728x90

  • Noticias LDF

    2 de noviembre de 2015

    PROGRAMACION 2DA ELIMINATORIA. LARROCA PRESENTE EN LA REUNION


    Se realizo la reunión de Delegados del Departemanto Infanto Juvenil de la Liga Concordiense de Fútbol.


    En la misma se leyeron los resultados y clasificados a la segunda fase eliminatoria. Pero para destacar la reunión contó no solo con la mesa directiva del infanto juvenil, tambien con la presencia del Presidente de la Liga Concordiense de Futbol, Dr. Julio Cesar Larroca y el Secretario, Sr. Jorge Segovia.

    La máxima autoridad del fútbol concordiense expreso un gran reconocimiento a todo el infanto juvenil, destacando el gran trabajo en equipo de todos, durante no solo esta temporada, sino en la anterior también. 

    Y manifestó que toda la Liga, se comprometerá junto a el infanto a la organización de la fiesta de las finales del Infanto. Para darle el marco importante y que se merecen los chicos. 

    Luego se realizo una dialogo mutuo entre Delegados y Presidente, donde se acercaron posturas e ideas. También diferencias en las cuales ambas partes acordaron mejorarla en un futuro cercano.

    Luego de retirarse del recinto de la reunion del Dr. Larroca, el Presidente del Infanto Ricardo Patrone , su secretarios Maximilano Sanchez, mas la colaboración de Jorge Segovia realizaron el correspondiente sorteo de la segunda fase.

    PROGRAMACION SEGUNDA FASE ELIMINATORIA
    SABADO 07 DE NOVIEMBRE DEL 2015
    CANCHA DEFENSORES DE NEBEL
    12:00HS CATEG.2003 SANTA M DE ORO VS SALTO GRANDE
    13:00HS CATEG.2005 ESTUDIANTES VS SALTO GRANDE
    14:00HS CATEG.2006 MOS.ROSCH VS JUVENTUD UNIDA
    15:00HS CATEG.2006 ESTUDIANTES VS GERARDO YOYA
    16:00HS CATEG.2004 GERARDO YOYA VS MONS. ROSCH
    17:00HS CATEG.2004 LIBERTAD VS SALTO GRANDE

    DOMINGO 08 DE NOVIEMBRE DEL 2015
    CANCHA DEFENSORES DE NEBEL
    10:00HS SUB15 UNION VS WANDERERS
    11:00HS SUB13 CONSTITUCION VS WANDERERS
    12:00HS SUB13 COLEGIALES VS M.ROSCH
    14:00HS SUB15 CONSTITUCIONES VS NEBEL B
    15:00HS SUB13 LIBERTAD VS SALTO GRANDE
    16:00HS SUB15 SALTO GRANDE A VS COLEGIALES B
    CANCHA COMUNICACIONES
    10:00HS SUB15 ESTUDIANTES B VS SAN LORENZO V ADELA
    11:15HS SUB13 SANTA M DE ORO VS SAN LORENZO V ADELA

    LUNES 09 DE NOVIEMBRE DEL 2015
    CANCHA LIBERTAD
    18:00HS CATEG.2005 FERROCARRIL VS NEBEL
    19:00HS CATEG.2004 FERROCARRIL VS ESTUDIANTES A
    20:00HS SUB13 ESTUDIANTES VS FERROCARRIL
    21:00HS SUB15 LIBERTAD VS FERROCARRIL
    CANCHA WANDERERS
    18:00HS CATEG.2004 ESTUDIANTES B VS COLEGIALES
    19:00HS CATEG.2005 COLEGIALES VS VICTORIA
    20:00HS SUB15 COMUNICACIONES VS NEBEL A

    MARTES 10 DE NOVIEMBRE DEL 2015
    CANCHA WANDERERS
    18:00HS CATEG.2003 COMUNICACIONES VS VICTORIA

    Liga de Futbol Concordia

    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: PROGRAMACION 2DA ELIMINATORIA. LARROCA PRESENTE EN LA REUNION Rating: 5 Reviewed By: Admin Liga
    Scroll to Top