728x90

  • Noticias LDF

    23 de marzo de 2016

    A PURO FUTBOL INFANTIL EN LA BIANCA


    El Club Social y Deportivo La Bianca comunica que este fin de semana se disputara el Torneo Gurisito Tricolor 2016 Categorías 2005/2006/2008 y 2009. El mismo se disputara en su estadio.

    Con la participación de 30 equipos de la zona, de equipos federados y no federados, contando con el apoyo de Enrique Cresto(Intendente de Concordia), Marcelo Cresto(Secretario de Deportes), Secretaria de Deportes, comerciantes y empresarios amigos, el Torneo aspira a convertirse en las futuras temporada en un gran torneo regional de futbol infantil. 
    Cabe destacar que Gurisito Tricolor se disputo ya en categorías mayores Sub15 y Sub13, con un exito contundente no solo en lo organizativo, deportivo sino en la masiva concurrencia de publico.
    La dirigencia tricolor  calcula que este fin de semana el publico(la familia) concurrira a ver a los mas pequeños dandole un marco importante a los encuentros de los pequeños.
    El certamen tiene una premiacion del primero al cuarto premio, con medallas a cada chico y con dos trofeos al los equipos fair Play(Juego Limpio). Contara con arbitraje de primera linea de los arbitros de la Liga Concordiense de Futbol.
    También el Área de Coordinación de fútbol infantil Tricolor comunico que la entrada tiene un valor de 10 pesos, que contara con estacionamiento interno(costo del vehiculo 10 pesos, motos 5 pesos). Contara con servicio de cantina(a cargo de la escuela de futbol e inferiores de la institucion).

    ESTAS SON LAS ZONAS DEL TORNEO GURISITO TRICOLOR 2016:
    CATEGORIA 2005/2006
    ZONA A: LA BIANCA, FERROCARRIL B, M.ROSCH B Y VICTORIA A
    ZONA B: ESTUDIANTES B, ALBERDI(LA CRIOLLA), LIBERTAD Y ATL. LAS HERAS
    ZONA C: ESTUDIANTES A, NEBEL ,FERROCARRIL C Y SALTO GRANDE B
    ZONA D: FERROCARRIL A, SALTO GRANDE A , VICTORIA B  Y COLEGIALES
    ZONA E: M.ROSCH A, 21 DE SEPTIEMBRE Y ESC.FUTBOL EL ESTADIO
    CATEGORIA 2007/2008
    ZONA A: LA BIANCA A, M.ROSCH A, COLEGIALES Y ALBERDI(LA CRIOLLA)
    ZONA B: LA BIANCA B, M.ROSCH B, LIBERTAD B Y FERROCARRIL
    ZONA C: ESTUDIANTES, ESC. DE FUTBOL EL ESTADIO, NEBEL Y LIBERTAD A

