728x90

  • Noticias LDF

    26 de abril de 2016

    INFANTO JUVENIL: PROGRAMACION CATEGORIAS SUB15 Y SUB13


    Se realizo la reunión semanal del Departamento Infanto Juvenil de la Liga Concordiense de Fútbol, en la que se realizo el sorteo de las zonas en categoria Sub15 y Sub13.


    También se comunico la programación de la Primera Fecha de las categoría Sub15 y Sub13 y se informo que la programación de las demás categorías se dara en la próxima reunión de Delegados Esta todos listo para que el futbol infantil inicie su actividad el proximo 07/08 de mayo del 2016, año que el infanto juvenil quiere seguir creciendo y trabajando como lo viene haciendo en los ultimos años. 

    Donde se marco un lineamiento de trabajo en equipos de los delegados de todas las instituciones que tiene un objetivo claro seguir llevando el futbol infantil concordiense lo mas alto posible.

    ESTA SON LAS ZONAS DE CATEGORIA SUB15 Y SUB13

    CATEGORIA SUB15
    ZONA 1
    VICTORIA
    LA BIANCA
    ESTUDIANTES
    ATL. LAS HERAS
    SAN LORENZO V ADELA
    SANTA M DE ORO
    COLEGIALES
    9 DE JULIO COLONIA AYUI
    ALIANZA WANDERERS/G.YOYA
    SALTO GRANDE B
    ZONA 2
    CONSTITUCION
    NEBEL A
    JUV. UNIDA B LEGEREN
    COMUNICACIONES
    FERROCARRIL A
    SALTO GRANDE A
    UNION V JARDIN
    MONS. ROSCH
    LIBERTAD
    NEBEL B
    FERROCARRIL B

    ZONAS CATEGORIA SUB13
    ZONA 1
    VICTORIA
    LA BIANCA
    ESTUDIANTES
    ATL. LAS HERAS
    SAN LORENZO V ADELA
    SANTA M DE ORO
    COLEGIALES
    9 DE JULIO COLONIA AYUI
    ALIANZA WANDERERS/G.YOYA
    ZONA 2
    CONSTITUCION
    NEBEL A
    JUV. UNIDA B LEGEREN
    COMUNICACIONES
    FERROCARRIL A
    SALTO GRANDE A
    UNION V JARDIN
    MONS. ROSCH
    LIBERTAD

    PROGRAMACION PRIMERA FECHA CATEGORIA SUB15 Y SUB13
    DOMINGO 8 DE MAYO DEL 2016
    CANCHA COMUNICACIONES
    10:00HS SUB15 COMUNICACIONES VS UNION V JARDIN
    11:15HS SUB13 COMUNICACIONES VS UNION V JARDIN
    CANCHA NEBEL
    09:00HS SUB15 NEBEL A VS LIBERTAD
    10:00HS SUB15 CONSTITUCION VS NEBEL B
    11:15HS SUB13 NEBEL A VS LIBERTAD
    CANCHA JUVENTUD UNIDA
    10:00HS SUB15 JUVENTUD UNIDA VS MONS.ROSCH
    11:15HS SUB13 JUVENTUD UNIDA VS MONS.ROSCH
    CANCHA FERROCARRIL
    10:00HS SUB15 FERROCARRIL A VS SALTO GRANDE A
    11:15HS SUB13 FERROCARRIL A VS SALTO GRANDE A
    CANCHA LA BIANCA
    10:00HS SUB15 LA BIANCA VS 9 DE JULIO C AYUI
    11:15HS SUB13 LA BIANCA VS 9 DE JULIO C AYUI
    CANCHA VICTORIA
    10:00HS SUB15 VICTORIA VS COLEGIALES
    11:15HS SUB13 VICTORIA VS COLEGIALES
    CANCHA COLEGIALES
    10:00HS SUB15 ATL.LAS HERAS VS SAN LORENZO V ADELA
    11.15HS SUB13 ATL. LAS HERAS VS SAN LORENZO V ADELA
    CANCHA SALTO GRANDE
    09:00HS SUB15 ESTUDIANTES VS SANTA M DE ORO
    10:00HS SUB13 ESTUDIANTES VS SANTA M DE ORO
    11:15HS SUB15 SALTO GRANDE B VS ALIANZA WANDERERS/G.YOYA

    LIBRES: SUB15 FERROCARRIL B, SUB13 ALIANZA WANDERERS/G.YOYA Y SUB13 CONSTITUCION.

    Liga de Futbol Concordia


    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: INFANTO JUVENIL: PROGRAMACION CATEGORIAS SUB15 Y SUB13 Rating: 5 Reviewed By: Admin Liga
    Scroll to Top