728x90

  • Noticias LDF

    12 de octubre de 2015

    REPASA TODOS LOS RESULTADOS DE LA FECHA 21 DEL FEDERAL B.

    Huracan(CR) goleo y clasifico a la 2da fase(Foto:El Patagonico)

    Repasá todos los resultados registrados hasta el momento en una nueva fecha del Federal B 2015, en Liga de Futbol Concordia.


    RESULTADOS DE LA FECHA:
    Zona 1
    Domingo 11 de octubre
    Maronese 0 - Huracán de Comodoro Rivadavia 4
    Belgrano Esquel 0 - Sol de Mayo 3
    Cruz del Sur 4 - Independiente de Río Colorado 1
    Germinal 0 - 25 de Mayo 1
    Lunes 12 de octubre
    Boxing Club 3 -Racing de Trelew 0  

    Zona 2
    Sábado 10 de octubre
    Villa Mitre 3 - Kimberley 0
    Domingo 11 de octubre
    Sarmiento de Coronel Suárez 1 - América Pirán 2
    Sansinena 3 - Ferrocarril Sud 0
    Sarmiento Ayacucho 1 - Bella Vista 0
    Defensores de Valeria del Mar 0 - Liniers 2
    Miércoles 21 de octubre
    16.00--Racing de Olavarría-FC Tres Algarrobos, árbitros: Eugenio Dris

    Zona 3
    Viernes 9 de octubre
    Ferro Carril Roca Las Flores 1 - El Linqueño 1
    Sábado 10 de octubre
    Sportsman de Carmen de Areco 3 - Argentinos 25 de Mayo 0
    Domingo 11 de octubre
    Juventud de Pergamino 0 - Bragado Club 0
    Rivadavia de Lincoln 4 - Once Tigres 0
    Jorge Newbery de Junín 1 - Agropecuario 2
    Everton de La Plata 0 - Camioneros de Luján 0

    Zona 4
    Sábado 10 de octubre
    Belgrano de San Nicolás 0 - Sp. Baradero 1
    Social Obrero 0 - La Emilia 2
    Domingo 11 de octubre
    Puerto General San Martín 1 - Sports Salto 1
    General Rojo 1 - Coronel Aguirre 2
    Lunes 12 de octubre
    Defensores Salto 3 -Rivadavia de Venado Tuerto 0

    Zona 5
    Sábado 10 de octubre
    La Salle 2 - Libertad de Concordia 0
    Domingo 11 de octubre
    Defensores del Pronunciamiento 2 - Colegiales de Concordia 0
    Belgrano de Paraná 1 - 9 de Julio de Rafaela 0
    Ben Hur 0 - Achirense 0
    Lunes 12 de octubre
    Viale FBC 1 -San Justino 0

    Zona 6
    Sábado 10 de octubre
    Resistencia Central 1 - Atl. Adelante 0
    Independiente de Formosa 6 - Atl. Sportivo PRSP 1
    Ocampo Fábrica 0 - Deportivo Fontana (Chaco) 2
    Ex Alumnos Escuela 185 2 - Huracán Goya 1
    Domingo 11 de octubre
    Ferroviario 2 - San Martín de Formosa 1

    Zona 7
    Viernes 9 de octubre
    Río Grande 3 - Tiro y Gimnasia 1
    Talleres Perico 0 - Atl. Chicoana 0
    Pellegrini 5 - Herminio Arrieta 0
    Dep. Tabacal 1 - Monterrico SV 0
    Sábado 10 de octubre
    Mitre de Salta 0 - Independiente 0
    Domingo 11 de octubre
    Argentino del Norte 1 - Central Norte 1

    Zona 8
    Viernes 9 de octubre
    Güemes de Stgo. del Estero 3 - Atl. Concepción 1
    Sábado 10 de octubre
    Sarmiento La Banda 1 - Sp. Guzmán 0
    Domingo 11 de octubre
    Comercio SE 2 - Unión de Stgo. del Estero 0
    San Carlos La Escondida 1 - Juv. Unida Charata 2
    Comercio de Villa Ángela 1 - Instituto Dep. Santiago 0

    Zona 9
    Viernes 9 de octubre
    Progreso de Rosario de La Frontera 2 - Aguilares 0
    Domingo 11 de octubre
    Lastenia 0 - Villa Cubas 0
    Talleres Frías 0 - Amalia 3
    Bella Vista 0 - Almirante Brown de Lules 1(Suspendido)
    Famailla-Atl. Policial(Suspendido)

    Zona 10
    Viernes 9 de octubre
    Peñarol de San Juan 3 - Sp. Desamparados 0
    Domingo 11 de octubre
    Luján Sport Club 1 - Independiente Villa Obrera 0
    San Martín de Rodeo 2 - E. Comercio de Mendoza 1
    Colón Jr. 4 - Sp. Del Bono 1
    Atenas Pocito 1 - Trinidad 1

    Zona 11
    Viernes 9 de octubre
    Montecaseros 0 - Sport Club Pacífico 2
    Domingo 11 de octubre
    Palmira 2 - Balloffet 0
    Andes FC 3 - Guaymallén 2
    San Martín de Mendoza 0 - Huracán Las Heras 0
    Martes 13 de octubre
    Argentino de Mendoza 1 - Huracán de San Rafael 1 

    Zona 12
    Viernes 9 de octubre
    General Paz Jrs. 1 - Alianza de Coronel Moldes 0
    Estudiantes de Río Cuarto 0 - Alumni 0
    Domingo 11 de octubre
    Las Palmas 3 - Atenas de Río Cuarto 1
    San Jorge 1 - Racing de Córdoba 2
    Sarmiento de Leones 2 - Argentino Peñarol 0


    Liga de Futbol Concordia

    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: REPASA TODOS LOS RESULTADOS DE LA FECHA 21 DEL FEDERAL B. Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top