728x90

  • Noticias LDF

    25 de abril de 2016

    PROGRAMACION PRIMERA FECHA DE PRIMERA DIVISION.FIXTURE


    Se realizo la reunión de Delegados de Primera Division de la Liga Concordiense de Futbol. con la presencia del Dr. Julio Cesar Larroca(Pte de la Liga), Cr. Horacio Sandoval(Vice.Pte), Juan Buktecnica Hijo(Tesorero), Daniel Odiard(Pro-Tesorero), Hugo Galarza(Pro-Secretario) y Ricardo Patrone(Pte del Infanto) y los delegados de la mayoria de las instituciones.


    En la reunion la mesa directiva comunico la programacion de las dos primera fecha del torneo de Primera Division(La mismas puede sufrir modificacion segun los problemas del clima y confirmacion de la Policia).

    También se aprobó que el libro de pase 2016 se cierre para Libertad( debido que finalizo su participación en el Torneo Federal B el pasado domingo) el próximo viernes. 

    El listado de Pase 2016 estará disponible el próximo miércoles para ser retirado por los clubes.

    La mesa directiva informo el fixture oficial con las localias confirmada con las correspondiente modificaciones, permitiendo que cada institución juegue como máximo 7 encuentros como local. La programación de Tercera y Sub17 se informara en la próxima reunión de Delegados.

    Se comunico que el fútbol de ascenso (Divisional B), Infanto Juvenil y Futbol Femenino comenzaran oficialmente el proximo 8 de mayo.

    PROGRAMACION DE PRIMERA DIVISION(HORARIO A CONFIRMAR)
    PRIMERA FECHA
    DOMINGO 08 DE MAYO DEL 2016
    CANCHA 9 DE JULIO COLONIA AYUI
    9 DE JULIO(COLONIA AYUI) VS DEF. DE NEBEL
    CANCHA LA BIANCA
    DEF. CONSTITUCION VS ESTUDIANTES
    FERROCARRIL VS SAN LORENZO V ADELA
    CANCHA LIBERTAD
    SANTA M, DE ORO VS SALTO GRANDE
    LIBERTAD VS LA BIANCA
    CANCHA SAN LORENZO V ADELA
    COLEGIALES VS COMUNICACIONES
    CANCHA VICTORIA
    VICTORIA VS WANDERERS

    SEGUNDA FECHA
    DOMINGO 15 DE MAYO DEL 2016
    CANCHA LA BIANCA
    LA BIANCA VS COMUNICACIONES
    CANCHA LIBERTAD
    WANDERERS VS COLEGIALES
    LIBERTAD VS 9 DE JULIO(COLONIA AYUI)
    CANCHA SARMIENTO
    ESTUDIANTES VS SANTA M. DE ORO
    CANCHA SAN LORENZO V ADELA
    SAN LORENZO V ADELA VS VICTORIA
    CANCHA SALTO GRANDE
    SALTO GRANDE VS FERROCARRIL
    CANCHA DEF. DE NEBEL
    NEBEL VS CONSTITUCION