    PROGRAMACIÓN TORNEO GURISITO TRICOLOR 20016

    CATEGORIA 2005/2006
    ETAPA CLASIFICATORIA
    VIERNES 25 DE MARZO DEL 2016
    PRIMERA FECHA
    08:00HS LA BIANCA VS FERROCARRIL B CANCHA 1
    08:00HS M.ROSCH B VS  VICTORIA A CANCHA 2
    09:00HS ESTUDIANTES B VS ALBERDI(LA CRIOLLA) CANCHA 1
    09:00HS LIBERTAD VS ATL. LAS HERAS CANCHA 2
    10:00HS ESTUDIANTES A VS NEBEL CANCHA 1
    10:00HS FERROCARRIL C VS SALTO GRANDE B CANCHA 2
    11:00HS FERROCARRIL A VS SALTO GRANDE A CANCHA 1
    11:00HS MONS.ROSCH A VS 21 DE SEPTIEMBRE CANCHA 2
    12:00HS COLEGIALES VS VICTORIA B
    SEGUNDA FECHA
    13:00HS COLEGIALES VS SALTO GRANDE CANCHA 1
    14:00HS FERROCARRIL B VS  VICTORIA B CANCHA 2
    14:00HS LA BIANCA VS M.ROSCH B CANCHA 1
    15:00HS ESTUDIANTES B VS LIBERTAD CANCHA 2
    15:00HS ALBERDI(LA CRIOLLA) VS ATL.LAS HERAS CANCHA 1
    16:00HS ESTUDIANTES A VS FERROCARRIL C CANCHA 2
    16:00HS NEBEL VS SALTO GRANDE B CANCHA 1
    17:00HS FERROCARRIL A VS VICTORIA B CANCHA 2
    17:00HS MONS. ROSCH A VS ESC. EL ESTADIO CANCHA 1
    SABADO 26 DE MARZO DEL 2016
    TERCERA FECHA
    08:00HS LA BIANCA VS VICTORIA B CANCHA 1
    08:00HS FERROCARRIL B VS M.ROSCH B CANCHA 2
    09:00HS ESTUDIANTES B VS ATL.LAS HERAS CANCHA 1
    09:00HS ALBERDI(LA CRIOLLA) VS LIBERTAD CANCHA 2
    10:00HS ESTUDIANTES A VS SALTO GRANDE B CANCHA 1
    10:00HS NEBEL VS FERROCARRIL C CANCHA 2
    11:00HS SALTO GRANDE A VS VICTORIA B CANCHA 1
    11:00HS 21 DE SEPTIEMBRE VS ESC.EL ESTADIO CANCHA 2
    12:00HS COLEGIALES VS FERROCARRIL A CANCHA 1
    CUARTOS DE FINALES
    15:00HS PARTIDO A CANCHA 1
    15:00HS PARTIDO B CANCHA2
    16:00HS PARTIDO C CANCHA 1
    16:00HS PARTIDO D CANCHA 2

    DOMINGO 27 DE MARZO DEL 2016

    SEMIFINALES
    10:00HS SEMIFINALES 1 CANCHA 1
    11:00HS SEMIFINALES 2 CANCHA 1
    FINALES
    HORARIO Y CANCHA A CONFIRMAR FINAL
    PROGRAMACION CATEGORIA 2007/2008

    ETAPA CLASIFICATORIA
    VIERNES 25 DE MARZO DEL 2016
    PRIMERA FECHA
    08:00HS LA BIANCA A VS M. ROSCH A CANCHA 3
    09:00HS COLEGIALES VS ALBERDI(LA CRIOLLA CANCHA 3
    10:00HS LA BIANCA B VS FERROCARRIL CANCHA 3
    11:00HS M.ROSCH B VS LIBERTAD B CANCHA 3
    12:00HS ESTUDIANTES VS ESC EL ESTADIO CANCHA 3
    14:00HS NEBEL VS LIBERTAD CANCHA 3
    SEGUNDA FECHA
    15:00HS M.ROSCH A VS ALBERDI(LA CRIOLLA) CANCHA 3
    16:00HS LA BIANCA A VS COLEGIALES CANCHA 3
    17:00HS LA BIANCA B VS LIBERTAD A CANCHA 3
    18:00HS M.ROSCH B VS FERROCARRIL CANCHA 3
    18:00HS ESTUDIANTES VS NEBEL CANCHA 1
    18:00HS ESC EL ESTADIO VS LIBERTAD CANCHA 2
    SABADO 26 DE MARZO DEL 2016

    08:00HS LA BIANCA A VS ALBERDI(LA CRIOLLA) CANCHA 3
    09:00HS M.ROSCH A VS COLEGIALES CANCHA 3
    10:00HS LA BIANCA B VS FERROCARRIL CANCHA 3
    11:00HS M.ROSCH B VS LIBERTAD B CANCHA 3
    12:00HS ESTUDIANTES VS LIBERTAD A CANCHA 1
    13:00HS ESTUDIANTES VS NEBEL CANCHA 2
    SEMIFINALES
    15:00HS SEMIFINALES 1 CANCHA 3
    16:00HS SEMIFINALES 2 CANCHA 3
    DOMINGO 27 DE MARZO DEL 2016

    15:00HS FINAL(CANCHA Y HORARIO A CONFIRMAR)




    Liga de Futbol Concordia

    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: A PURO FUTBOL INFANTIL EN LA BIANCA Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top