728x90

  • Noticias LDF

    25 de marzo de 2016

    GURISITO TRICOLOR MASIVA CONCURRENCIA EN LA PRIMERA JORNADA

    La categoria 2007 tricolor de gran desempeño en la jornada

    Se inicio el Torneo Gurisito Tricolor 2016 Categorias Infantil, que organzia el Club Social y Deportivo La Bianca.
    Alberdi de La Criolla
    Con una convocatoria masiva de publico(aproximadamente mas de 1000 personas concurrieron al estadio)se vivo en esta primera jornada del certamen que aspira a ser unos de los mas importante del futbol infantil concordiense en un futuro cercano, anualmente. 
    Los chicos juegan y el publico acompaño en el fondo imagen del estacionamiento donde no entraba ni un vehículo mas

    Una gran fiesta de futbol infantil y grandes partidos, los diferentes equipos demostraron el gran potencial que tiene el infanto juvenil en un torneo que reúne a gran parte del futbol no solo liguista sino no federado.
    Defensores de Nebel
    La dirigencia tricolor informo que este fin de semana terminara la competencia y por lo visto hoy, la familia continuara participando activamente y dandole un gran colorido al espectaculo.
    Esta es la sintesis de la primera jornada y como continua la competencia

    ESTAS SON LAS ZONAS DEL TORNEO GURISITO TRICOLOR 2016:
    CATEGORIA 2005/2006
    ZONA A: LA BIANCA, FERROCARRIL B, M.ROSCH B Y VICTORIA A
    ZONA B: EST.ES B, ALBERDI(LA CRIOLLA), LIBERTAD Y ATL. LAS HERAS
    ZONA C: ESTUDIANTES A, NEBEL ,FERROCARRIL C Y SALTO GRANDE B
    ZONA D: FERROCARRIL A, SALTO GRANDE A , VICTORIA B  Y COLEGIALES
    ZONA E: M.ROSCH A, 21 DE SEPTIEMBRE Y ESC.FUTBOL EL ESTADIO
    CATEGORIA 2007/2008
    ZONA A: LA BIANCA A, M.ROSCH A, COLEGIALES Y ALBERDI(LA CRIOLLA)
    ZONA B: LA BIANCA B, M.ROSCH B, LIBERTAD A Y FERROCARRIL
    ZONA C: EST.ES, ESC. DE FUTBOL EL ESTADIO, NEBEL Y LIBERTAD B

    PROGRAMACIÓN TORNEO GURISITO TRICOLOR 20016
    CATEGORIA 2005/2006
    ETAPA CLASIFICATORIA
    VIERNES 25 DE MARZO DEL 2016
    PRIMERA FECHA
    LA BIANCA 1 VS FERROCARRIL B 0 
    M.ROSCH B 0 VS  VICTORIA A 2
    ESTUDIANTES B 0 VS ALBERDI(LA CRIOLLA) 1
    LIBERTAD 1 VS ATL. LAS HERAS 0
    ESTUDIANTES A 2 VS NEBEL 2
    FERROCARRIL C 2 VS SALTO GRANDE B 0  
    FERROCARRIL A 0 VS SALTO GRANDE A 2 
    MONS.ROSCH A 0 VS 21 DE SEPTIEMBRE 6  
    COLEGIALES 1 VS VICTORIA B 0
    SEGUNDA FECHA
    COLEGIALES 0 VS SALTO GRANDE A 0 
    FERROCARRIL B 0 VS  VICTORIA A 2
    LA BIANCA 3 VS M.ROSCH B 0 
    ESTUDIANTES B 1 VS LIBERTAD 2
    ALBERDI(LA CRIOLLA) 1 VS ATL.LAS HERAS 0
    ESTUDIANTES A 0 VS FERROCARRIL C 2
    NEBEL 2 VS SALTO GRANDE B 1
    FERROCARRIL A 1 VS VICTORIA B 0
    MONS. ROSCH A 0 VS ESC. EL ESTADIO 2

