS SUB15 SALTO GRANDE B VS FERROCARRIL B
    10:00HS SUB15 COMUNICACIONES VS SALTO GRANDE A
    11:15HS SUB13 COMUNICACIONES VS SALTO GRANDE A

    *CANCHA AFECTADA POR LA CRECIENTE DEL RIO URUGUAY


    LUNES 19 DE OCTUBRE DEL 2015
    CANCHA JUVENTUD UNIDA 
    18:00HS CATEG.2004 ESTUDIANTES B VS JUVENTUD UNIDA 
    19:00HS CATEG,2006 ESTUDIANTES VS JUVENTUD UNIDA
    CANCHA LIBERTAD(SUSPENDIDO)
    19:00HS SUB15 NEBEL A VS LIBERTAD
    20:15HS SUB13 NEBEL A VS LIBERTAD
    *CANCHA AFECTADA POR LA CRECIENTE DEL RIO URUGUAY
    POSTERGADOS:
    CATEG.2004 CONSTITUCION VS WANDERERS
    CATEG.2003 NEBEL VS FERROCARRIL
    SUB15 SANTA M DE ORO VS ESTUDIANTES A
    SUB13 SANTA M DE ORO VS ESTUDIANTES A

    Liga de Futbol Concordia

    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: PROGRAMACION DEL INFANTO DE LA LIGA CONCORDIENSE DE FUTBOL Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top