    FIXTURE OFICIAL DE PRIMERA DIVISION(CON LOCALIAS APROBADAS)
    1° FECHA
    FERROCARRIL VS SAN LORENZO
    CONSTITUCION VS ESTUDIANTES
    9 DE JULIO VS NEBEL
    SANTA M DE ORO VS SALTO GRANDE
    COLEGIALES VS COMUNICACIONES
    LIBERTAD VS LA BIANCA
    VICTORIA VS WANDERERS
    2° FECHA
    NEBEL VS CONSTITUCIÓN
    LA BIANCA VS COMUNICACIONES
    WANDERERS VS COLEGIALES
    SAN LORENZO VS VICTORIA
    SALTO GRANDE VS FERROCARRIL
    ESTUDIANTES VS SANTA M DE ORO
    LIBERTAD VS 9 DE JULIO
    3° FECHA
    9 DE JULIO VS LA BIANCA
    CONSTITUCION VS LIBERTAD
    SANTA M DE ORO VS NEBEL
    FERROCARRIL VS ESTUDIANTES
    VICTORIA VS SALTO GRANDE
    COLEGIALES VS SAN LORENZO
    COMUNICACIONES VS WANDERERS
    4° FECHA
    NEBEL VS FERROCARRIL
    9 DE JULIO VS CONSTITUCION
    LIBERTAD VS SANTA M DE ORO
    SALTO GRANDE VS COLEGIALES
    ESTUDIANTES VS VICTORIA
    LA BIANCA VS WANDERERS
    SAN LORENZO VS COMUNICACIONES
    5° FECHA
    FERROCARRIL VS LIBERTAD
    SANTA M DE ORO VS 9 DE JULIO
    COLEGIALES VS ESTUDIANTES
    COMUNICACIONES VS SALTO GRANDE
    VICTORIA VS NEBEL
    WANDERERS VS SAN LORENZO
    CONSTITUCION VS LA BIANCA
    6° FECHA
    9 DE JULIO VS FERROCARRIL
    CONSTITUCION VS SANTA M DE ORO
    SALTO GRANDE VS WANDERERS
    NEBEL VS COLEGIALES
    LA BIANCA VS SAN LORENZO
    LIBERTAD VS VICTORIA
    ESTUDIANTES VS COMUNICACIONES
    7° FECHA
    FERROCARRIL VS CONSTITUCION
    WANDERERS VS ESTUDIANTES
    SAN LORENZO VS SALTO GRANDE
    COLEGIALES VS LIBERTAD
    VICTORIA VS 9 DE JULIO
    SANTA M DE ORO VS LA BIANCA
    COMUNICACIONES VS NEBEL
    8° FECHA
    LIBERTAD VS COMUNICACIONES
    CONSTITUCION VS VICTORIA
    9 DE JULIO VS COLEGIALES
    SANTA M DE ORO VS FERROCARRIL
    LA BIANCA VS SALTO GRANDE
    NEBEL VS WANDERERS
    ESTUDIANTES VS SAN LORENZO
    9° FECHA
    SALTO GRANDE VS ESTUDIANTES
    COLEGIALES VS CONSTITUCION
    VICTORIA VS SANTA M DE ORO
    COMUNICACIONES VS 9 DE JULIO
    WANDERERS VS LIBERTAD
    FERROCARRIL VS LA BIANCA
    SAN LORENZO VS NEBEL
    10° FECHA
    9 DE JULIO VS WANDERERS
    NEBEL VS SALTO GRANDE
    LIBERTAD VS SAN LORENZO
    FERROCARRIL VS VICTORIA
    SANTA M DE ORO VS COLEGIALES
    CONSTITUCION VS COMUNICACIONES
    LA BIANCA VS ESTUDIANTES
    11° FECHA
    COLEGIALES VS FERROCARRIL 
    SAN LORENZO VS 9 DE JULIO
    SALTO GRANDE VS LIBERTAD
    VICTORIA VS LA BIANCA
    ESTUDIANTES VS NEBEL
    WANDERERS VS CONSTITUCION
    COMUNICACIONES VS SANTA M DE ORO
    12° FECHA
    VICTORIA VS COLEGIALES
    CONSTITUCION VS SAN LORENZO
    9 DE JULIO VS SALTO GRANDE
    SANTA M DE ORO VS WANDERERS
    LA BIANCA VS NEBEL
    FERROCARRIL VS COMUNICACIONES
    LIBERTAD VS ESTUDIANTES
    13° FECHA
    NEBEL VS LIBERTAD
    COMUNICACIONES VS VICTORIA
    ESTUDIANTES VS 9 DE JULIO
    SALTO GRANDE VS CONSTITUCION
    COLEGIALES VS LA BIANCA
    WANDERERS VS FERROCARRIL
    SAN LORENZO VS SANTA M DE ORO

    Liga de Futbol Concordia


    • Comentarios
    • Comentarios en Facebook

    0 comentarios :

    Publicar un comentario

    Item Reviewed: PROGRAMACION PRIMERA FECHA DE PRIMERA DIVISION.FIXTURE Rating: 5 Reviewed By: Liga de Fútbol Concordia
    Scroll to Top