    TABLA DE POSICIONES CATEGORIA 2005/2008
    ZONA 1

    ZONA 2

    ZONA 3

    ZONA 4

    ZONA 5

    PROGRAMACIÓN CATEGORIA 2005/2006
    SABADO 26 DE MARZO DEL 2016
    TERCERA FECHA
    08:00HS LA BIANCA VS VICTORIA A CANCHA 1
    08:00HS FERROCARRIL B VS M.ROSCH B CANCHA 2
    09:00HS ESTUDIANTES B VS ATL.LAS HERAS CANCHA 1
    09:00HS ALBERDI(LA CRIOLLA) VS LIBERTAD CANCHA 2
    10:00HS ESTUDIANTES A VS SALTO GRANDE B CANCHA 1
    10:00HS NEBEL VS FERROCARRIL C CANCHA 2
    11:00HS SALTO GRANDE A VS VICTORIA B CANCHA 1
    11:00HS 21 DE SEPTIEMBRE VS ESC.EL ESTADIO CANCHA 2
    12:00HS COLEGIALES VS FERROCARRIL A CANCHA 1
    CUARTOS DE FINALES
    15:00HS PARTIDO A CANCHA 1
    15:00HS PARTIDO B CANCHA2
    16:00HS PARTIDO C CANCHA 1
    16:00HS PARTIDO D CANCHA 2

    DOMINGO 27 DE MARZO DEL 2016
    SEMIFINALES
    10:00HS SEMIFINALES 1 CANCHA 1
    11:00HS SEMIFINALES 2 CANCHA 1
    FINALES
    HORARIO Y CANCHA A CONFIRMAR FINAL

    RESULTADOS DE LA CATEGORIA 2007/2008

    ETAPA CLASIFICATORIA
    VIERNES 25 DE MARZO DEL 2016
    PRIMERA FECHA
    LA BIANCA A 0 VS M. ROSCH A 0
    COLEGIALES 0 VS ALBERDI(LA CRIOLLA) 1  
    LA BIANCA B 0 VS FERROCARRIL 6 
    M.ROSCH B 1 VS LIBERTAD A 0
    ESTUDIANTES 0 VS ESC EL ESTADIO 5  
    NEBEL 1 VS LIBERTAD B 0 
    SEGUNDA FECHA
    M.ROSCH A 1 VS ALBERDI(LA CRIOLLA) 3
    LA BIANCA A 1 VS COLEGIALES 0
    LA BIANCA B 1 VS LIBERTAD A 0
    M.ROSCH B 0 VS FERROCARRIL 3
    ESTUDIANTES 10 VS NEBEL 0 
    ESC EL ESTADIO 1 VS LIBERTAD 0

    TABLA DE POSICIONES CATEGORIA 2007/2008
    ZONA 1

    ZONA 2

    ZONA 3

     PROGRAMACION CATEGORIA 2007/2008
    SABADO 26 DE MARZO DEL 2016
    08:00HS M.ROSCH A VS COLEGIALES CANCHA 3
    09:00HS LA BIANCA A VS ALBERDI(LA CRIOLLA) CANCHA 3
    10:00HS LA BIANCA B VS ROSCH B CANCHA 3
    13:0HS ESC.FUTBOL EL ESTADIO VS NEBEL CANCHA 2
    ESTUDIANTES VS LIBERTAD A  
    FERROCARRIL VS LIBERTAD B  
    SEMIFINALES
    15:00HS SEMIFINALES 1 CANCHA 3
    16:00HS SEMIFINALES 2 CANCHA 3

    DOMINGO 27 DE MARZO DEL 2016
    15:00HS FINAL(CANCHA Y HORARIO A CONFIRMAR)

    Fotos: Patricia Gonzales/Liga de Futbol Concordia

    Liga de Futbol Concordia
    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: GURISITO TRICOLOR MASIVA CONCURRENCIA EN LA PRIMERA JORNADA Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top